Нужно бить во все колокола! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:32
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #41
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Создается впечатление, что так наши верхи развлекаются, снимают стресс после сложного рабочего дня. Все, включая детей, не своих, разумеется, для них быдло. Просто провокация какая-то, нервы захотелось пощекотать кому-то за счет несчастного ребенка.
Другого объяснения пока не вижу.
Старый 28-03-2009, 22:10     #42
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Во многом согласен и с Вами и с тем, кому Вы возражаете. Отстаивать свою гражданскую позицию, безусловно, нужно. Но это не так легко и приятно. Вы готовы к тому, что детский дом и органы опеки окажутся замешаны в торговле детьми, а милиция в крышевании детской проституции? Возбуждать уголовные дела на самих себя, если в прокуратуре работают педофилы? Проявления чудовищной жестокости по отношению к детям - совсем рядом с нами. В ДД и ДР садистов ничуть не меньше, чем среди кровных или приемных родителей. Их поймать труднее, там все за забором.
Детские дома, где над детьми издеваются, их избивают, приучают торговать наркотиками и заниматься проституцией вполне известны. Пока не возникнет гражданское общество, детей будут по прежнему пытать прямо рядом, за стенкой, а все будут возмущаться страшными-страшными телевизионнными историями
Это все так и есть,и вы по своей профессии конечно информированы, да и мы наверное как взрослые люди это понимаем. Но ведь нам с вами (всей стране) плюнули в лицо, наглядно показав на примере несчастного ребенка, как это легко и просто, ребенка забрали садисты-родители, прокуратура отмолчалась, органы опеки тоже. Собственно даже не озаботились при этом как то прикрыть стыдливо простынкой свои оголенные места. Так мол и так - разберемся и доложим...
Просто отмолчались и все, вот я уже например потеряла надежду на гражданское общество, меня этот случай с ребенком глубоко потряс своим цинизмом и беспринципностью со стороны наших властей. И мне кажется все-таки единственный способ - это гласность, через прессу в том числе!!!!
Старый 28-03-2009, 22:57     #43
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Это все так и есть,и вы по своей профессии конечно информированы... И мне кажется все-таки единственный способ - это гласность, через прессу в том числе!!!!
Вопреки профессии У журналиста в сегодняшних условиях работы просто нет времени, чтобы разобраться в сложной теме, а сиротские учреждения, усыновление и.т.п. - сложнейшая тема. Все что узнал - узнал в качестве волонтера или кандидата в приемные родители. Пресса станет играть какую-то важную роль только тогда, когда читатели возмутившись, начнут заставлять госчиновников выполнять свою работу. Обеспечивать исполнение законов РФ. Без такой обратной реакции пресса бессмысленна, увы.
Старый 29-03-2009, 21:24
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #44
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Сюжет был на НТВ....мне позвонил муж и сказал посмотреть...он в шоке был....(сейчас в командировке)....до решения суда ребенок останется с родителями
Старый 29-03-2009, 21:29     #45
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сюжет был на НТВ....мне позвонил муж и сказал посмотреть...он в шоке был....(сейчас в командировке)....до решения суда ребенок останется с родителями
Ира, какой суд... Боюсь, что до суда там не дойдет
Старый 29-03-2009, 22:31
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #46
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Мне кажется, шумиха, коорая поднялась из-за этого дела не позволит прикрыть его просто так. Очень хочется на это надеяться!!!!! Я завтра тоже начинаю письма писать везде. До полсденего надеялась, что мальчик хотя бы останется в больнице, чтобы получить врачебную и психологическую помощь... но... "мальчик останется с родителями до решения суда"... мрак какой-то...
Старый 29-03-2009, 22:58
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #47
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


Вот новая информация по теме http://txt.newsru.com/russia/29mar2009/op.html
Старый 29-03-2009, 23:19
ответ для maii на сообщение "Вот новая информация по теме ..."
    #48
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от maii Посмотреть сообщение
Вот новая информация по теме http://txt.newsru.com/russia/29mar2009/op.html
Офигеть!!!! Кто же там папа, если в Общественную палату вызвали????
(Только мне кажется, что толку мало будет - у крутого папы все на мази )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.