Функции акушерки на родах. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:25     #11
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Врач голова, акушерка - руки. Врач принимает решения, а акушерка приводит в исполнение. Если роды легкие врач может к вам вообще только поздороваться зайти, а акушерка в схватках может и выходить, а на потугах как приклеенная при вас
+1000!
у нас также было, врач смотрела и давала указания, акушерка готовила кресло и принимала детя
Старый 25-03-2009, 13:29     #12
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ra4ok Посмотреть сообщение
у нас также было, врач смотрела и давала указания, акушерка готовила кресло и принимала дитя
Врач давала указания, смотрела, прокалывала пузырь, снимала результаты ктг, руководила мной при опускании головки, зашивала.
Акушерка: делала клизму, колола но-шпу и еще какой-то препарат, приходила справиться о самочувствии (со мной все время был муж), готовила кресло и инструменты, руководила потугами, принимала малыша. мыла его и пеленала.
Все решения принимает врач. Во время схваток с вами будет находиться акушерка (нам это было не нужно): помогать, делать массаж и т.д.
Хотя у подруги, которая договаривалась с врачем, а акушерка была дежурная, врач все время был с ней.
Старый 25-03-2009, 13:34     #13
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Акушерка без врача ничего не сделает. Есл иврач дежурный,то о нпросто навещает роженицу давая указания акушерке,акушерка-исполнитель,она не ведт роды сама как кажется многим принять роды она может
Моя вела роды сама (но она моя знакомая, не чужой человек, была со мной не отходя все время). Врач пришла под конец, одела перчатки, идет к креслу. "Ну, как у нас дела?"...Акушерка от меня отходит и врачу открывается "вид на Мадрид" - мелочь уже у меня на пузе. Врачу досталось меня только шить.
Старый 25-03-2009, 15:07
ответ для uNatau на сообщение "Функции акушерки на родах."
    #14
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


мы договаривались с акушеркй. она у меня и принимала, а врач зашивал разрез
Старый 25-03-2009, 15:07
ответ для uNatau на сообщение "Функции акушерки на родах."
    #15
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Как нам объясняли на курсах, акушерка - это руки, т.е. делает-то все как раз она, в т.ч. и ребенка принимает. А врач - мозг, он принимает решения. Кстати, юридическую ответственность несет врач, даже если договор у Вас с акушеркой, а врач дежурный.
Старый 25-03-2009, 15:13
ответ для uNatau на сообщение "Функции акушерки на родах."
    #16
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


В принципе врач и акушерка должны быть взаимозаменяемы, но все же функции у них несколько разные. Акушерка больше ориентирована на ребенка, а врач - на маму. Понятно, что на практике у всех получается по-разному, но в теории за правильное ведение родов и принятие малыша отвечает акушерка. А вот если у мамы есть какие-то осложнения - сердце, диабет и тд, то грамотный врач жизненно необходим.
Старый 25-03-2009, 15:14     #17
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


акушерка делает, а врач следит и руководит! мне после родов врач сказала, что мне попалась "акушерка с золотыми руками, если бы не она, то меня зашивали вдоль и поперек"!!! малыш 4 кг родился, а было всего пара разрывов легких, но зашивала врач!!!!
Старый 25-03-2009, 15:22
ответ для uNatau на сообщение "Функции акушерки на родах."
    #18
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Я врача увидела когда уже ребенок родился. Все решения принимала акушерка, считаю что очень мне помогла,хотя на схватках со мной постоянно не сидела (муж меня за ручку держал и массажи делал).
Старый 25-03-2009, 15:25     #19
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
акушерка делает, а врач следит и руководит! мне после родов врач сказала, что мне попалась "акушерка с золотыми руками, если бы не она, то меня зашивали вдоль и поперек"!!! малыш 4 кг родился, а было всего пара разрывов легких, но зашивала врач!!!!
А где вы рожали и кто была ваша акушрка, если не секрет?
Старый 25-03-2009, 17:11     #20
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Цитата:
Сообщение от princess007 Посмотреть сообщение
А где вы рожали и кто была ваша акушрка, если не секрет?
я рожала в 6 роддоме, врач Нарицина Наталья Васильевна (на мальчика похожа, но очень клевая и молодая)))! а акушерка Савончик Валентина Васильевна! очень молчаливая, но знающая свое дело!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.