Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:47     #111
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ППКС!

ЛЮБАЯ программа начальной школы, даже сама простая, даст тот стандарт, который требует Минобразования. Поэтому самое главное - КТО учит, а не по какой программе.

ИМХО, чем программа в началке проще, тем лучше. Дома можно дополнительно читать и считать.
Поддерживаю на все 100%
Старый 23-03-2009, 11:58     #112
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
Мы тоже за "Школа России".
Т.к. сейчас учимся по программе "Гармония" многим родителям не нравится.
Учились в другой школе тоже по гармонии, но учитель заменила учебники которые из школы россии, все были очень довольны.
Сейчас будем переходить в другую школу на программу "Школа России".
Почему не нравиться "Гармония". Рассскажите плиз. Мы стоим перед выбором либо в обычную школу к хорошему учителю на "Гармонию", либо в школу с углубленным изучением иностранного языка, но на программу 2100 (учитель будет первый год работать по данной программе)
Старый 23-03-2009, 13:41     #113
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Самые смешные слухи о программе ШР.
Это программа расчитана на умственно отсталых детей.
Если идёте на "ШР" читать и считать уметь не надо, там это начинается со 2 класса.
В "ШР" нет тетрадей на печатной основе.
То что проходят по другим программам в 1 классе в "ШР" начинается в 4-м.
Учебники выдают в библиотеке, в том числе букварь с дедушкой Лениным.
Эта программа только в дворовых школах

(а в спальных районах все школы размещены во дворах, но школа из соседнего двора, дворовой не считается)

Я не могу оценить ту или иную программу, ибо не специалист, но что то внутренне, подсказывает мне, что всё это "одна фигня", разница есть лишь в учителях.
Всё зависит от учителя и учеников.
Если ученики готовы воспринимать и учитель готова давать дополнительный материал, то всё супер.
Все мы выучились по классической программе "Школа России". И в большенстве люди знают на отлично и математику и физику и грамоту. А современные методики заглумляют мозг детей и в результате они плохо понимают что для чего.
Старый 23-03-2009, 13:46     #114
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Почему не нравиться "Гармония". Рассскажите плиз. Мы стоим перед выбором либо в обычную школу к хорошему учителю на "Гармонию", либо в школу с углубленным изучением иностранного языка, но на программу 2100 (учитель будет первый год работать по данной программе)
Лучше идти к хорошему учителю!!! Не важно по какой программе.
В Гармонии не нравится учебники по Русскому языку, автор - Коноваленко.
Сразу на собрании спрашивайте про учебники и просите классические по Школе России автор- Рамзаева или ещё есть один автор, я сейчас не помню, надо посмотреть дома.
И учебник по Окружающему миру тоже не устраивает.
Литературное чтение лучше по какой-нибудь хрестоматии, т.к. в учебниках такие тексты встречаются, что хоть стой - хоть падай.
Старый 23-03-2009, 14:02     #115
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
И в большенстве люди знают на отлично и математику и физику и грамоту.
Что-то мешает лично мне поверить Вам (хотя, возможно, Вы не из того большИнства, о котором говорите, и которое на отлично знает грамоту)
Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
А современные методики заглумляют мозг детей и в результате они плохо понимают что для чего.
Заглумлять мозг - это впихивать туда глум? Или ещё что-то с чем-то?
Старый 23-03-2009, 14:24     #116
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Что-то мешает лично мне поверить Вам (хотя, возможно, Вы не из того большИнства, о котором говорите, и которое на отлично знает грамоту)
А Вы несогласны, что программа по которой мы учились была лучше нынешних во всем их многообразии???

Мне в ШР категорически не нравится "Окружающий мир". Но я посмотрела подобные ему учебники в других программах - то же самое, еще и похлеще! А "природоведение" по которому я училась было интереснее в несколько раз. Я уж молчу про современные учебники по английскому, про ту же самую Верещагину....
Программа была опробована на многих поколениях и каждый год совершенствовалась. То, что ШР - потомок классической программы ее безусловный плюс....Русский и прописи мне нравятся. Зато прописи Гармонии .....((
Старый 23-03-2009, 14:35     #117
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А Вы несогласны, что программа по которой мы учились была лучше нынешних во всем их многообразии???

Мне в ШР категорически не нравится "Окружающий мир". Но я посмотрела подобные ему учебники в других программах - то же самое, еще и похлеще! А "природоведение" по которому я училась было интереснее в несколько раз. Я уж молчу про современные учебники по английскому, про ту же самую Верещагину....
Программа была опробована на многих поколениях и каждый год совершенствовалась. То, что ШР - потомок классической программы ее безусловный плюс....Русский и прописи мне нравятся. Зато прописи Гармонии .....((
1.Не согласна . Мой сын отучился начальную школу по программе 21 век (не путать с 2100!!!).
Мне ОЧЕНЬ нравится эта программа. Она интереснее IMHO. Она насыщеннее IMHO. И это не только моё ИМХО - завучи нескольких школ, с которыми я общалась, такого же мнения.
А несогласие своё я выразила потому, что дама, которая пишет об "отличии" в грамоте допускает в одной своей фразе и орфографические, и пунктуационные ошибки - мне такие "отличия" кажутся забавными . Меня это так "убеждает" в пользе такой программы, по которой училась она .
"Окружающий мир" намного информативнее, чем тот, который был у меня (Природоведение для 2-3 классов 1978 г. издания).
В нём бросается в глаза отсутствие системности, но если принять, что этот предмет для ознакомления с разнообразием явлений и знаний о мире, в котором живут люди, а не для заучивания параграфов, то станет легче. Т.е. не надо столь серьёзно воспринимать этот предмет - и не будет проблем - IMHO.

2. Программа по английскому НИКАК не связана с программой обучения по остальным предметам .
Кстати, та самая Верещагина опробована в течение многих-многих поколений учащихся спецшкол.
Старый 23-03-2009, 14:46     #118
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
1.Не согласна . Мой сын отучился начальную школу по программе 21 век (не путать с 2100!!!).
Мне ОЧЕНЬ нравится эта программа. Она интереснее IMHO. Она насыщеннее IMHO. И это не только моё ИМХО - завучи нескольких школ, с которыми я общалась, такого же мнения.
А несогласие своё я выразила потому, что дама, которая пишет об "отличии" в грамоте допускает в одной своей фразе и орфографические, и пунктуационные ошибки - мне такие "отличия" кажутся забавными . Меня это так "убеждает" .
2. Программа по английскому НИКАК не связана с программой обучения по остальным предметам .
Кстати, та самая Верещагина опробована в течение многих-многих поколений учащихся спецшкол.
Про 21 век. Мне в Комитете образования категорически не советовали эту программу. У моей подруги по ней учится дочь, переплевались уже обе. Подруга свою дочь отдала на эту программу потому что из трех классов класс с 21 веком оказался самый малочисленный, туда уговаривали идти....Ради интереса посмотрела математику - впечатления крайне отрицательные..Петерсон лучше и ....сложнее....
Как говорится, на вкус и цвет....

Я училась в английской спецшколе. Не по Верещагиной. Это точно. По хорошему учебнику, который вспоминаю с грустью.... К сожалению, мой ребенок будет учить англ по учебнику Верещагиной, ужас.....
Старый 23-03-2009, 16:39     #119
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Про 21 век. Мне в Комитете образования категорически не советовали эту программу. У моей подруги по ней учится дочь, переплевались уже обе. Подруга свою дочь отдала на эту программу потому что из трех классов класс с 21 веком оказался самый малочисленный, туда уговаривали идти....Ради интереса посмотрела математику - впечатления крайне отрицательные..Петерсон лучше и ....сложнее....
Как говорится, на вкус и цвет....

Я училась в английской спецшколе. Не по Верещагиной. Это точно. По хорошему учебнику, который вспоминаю с грустью.... К сожалению, мой ребенок будет учить англ по учебнику Верещагиной, ужас.....
В комитетах работают ооочень разные люди. Как специалисты-методисты, так и просто секретари. Вы с кем разговаривали?
Плюющихся в сторону любой программы Вы найдёте великое множество даже здесь на форуме.
И даже плюющихся во всё, что надо учить .
Математика по Петерсон - хорошая (только она не является неотъемлемой частью программы Школы России, поэтому аргументом в пользу именно этой программы ни разу не является ).
И что Вас настолько раздражает в курсе Верещагиной? Можно дома и по другим пособиям позаниматься .
Старый 23-03-2009, 16:55     #120
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
Лучше идти к хорошему учителю!!! Не важно по какой программе.
В Гармонии не нравится учебники по Русскому языку, автор - Коноваленко.
Сразу на собрании спрашивайте про учебники и просите классические по Школе России автор- Рамзаева или ещё есть один автор, я сейчас не помню, надо посмотреть дома.
И учебник по Окружающему миру тоже не устраивает.
Литературное чтение лучше по какой-нибудь хрестоматии, т.к. в учебниках такие тексты встречаются, что хоть стой - хоть падай.
Русский будет по учебнику Соловейчик. А что в литературном чтении ужасного?
НАм просто еще эта программа подходит потому что моя сестра педагог начальных классов и как раз работает по этой программе. Её мнение я знаю (считаю заинтересованным лицом), но хочется имено родителей послушать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.