Эндокринолог - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:53     #1
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


Уважаемые форумчанки! Кто может подсказать... Терапевт направила на консультацию к эндокринологу. Я сдала на гормоны - ТТГ и Т4 свободный. ТТГ в норме. Т4 тоже в норме - 0,79 ед. при норме - от 0,7 до 1.5. Врач сказала, что это нижняя граница нормы и выписала дополнительные гормоны. Правомерно ли это? Кто сталкивался? Какие мысли?
Старый 17-03-2009, 14:12
ответ для @нюта на сообщение "Эндокринолог"
    #2
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки! Кто может подсказать... Терапевт направила на консультацию к эндокринологу. Я сдала на гормоны - ТТГ и Т4 свободный. ТТГ в норме. Т4 тоже в норме - 0,79 ед. при норме - от 0,7 до 1.5. Врач сказала, что это нижняя граница нормы и выписала дополнительные гормоны. Правомерно ли это? Кто сталкивался? Какие мысли?
А какой ТТГ? Больше 2 ед?

У вас Т4 близко к нижней границе, это риск развития пониженной функции щитовидки, для беременных в норме чтоб Т4 было близко к верхней границе. Вообще это опасно для малыша в первом триместре, а у вас уже середина срока....
На счет фразы "Правомерно" не поняла Вам же врач препарат выписал, а не тетя чужая......
Мои мысли (как человека имеющего проблемы с щитовидкой с 1997 г) - если у вас и ТТГ близко к верхней границе, то это правильное назначение врача. Вам наверняка выписали минимальную дозу.
Старый 17-03-2009, 14:14
ответ для @нюта на сообщение "Эндокринолог"
    #3
медок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
медок отсутствует


При заболеваниях щж ориентируются на ТТГ,но с ним очень все хитро,т.к. указана норма для всех возрастов,расценить результаты сами не сможете.Вам наверно АТ назначили-повышаются при АИТ.Беременные наблюдаются обычно в ЦПС на Комсомола бесплатно и анализы тоже бесплатно.
Старый 17-03-2009, 14:21
ответ для @нюта на сообщение "Эндокринолог"
    #4
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки! Кто может подсказать... Терапевт направила на консультацию к эндокринологу. Я сдала на гормоны - ТТГ и Т4 свободный. ТТГ в норме. Т4 тоже в норме - 0,79 ед. при норме - от 0,7 до 1.5. Врач сказала, что это нижняя граница нормы и выписала дополнительные гормоны. Правомерно ли это? Кто сталкивался? Какие мысли?
Каждый раз, когда есть сомнения по-поводу назначений врача - иду на консультацию к другому врачу этой же специализации.
А самый лучший эндокринолог в городе (по отзывам с форумов - я сама долго искала перед беременностью) в Отто - Тиселько Алена Викторовна - не паникер, очень разумна в назначениях - только к ней нелегко попасть.
Мне, например, отменила половину таблеток назначенных эндокринологом в МЧС и сейчас , тьфу, тьфу беременность протекает нормально и даже анализы улучшились.
Старый 17-03-2009, 14:38     #5
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от медок Посмотреть сообщение
При заболеваниях щж ориентируются на ТТГ,но с ним очень все хитро,т.к. указана норма для всех возрастов,расценить результаты сами не сможете.Вам наверно АТ назначили-повышаются при АИТ.Беременные наблюдаются обычно в ЦПС на Комсомола бесплатно и анализы тоже бесплатно.
Во антитела как раз при беременности вообще не смотрят Их рост вообще смысла не имеет.
Старый 17-03-2009, 14:47     #6
marfushka sveta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
marfushka sveta отсутствует


Я тоже слышала, что нужно консультироваться у Тиселько А. В.Она самый грамотный эндокринолог в городе, работающий с беременными.
Старый 17-03-2009, 18:18
ответ для @нюта на сообщение "Эндокринолог"
    #7
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


ТТГ какой у вас и что в какой дозировке назначили?
Старый 17-03-2009, 18:36     #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Я тоже слышала, что нужно консультироваться у Тиселько А. В.Она самый грамотный эндокринолог в городе, работающий с беременными.
Не спорю, но она уж очень сильно загружена.... пусть уж лучше уделяет свое время беременным девочкам с сахарным диабетом. В связи с загрузкой могут быть сбои в приеме...
В Отта мне еще очень понравилась Боровик Наталья Викторовна.
Тоже щитовидка проблемная, АИТ, всю беременность ТТГ держала не выше 0,5 ( получалось почти всю Б. чуть выше 0,2)....
Старый 18-03-2009, 11:43     #9
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


ТТГ у меня 1,2
Старый 18-03-2009, 11:45
ответ для @нюта на сообщение "ТТГ у меня 1,2"
    #10
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


Назначили Тироксин в дозировке 25 мкг. боюсь я гормонов..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.