Расскажите про дородовое. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:06
ответ для Su_samuru на сообщение "Расскажите про дородовое."
    #11
cfif
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 3 445
cfif отсутствует


я бы до 41 недели точно отказ писала, нечего там делать
Старый 11-03-2009, 09:37     #12
снумумрик
Участник
 
Профиль снумумрик
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
снумумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Да прям, .В 40 недель никто не выпишет уже.Не зарожаешь,отправят на родо-возбуждение, по старому СТИМУЛЯЦИЯ,проколят пузырь,поставят капельницу,начнутся схваточки и понеслось.Им как раз выгоднее держать а не отпускать тем более на таком сроке,так как это в интересах род-дома,что бы роженица родила именно в их род-доме,так как по родовому сертификату ,денежки перечислят род-дому сразу.Да и во вторых на таком сроке они не имеют права отпускать домой, это грозит судом.
В 18 РД отправляют ещё как.Поступила на ДО в 40 нед.,после осмотра отошла пробка,через 10 дней отправили домой как я не упиралась.А ещё через день приехала туда уже на скорой.Вот так.
Старый 11-03-2009, 10:07
ответ для Su_samuru на сообщение "Расскажите про дородовое."
    #13
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Что советуют врачи для стимуляции в дом. условиях: но-шпа + муж по прямому назначению. Больше 3 дней никто не ходил удачи
Старый 11-03-2009, 10:40
ответ для Su_samuru на сообщение "Расскажите про дородовое."
    #14
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня ровно 40 недель. Была в РД у врача, посмотрели меня, сказали шейка не готова. Рожать на этой неделе не буду . да и на след. тоже... Типо нужно лечь на дородовое шейку готовить... Для меня это шок и ужас. Я никогда в жизни в казеных учреждениях не пребывала. В больничных тем более....
А у меня даже никаких предвестников. Ну ничего не болит, не тянет.....
Но вопрос в следующем. как они на дородовом эту шейку готовят? что со мной делать там будут? Какие процедуры... ? ну не хочу я..... Природе-то виднее, когда наружу мою малышку выпустить. Тем более по узи у нас все достаточн хорошо. Даже весим мы еще только 3400 .....
И ка долго мне придется там проваляться, пока зарожаю????
Меня когда в 38 недель смотрел врач,с уверенностью сказала,что мол раскрытия нет,дней 10 ещё точно не родишь,родила через 5 дней,началось всё внезапно,а так вообще до этого никаких предвестников и схваток подготовительных
Старый 11-03-2009, 15:13     #15
Катриша28
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Катриша28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Да прям, .В 40 недель никто не выпишет уже.Не зарожаешь,отправят на родо-возбуждение, по старому СТИМУЛЯЦИЯ,проколят пузырь,поставят капельницу,начнутся схваточки и понеслось.Им как раз выгоднее держать а не отпускать тем более на таком сроке,так как это в интересах род-дома,что бы роженица родила именно в их род-доме,так как по родовому сертификату ,денежки перечислят род-дому сразу.Да и во вторых на таком сроке они не имеют права отпускать домой, это грозит судом.
Зачем отвечать, если не знаете
я вам точно говорю, что 10 дней только держат, а потом домой, затем вас снова ждут с распростёртыми объятиями и снова деньги будут сняты с полиса
А стимуляцию они имеют право делать в 41 неделю и 3 дня, а до этого считают нормальным сроком для ЕР
Старый 11-03-2009, 15:19
ответ для Su_samuru на сообщение "Расскажите про дородовое."
    #16
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


у меня было так. Сказали в 40 недель что матка не готова и отправили домой. Никакого ДО не предлагали (дело было в 9-ке). В 41 неделю я приехала с отошедшей пробкой - посмотрели - сказали шейка не готова - иди домой жди схваток. Их не было. В 42 полные недели приехала прокалывать пузырь - вод не было - схватки были слабые - сделали КС.
Старый 11-03-2009, 15:25     #17
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катриша28 Посмотреть сообщение
Зачем отвечать, если не знаете
я вам точно говорю, что 10 дней только держат, а потом домой, затем вас снова ждут с распростёртыми объятиями и снова деньги будут сняты с полиса
А стимуляцию они имеют право делать в 41 неделю и 3 дня, а до этого считают нормальным сроком для ЕР
Ха-ха-ха, расскажите это в 1 Меде. Лежала на ДО на сохранении. Ни одна из девочек, что была со мной в палате (а за мое время лежки - 5 человек) не уехала домой и не родила позднее 39 недели. Всех стимулировали. Хочешь, не хочешь. Просто не предупреждали. Сначала лечили от отеков, а потом стимулировали. Кто разберется во всех их лекарствах и процедурах, особенно, если нет предварительно собранной информации... Информацию выдавали по факту.
Я после этого поняла, что на ДО, только в самом крайнем случае.
Старый 11-03-2009, 15:31
ответ для Su_samuru на сообщение "Расскажите про дородовое."
    #18
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Лежала на ДО в 9ке. Капельницы делали, чтобы ребенка поддержать. Никаких стимуляций (было полный 40 недель!) не было. На кресле смотрели не каждый день.
Старый 11-03-2009, 15:31
ответ для Su_samuru на сообщение "Расскажите про дородовое."
    #19
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Мне в 40 недель сказали "шейка как у небеременной, хочешь - иди дома жди недель до 42, но дите уже 3300-3400, к 42 нед будет 4 кг... Или оставайся у нас, попробуем шейку подготовить" Подумала и осталась. Готовили изо всех сил. Не вышло. В 42,5 нед попробовали таки стимулировать - дите конечно знает, когда ему родиться, но вот мне ждать уже некуда было - дочка выросла огого. Итог - 10 часов пыталась родить, шейка так и не открылась никаким способом, экстренное КС. С дочкой все ок, но явно пересидела - головенка 38см, выглядела совсем как месячный малышок Доктор сказала, что даже если и умудрились бы шейку раскрыть, проблемы бы были.
Так что я не жалею, что на ДО осталась - покрайней мере сделала все, чтобы самой родить. Да и за малышку спокойнее - КТГ каждый день делали. Ну и до РД мне ооочень далеко было - не хотелось опоздать
Старый 11-03-2009, 16:33     #20
AlenkaSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 182
AlenkaSpb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Насколько я помню именно на сроке от 40 недель ,смотрят каждый день,до 40 недель да не смотрят,что там смотреть то.
лежала с девочками у которых большие сроки. их тоже каждый день на кресле не смотрели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.