ЖАРКИЙ ЛЕД - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:57     #41
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Реклама вроде бы фильма ничего такнадо будет посмотреть
100 серий..... а потом, как обычно, будут высокие рейтинги... и еще 100....,как в Не родись красивой..., кстати, первые 78 уже встречаются, можно качать, кому не терпится
Старый 14-12-2008, 12:09
ответ для Волшебный Гном на сообщение "ЖАРКИЙ ЛЕД"
    #42
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


А когда начнется неизвестно еще?
Старый 14-12-2008, 12:47     #43
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
100 серий..... а потом, как обычно, будут высокие рейтинги... и еще 100....,как в Не родись красивой..., кстати, первые 78 уже встречаются, можно качать, кому не терпится
да ты шовот это скорость
Старый 14-12-2008, 14:02
ответ для Волшебный Гном на сообщение "ЖАРКИЙ ЛЕД"
    #44
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Лена, спасибо большое за информацию! Уже не терпится начать смотреть!
Старый 14-12-2008, 15:40
ответ для Жучиха на сообщение "Лена, спасибо большое за..."
    #45
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Лена, спасибо большое за информацию! Уже не терпится начать смотреть!
Будем качать или эфира дождемся?
Старый 14-12-2008, 16:45     #46
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Нашла старенькую статейку....


Презентация книги "Жаркий лед"


Стенограмма мероприятия:

Ведущая: Начинаем презентацию нашего нового совместного проекта с кинокомпанией "Стар Медиа", Первым каналом и издательским домом "Гелиос". Совсем скоро в России в свет выйдут сериал "Жаркий лед", а также одноименная книга, о которой сегодня пойдет речь.

"Жаркий лед" - это красивая захватывающая история о судьбах людей, которые тесно связали свою жизнь с фигурным катанием. Читатель узнает всю подноготную большого спорта изнутри - слезы и радости побед, неподкупная любовь и предательство, настоящая дружба и закулисные интриги, борьба за счастье и успех, карьеру и любовь.

Хочу вам представить участника нашей презентации: Алексея Тихонова, который сыграл в сериале роль Николая Рокотова - фигуриста номер один в России, чемпиона всего, чего можно, добившегося этого своим талантом и трудом, это человек с обостренным чувством правды, обожает своего сына и испытывает чувство вины перед ним и бывшей женой.

- Алексей, скажите, как Вам съемки?

Алексей Тихонов: Добрый день. Всем спасибо большое за ожидание, извините... но московские пробки они такие...

Что я хочу сказать? Вы знаете, если не считать, что мы, фигуристы, которые снимаются в этом сериале, довели до белого каления наших продюсеров, партнеров - профессиональных актрис и актеров, а также наши съемочные группы, которые не ожидали от нас такого подвоха, то все хорошо. Даже отлично - нам очень нравится весь процесс, на самом деле.

Для нас, фигуристов, это абсолютно новое дело, которое оказалось, правда, интересным. Бывают моменты, когда что-то получается, чувствуешь, что "зацепился" за партнера, сцена пошла, режиссер доволен, не ругается, и это очень радует. А иногда бывает, что где-то что-то не "идет" и думаешь: "Что ж ты, Тихонов, делаешь вообще? Иди на свой лед, уходи отсюда..." Но, слава Богу, что есть замечательные актрисы и актеры, которые снимаются в этом сериале. И Борис Невзоров, и, Катя Гусева, и Аня Большова, и Маша Аниканова. И много-много других замечательных актрис и актеров, которые нам очень сильно помогают, спасибо им за это огромное.

Хотел бы поблагодарить и руководство "Первого канала", которое решилось на такой непростой шаг - выпустить фигуристов на экран не в шоу по фигурному катанию, а в ТВ-сериале. Вы знаете, вообще спортсмены, которые достигли определенного уровня в своем виде спорта, на самом деле, наверное, люди бесстрашные. Хотя вот лично я, выходя на площадку, иной раз очень сильно волнуюсь и боюсь. Но в этом, наверное, есть какой-то нерв и плюс. Надеюсь, "Жаркий лед" будет вам интересен, потому что это первый такой опыт съемки сериала о фигурном катании и о жизни вокруг него. То, что я видел и наблюдал со стороны на площадке, мне нравится. Но судить, конечно же, будете вы, наши зрители. Спасибо.

Ведущая: а сейчас я вам хочу представить автора книжного видения "Жаркого льда" Юлию Лавряшину.

Карьера Юлии Лавряшиной началась несколько десятков лет назад. Юлия является членом Союза писателей России, она автор более двадцати книг. Сейчас готовится спектакль по ее пьесе.

- Юля, насколько Вам было трудно облекать сценарий в художественную пройму? Что нового Вы для себя открыли? Насколько я знаю, это Ваша первая работа такого рода.
Старый 14-12-2008, 16:46     #47
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Юлия Лавряшина: Такого рода, да. Честно говоря, действительно было очень непривычно и странновато, потому что я привыкла опираться на собственное воображение. Мои истории всегда очень захватывающие и достаточно глубокие, поэтому работать с сериалом было трудновато. Но я попыталась отнестись к этому, как к истории, которую мне кто-то рассказал. Бывает же, что люди подходят и говорят: "Знаете, у меня в жизни случилась вот такая история, напишите об этом, это так интересно". Очень редко я откликаюсь на такие просьбы, но бывает, что история действительно оказывается захватывающей. В данном случае эта история мне показалось очень интересной.

Во-первых, я очень люблю фигурное катание, хотя я никакого отношения к нему никогда не имела. Тем не менее, всегда была очень большой поклонницей этого вида спорта и Алексея Тихонова, в частности. Болели за Вас, Алексей, когда смотрели "Ледниковый период". Мне было очень приятно, что любимые фигуристы и любимые артисты стали героями книги. Конечно, существует какое-то портретное сходство моих книжных героев с реальными людьми, которые их сыграли - и, кстати, очень хорошо сыграли! Так неожиданно хорошо, по-актерски! Я видела часть отснятого материала, мне очень понравилось.

Конечно, если я описываю героя Алексея Тихонова, то, наверное, он похож на реального человека, который сидит перед вами. Скажем, в книге есть такой момент: "У него была такая добрая улыбка, что на него невозможно было злиться всерьез" и т.д.

Герой Алексея Тихонова мне показался интересной и глубокой личностью. На всем протяжении его истории длится и развивается трагедия - человек теряет сына, которого жена после развода пытается увезти в другую страну. А сын был и остается самым важным в жизни Николая Рокотова, которого играет Алексей. Думаю, что это достаточно трагическая история.

Вообще своей целью я ставила развить сюжет вглубь. То есть, герои сериала непосредственно в фильме предстают в сегодняшнем дне. Мне же было интересно придумать каждому из них предысторию, их детство, их прошлое. Какие-то живые детали, которых нет в кино. Получилось самостоятельное произведение, хотя, естественно, основная сюжетная линия соблюдена и прослеживается и в сериале, и в книге. Но в книге будет много моментов, которых нет в сериале, поэтому я думаю, читателям будет интересно.

- А откуда Вы брали эти новые моменты?

Ю.Л.: Придумывала. Я ведь сочинительством занимаюсь.

- То есть, все-таки читателю будет интересно как смотреть сериал, так и читать Вашу книгу?

Ю.Л.: Да. Я думаю, это будут две разных вещи, которые в чем-то пересекаются, но могут быть интересны каждая по-своему. В сериале очень интересный зрительный ряд, с моментами выступлений фигуристов, которые конечно очень его украшают. У меня в книге это какие-то психологические находки, стилистические и т.д.

- Алексей, а за пределами съемок что Вы читаете, смотрите?

А.Т.: Мы очень много находимся в дороге, поэтому книги всегда рядом. Иногда я что-то открываю серьезное, но чаще это бывает легкая литература...

- Что любимое?

А.Т.: Обожаю Булгакова. В частности "Мастера и Маргариту", "Собачье сердце". Также очень люблю фантастику, фэнтези.

- Что последнее из фэнтези читали?

А.Т.: Из хорошего... Мне нравятся произведения Сергея Лукьяненко. Недавно у него вышла книга "Конкуренты". Хотя были у него и лучше... А из фэнтези любимая книга - "Волкодав" Марии Семеновой.

- Успеваете ли Вы ходить в кино или театр?

А.Т.: Кино обожаю. Судьба свела нас с добрыми, хорошими людьми, которые помогают нам во всем.

В сериале у моего героя есть проблемы, над которым мы работаем. Изначально у меня на экране получался такой образ, что меня ругали: "Алексей, ты слишком добрый, ты получаешься очень однообразным, спокойным, уверенным в себе. Это хорошо, но нужен конфликт!" Конфликт нужен всегда, это хорошо. Приходилось себя перебарывать - нужно было доставать эмоции, ругаться... Я вообще человек неконфликтный, в жизни редко ругаюсь, но при этом на съемочной площадке находил в себе что-то новое - мог вспыхнуть из-за ничего в нужный момент. Интересно.

- Сейчас начинается новый сезон "Ледникового периода". Вы будете участвовать?

А.Т.: Да, смотрите в субботу открытие нового сезона "Ледникового периода". Я буду кататься с Екатериной Стриженовой. Мы еще притираемся друг к другу. Посмотрим, насколько хорошо это у нас получится.
Старый 14-12-2008, 16:47     #48
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Вообще в новом проекте много новых талантливых звезд, которые очень хорошо катаются - и девчонки, и мальчишки. Думаю, если спортсмены им помогут, будет хорошо и интересно.

- Скоро будут Олимпийские игры. Будете ли Вы принимать в них участие?

А.Т.: Олимпиада 2010 года, которая пройдет в Ванкувере, в Канаде, уже "на носу" - осталось практически полтора года. Принимать участие в ней мы с Марией Петровой уже не будем, потому что закончили свою спортивную карьеру. Но кататься, выступать на показательных выступлениях, участвовать в проектах, как ледовых, так и телевизионных, планируем. Ну и начнем, наверное, консультировать молодые пары: помогать им в технике, в катании - во всем. Постараемся...

В 2010 году нам, России, будет, наверное, непросто бороться за медали олимпийских игр, но надеюсь, хотя бы бронзу мы должны взять. У нас две очень хорошие пары - Юко Кавагучи - Александр Смирнов и Мария Мухортова - Максим Траньков.

- Вы на кого больше ставите?

А.Т.: Не знаю пока что...

Возвращаясь к "Жаркому льду", первый раз, когда я встретился на площадке с Борисом Невзоровым, своим тренером (по фильму), это был для меня такой шок! Я видел его в кино, когда был еще совсем юным, а тут мне приходится сниматься с ним, играть совместные сцены! Он очень естественный и натуральный. Я поначалу часто ловил себя на том, что засматривался на человека, думал: "Ух, ты!", - и...забывал свои слова. Но надо отдать должное и Борису Невзорову и Александру Тютину - они очень сильно нам помогают: "Спокойно, ребята, все хорошо. Не переживайте, мы вам поможем". Главное общаться с партнерами - они, правда, очень-очень сильно нам помогают. Спасибо большое им за это.

- Хотите ли Вы дальше сниматься в кино, принимать участие в кинопроектах?

А.Т.: Я посмотрел уже часть отснятого материала ... это конечно, на мой взгляд... Но мне очень понравилось, как ведут себя в кадре Рома Костомаров и Алексей Ягудин. А вот Алексей Тихонов... думаю "Боже мой!"...Хотя себя оценивать сложно - наверное, это предстоит делать вам. Мне было очень интересно, и хотелось бы попробовать что-то еще. Это был первый опыт, но ведь мы все учимся и набираемся опыта...

- Есть ли у героя, которого Вы играете, черты характера, которые Вам не нравятся?

А.Т.: Есть! Бывает, что он принимает решение, а потом его меняет. Это связано с определенными ситуациями и проблемами, которые возникают в сценарии по ходу фильма. Мне не нравится, что таких случаев у моего героя многовато - сначала принял решение, потом отказался, потом снова согласился. Но такое случается в жизни, поэтому это тоже интересный момент. Также интересно, как к этому подойти, как сыграть.

- Есть ли в реальном фигурном катании такие люди, как Трофимов и Рокотов - патологически порядочные, но при этом постоянно первые?

А.Т.: И в фигурном катании такие люди, конечно же, есть! Это Татьяна Анатольевна Тарасова. Вообще я смотрю на персонажа, которого играет Борис Георгиевич Невзоров, и могу вам сказать, что он очень-очень похож на реального человека - Татьяну Анатольевну. И хотя в сериале персонаж - мужчина, а не женщина, но и Трофимов, и Татьяна Анатольевна - это просто железные люди, для которых есть лишь единственное место и единственный результат - золотая медаль, первое место для их учеников, для их спортсменов.

- А те, кто добивались победы как спортсмены, а не как тренеры?

А.Т.: Как спортсмены...

Да, персонаж, которого я играю в сериале, он потенциально победитель, долгое время шел со своим тренером, выигрывал и побеждал. В его жизни происходят какие-то ситуации, с которыми он справляется или не справляется. Но я не буду всего рассказывать - а то вам будет неинтересно смотреть.

- А Вы будете читать эту книгу?

А.Т.: Да, конечно.
Старый 14-12-2008, 16:47     #49
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Вы говорили, что любите фантастику. Эту книгу Вы будете воспринимать как фантастику или как литературу, которая Вам действительно интересна?

А.Т.: Вообще все, что связано с фигурным катанием, воспринимается на профессиональном уровне. Но это художественное произведение, поэтому интересно будет посмотреть, какое там развитие сюжета, что не так, как в сериале, потому что, читая и представляя героев, воспринимается все немного по-другому. Каждый рисует определенный образ того или иного человека, того или иного героя, поэтому мне будет интересно.

Ю.Л.: Я, когда писала книгу, очень серьезно к этому подошла. Изучила все, что нашла о фигурном катании, изучила, как выполняются элементы. Так что при случае могу помочь и в тренерской работе!

В общем, для меня в чем-то это была работа-открытие: мир фигуристов, микромир, где каждый стремится стать победителем... Психология этих людей мне была очень интересна.

До сих пор я хорошо знала только внутренние отношения только в писательской среде. Есть анекдот, что если писателей просят рассчитаться на первый-второй, то не получается. Потому что нет вторых, каждый первый. В фигурном катании, наверное, тоже что-то похожее есть.

Я прочитала много достаточно страшных вещей, которые происходят за кулисами, за пределами катка. Наверное, неслучайно есть такой обычай у фигуристов носить коньки в руках перед выступлением - потому что бывали случаи, когда с этими коньками случалось нечто неприятное. В книге такие моменты также происходят или хотя бы упоминаются.

Не понаслышке знаю о труде спортсменов: у меня муж профессионально занимался лыжными гонками, дочь - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Я вижу, какой это изнурительный труд, хотя сама я к спорту не имею отношения. Поэтому я с большим уважением отношусь к моим героям.

Я пыталась показать их очень интересными, сильными, и в то же время людьми с какими-то собственными слабостями. Достаточно много испытаний приходится на их долю - несмотря на то, что это самый красивый вид спорта, случаются в нем страшные вещи, очень серьезные травмы. Собственно, эта история начинается с того, что с одной из ведущих фигуристок случается очень серьезная травма. Это коренным образом меняет ее жизнь, потому что выступать дальше она не может, ей нужно выстраивать как-то свою дальнейшую судьбу. Этот поиск и становление человека, который не опустил руки, смог выжить и выбраться, стать лидером мне был достаточно интересен.

Конечно, все мы хорошо помним, как переживали за Елену Бережную, когда у нее случилась страшная травма. И каждый раз с замиранием смотрим выступления фигуристов, чтобы не дай Бог никто не упал, не травмировался.

Главное вам всем здоровья!

Ведущая: Будем рады видеть вас на официальной презентации книги "Жаркий лед" в октябре в книжных магазинах. Смотрите сериал по первому каналу и любите своих героев.

Москва, ВВЦ, 5 сентября 2008.
Старый 14-12-2008, 16:47     #50
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.