Для чего нам нужна эта война? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 12:07
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #21
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


> ДОМА, а не в тылу
>
А дом Ваш, он что, на передовой ? В каске работаете ? Не поняла Вашей реплики.

> почеему мы вибираем именно помогать именно Южной Осетии?
>
Если сами затрудняетесь с ответом на свой же вопрос - я Вам подскажу: ПОТОМУ, что НЕ осетины штурмуют Тифлис.
Старый 08-08-2008, 12:09     #22
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
А раз они там находятся уже бог знает сколько, а мира никакого нет - значит плохо справились со своей задачей. Или я чего-то не понимаю? И это все совершенно не отвечает на вопрос о том, почему нам надо воевать с грузией на стороне Южной Осетии.
а до этого 15 лет там что было? или ты думаешь что в 93 или 94 там война сама остановилась?
Старый 08-08-2008, 12:10
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #23
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Конституция РФ:
Статья 61
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
отлично, шармант... значит, когда меня в следующий раз полиция голландии поймает за что-то нехорошее, РФ начнет против нее войну? с бомбами и десантными батальонами на Амстердам? А давайте мы, мож, все же будем эвакуировать беженцев, как мы это вполне нормально делаем и сейчас, а воевать-то там все же не будем, а?
Старый 08-08-2008, 12:11
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #24
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Лично мне осетины так же монопенисуальны, как и грузины, но Евгеник выше все верно написал.
Старый 08-08-2008, 12:12     #25
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... знаешь, если они реально смогут сделать так, что бы там никого не убивали - не вижу ровным счетом ничего в этом плохого. Наши уже показали, что не могут. Или я опять чего-то самого важного не понимаю? Хотя, согласен, пока что ни в Ираке, ни в Югославии, ни в Афганистане ни от чего и ни от кого эти самые голубые шапки никого не спасли и не остановили. Тут ты прав....
Тссс, кто ж в этом признается))) Главное, что цель благая, а там-прорвемся. Вмешиваться во внутренние разборки государств стало и правда традицией, т.к. касается уже не только конкретной страны, но и угрожает "миру во всем мире". Вдруг агрессор дальше пойдет? Поэтому его разоружить под прикрытием миротворческо миссии.
Старый 08-08-2008, 12:12     #26
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


я ж не призываю к войне с Грузией
я за защиту мирного населения от бомбежек
почему дети должны страдать от того что дядя саакашвили не может договориться с южной осетией?
мне кажется что там все можно решить мирным путем просто Грузия этого НЕ ХОЧЕТ
Старый 08-08-2008, 12:14
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #27
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Я тоже не понимаю этой нашей "миротворческой" позиции. И не понимаю зачем так спешно выдавали российские паспорта жителям Абхазии и Южной Осетии. Вернее понимаю - именно за этим, за тем чтобы стать миротворцами.
Знаю несколько человек, семей, которым очень тяжело пришлось с получением гражданства здесь - в 1992 году они служили в бывших союзных республиках.
Некоторые не просто возвращались - бежали в Россию, как беженцы, вывозились вместе с семьями на грузовых самолетах. А здесь десятки лет жили без гражданства они или их дети, рожденные не на территории РФ, в месте службы офицера. Служили они между прочим России. А вот жителям Абхазии наше гражданство буквально дарили.

Все эти зоны влияния.... Если не мы, то НАТО. Мне почему-то все-равно. Пусть будет НАТО. Что страшного в НАТО? Какая от него угроза нам? Но, возможно я чего-то не понимаю.
Мне кажется, что дело как всегда в деньгах. Не Кавказ с морем, горами, людьми интересен. Гибнушие люди не интересны политикам, ни свои ни чужие. И не террористические угрозы даже. Интересны близлежащие нефтеносные районы. Контроль над углеводородами - вот двигатель политики.
Скорее бы они закончились у всех.
Старый 08-08-2008, 12:15     #28
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
отлично, шармант... значит, когда меня в следующий раз полиция голландии поймает за что-то нехорошее, РФ начнет против нее войну? с бомбами и десантными батальонами на Амстердам? А давайте мы, мож, все же будем эвакуировать беженцев, как мы это вполне нормально делаем и сейчас, а воевать-то там все же не будем, а?
Эк Вас колбасит-то... отпустите ужэ кнопку "Ответить"

А по поводу "давайте эавкуировать" - ну да, давайте, всех эвакуируем - приднестровцев, абхазов, осетин, сербов и тэдэ и тэпэ. Россия большая, богатая, места много, налоги наши с вами девать некуда. Еще можно голодающую центральную Африку вывезти полным составом.

А потом будем вопить, что, мол, ЛКН усё заполонили и на маршрутках одни чучмеки нас катают...
Старый 08-08-2008, 12:16
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #29
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
отлично, шармант... значит, когда меня в следующий раз полиция голландии поймает за что-то нехорошее, РФ начнет против нее войну? с бомбами и десантными батальонами на Амстердам? А давайте мы, мож, все же будем эвакуировать беженцев, как мы это вполне нормально делаем и сейчас, а воевать-то там все же не будем, а?
не уловил связи между арестом в голландии мелкого хулигана и обстрелом реактивными снарядами мирного города, на 90% состоящего из граждан РФ. т.е. по сути российского города.
представь, что на лестничной площадке сосед начинает убивать детей и женщин. вроде как дело то не твое, да и сосед этот - мент.....только как то....
Старый 08-08-2008, 12:18
ответ для ForTee на сообщение "Я тоже не понимаю этой нашей..."
    #30
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Все эти зоны влияния.... Если не мы, то НАТО. Мне почему-то все-равно. Пусть будет НАТО. Что страшного в НАТО? Какая от него угроза нам? Но, возможно я чего-то не понимаю.
В случае третьей мировой войны узнаем ттт Все таки не стоит недооценивать значение этого самого влияния.
Цитата:
Интересны близлежащие нефтеносные районы. Контроль над углеводородами - вот двигатель политики.
Скорее бы они закончились у всех.
И что тогда? Скорей всего нападут на Россию, как источник ресурсов




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.