Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 12:21     #121
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Не очень поняла фразу ,выделенную синим цветом..то есть если у меня машина стоимостью 1000000руб в собственности, то я не могу рассчитывать ни на что?

Основное условие для участия в Программе - постановка на очередь. Она бывает двух видов:
1. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
Старый 23-04-2008, 12:35     #122
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
Не очень поняла фразу ,выделенную синим цветом..то есть если у меня машина стоимостью 1000000руб в собственности, то я не могу рассчитывать ни на что?

Основное условие для участия в Программе - постановка на очередь. Она бывает двух видов:
1. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
Так это касается очереди, на которой (по идее) Вам должны бесплатно мунициапльное жилье давать. А на вторую очередь ничего этого не требуется.
Старый 23-04-2008, 12:41     #123
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Аким Юрьевич - это специалист по данной программе на Островского, 11. .
Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А звонить надо не на Островского, а на Вознесенский если вопрос по программе к специалисту по программе (Акиму Юрьевичу)
ОЙ. Так где все же принимает Аким Юрьевич? Куда ехать? Хочу завтра съездить.
Старый 23-04-2008, 12:43     #124
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Так это касается очереди, на которой (по идее) Вам должны бесплатно мунициапльное жилье давать. А на вторую очередь ничего этого не требуется.
Спасибо большое...буду изучать дальше...там по возрасту никаких ограничени нет случайно?
Старый 23-04-2008, 12:53     #125
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ваши ответы, вы мне очень помогаете.
И мне, я уже в мечтах квартирку обустраиваю
Старый 23-04-2008, 12:57     #126
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
ОЙ. Так где все же принимает Аким Юрьевич? Куда ехать? Хочу завтра съездить.
Я, когда получала сертификат, общалась с Акимом Юрьевичем на Островского, 11. Возможно по каким-то дням он и на Вознесенского принимает - врать не буду, т.к. не знаю. Попробуйте сначала поехать на Вознесенского - там КОНСУЛЬТИРУЮТ по этой программе. Может вам и не понадобится на Островского ехать.
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
И мне, я уже в мечтах квартирку обустраиваю
Все мы такие тут - все мечтаем. Мы-то тоже еще ничего не приобрели...
Старый 23-04-2008, 12:57     #127
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


А это Аким Юрьевич специалист по этой программе, вот думаю может нам с ним сначала проконсультироваться. что нам светит в этой программе при постановке на очередь?
Старый 23-04-2008, 12:58     #128
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
Спасибо большое...буду изучать дальше...там по возрасту никаких ограничени нет случайно?
Да не было, вроде. По-моему на очередь в любом возрасте ставят. Ограничения по возрасту на ипотеку - это да.
Старый 23-04-2008, 13:29     #129
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


так а кто нибудь уже что-нибудь купил???
Старый 23-04-2008, 14:13     #130
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Нет не носила, я только с типовым договором работала. Взяла его у застройщика и в ВТБ позвонила и спрсила что надо включить и дописать. А теперь обратно к застройщику отнесла на одобрение... скоро в ЖК отправлю...


я в ГДСК... они сказали что еще толком не работали, поэтому договор у них типовой и над дорабатывать...
Кудряшка,а ты уже в банк отнесла на одобрение договор? Много там народа? Я завтра понесу. Я спрасила в фирме про договор пройдет или нет сказали,что составляли по банковской "болванки" и раньше проходил без проблем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.