Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:27     #551
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Рим, как у вас дела?
Данечку с семерочкой!
Глеб порадовал амуницией
Старый 06-03-2009, 11:30     #552
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Что-то не слыхать Катю Муровну и Алену...

Как, интересно, их мужжжжчины поздравляют?

Ау! Девушки, порадуйте нас, домосидящих рассказами, может на работу захочется...
Старый 06-03-2009, 11:35     #553
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Добрый солнечный день!!!!!

Ухохоталась, глядя на Глеба
Порадовалась за Мишаню, дай бог, чтобы все нормализовалось!!! (ттт чнс)

Данечку и его мамочку с семерочкой!!!
Муся со снятием гипса!!!!!!

Грудь моя получше конечно, но не могу сказать, что супер . Все равно наливается периодически и болит...
Зато поеду сегодня марафет наводить, стричься-краситься . Ваня у свекрови, так что до завтрашнего вечера я более ли менее свободна!
Вообще, имея на руках только Саню, понимаешь, что один маленький ребенок - это вообще ерунда! Всё познается в сравнении!!
Старый 06-03-2009, 11:56     #554
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Очень радостно, что у Миши все нормально! Впрочем, по-другому и быть не могло
Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Алена,а ты можешь представить ,что твой мальчик будет выдавать в более взрослом состоянии?
Мерить женское нижнее белье (чур меня!)?
Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
НО я всё равно хочу поздравить всех любимых мамызаинек с наступающим праздником![indent]
Юль, не рановато ли?
Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Что-то не слыхать Катю Муровну и Алену...
Как, интересно, их мужжжжчины поздравляют?
Ау! Девушки, порадуйте нас, домосидящих рассказами, может на работу захочется...
Ты меня спрашиваешь? Вроде как, с одной стороны, Ален больше нету, но с другой - я, по-моему, никогда ничего хорошего не писала о каких-либо праздниках у себя на работе. 8 марта у нас вообще всегда проходит практиццки незамеченным - мушшын у нас сейчас только четверо: главный-генеральный, два дизайнера и сисадмин, и это человек на 15 дэушек К тому же обычно 4-6 марта у нас сдача номера, так что не до праздников. Вот позавчера как раз сдались, так я сижу дома, и даже мысли не возникает куда-то пойти Так что мне порадовать вас нечем.
Старый 06-03-2009, 12:02     #555
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Ален, я дома.Звони
Старый 06-03-2009, 12:12     #556
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Читали...НО без особого успеха - почему-то заставляла меня начинать читать сначала - про тролля, слушала внимательно, но такими темпами дальше второй главы мы пока не продвинулись Но картинки разглядывает с удовольствием...Разбойницу панически боится
А, ну значит, еще и не читали. Я, собственно, спрашивала не столько про Майку, сколько про тебя. Я картинки-то все сразу облизала, но текст, естественно, не перечитывала. А зря, как выяснилось
Вчера вот с Глебом сели читать - я прямо расстроилась. Я и всегда была не слишком высокого мнения о абабагаламаговских творениях с точки зрения чтения - оригинальные тексты у них все-таки довольно убогие, ну, во всяком случае до качества художественного и полиграфического исполнения много-много уровней не дотягивают, что создает не очень приятный диссонанс.
Но тут-то - классика же! Никак не ожидала, что в старой (не)доброй "Снежной королеве" может подвох ожидать... Я уж не знаю, из каких соображений они сделали новый перевод (сильно подозреваю, что исключительно из своих "незалежностных", потому что вряд ли там могли возникнуть хоть малейшие проблемы с АП), но он настолько хуже старого!..
Ну, чуть прилизанный подстрочник Но ведь художественный перевод тем и отличается от технического, что допускает наиболее близкое по духу, но не по букве значение!
И потом есть еще один момент, сильно меня смутивший. Он как раз касается более точного - с фактической точки зрения - перевода (вот, кстати, не исключаю, что это было еще одним поводом для нового перевода), но вот так ли он был необходим?.. (Особенно с учетом того, что многие, ткскзт, "описательные красивости" в новом переводе благополучно опущены...) Короче, Кай и Герда там регулярно поют псалмы, Герда творит молитву и постоянно повторяет "Отче наш", бабушка читает Евангелие, ну и тыпы. И как 3-4-5-летнему ребенку объяснить, что это такое? Все-таки, думается мне, сейчас малышей, знающих, что это такое, крайне мало...
Старый 06-03-2009, 12:13     #557
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Вообще, имея на руках только Саню, понимаешь, что один маленький ребенок - это вообще ерунда! Всё познается в сравнении!!
О да! Я сейчас с двумя сижу (Федора привели) - это не ужас, это ужас-ужас!
Старый 06-03-2009, 12:37     #558
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
А, ну значит, еще и не читали. Я, собственно, спрашивала не столько про Майку, сколько про тебя. Я картинки-то все сразу облизала, но текст, естественно, не перечитывала. А зря, как выяснилось
Вчера вот с Глебом сели читать - я прямо расстроилась
Не, я читала Пока Майка картинки разглядывала, я текст изучила
А ты не знала про это штоль? Я в общем-то была готова к "незалежному" переводу, хотя даже начитавшись "приятных слов" раньше, стало грустно, так как от каких-то моментов совершенно другое было восприятие, совсем не сказочное
Постоянно повторяющаяся тема про псалмы и молитвы меня несколько покоробила тоже.
Хотя как раз это-то не придумано, ну написал так Андерсен, то что выкидывали это из советского перевода - понятно, непонятно что объяснять сейчас, ну да ладно, что нить придумаем...
Кто-то кстати предлагал давать детю в руки книжку с красивыми картинками, а сопровождать ее привычным текстом... Что делать с уже читающими детьми правда непонятно Разве что посвящать с младых лет в "трудности перевода"
Старый 06-03-2009, 12:37     #559
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Ален, а если тебе еще парочку моих подкинуть?
Старый 06-03-2009, 12:56     #560
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Вот и славно. Можно еще на лямблии до кучи провериться (собсн копрограмма должна их показать если есть)
Кать, мы сдавали кровь на лямблиоз, отрицательно там все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.