Кондратьевский рынок - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:50     #71
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
tata P вы молодец!!!!что лечите!НО на эти деньги могли бы уже купить у заводчика здорового котика...ну что уж теперь поделать...купили так купили...
Да,согласна,за эти деньги я могла купить и здорового и породистого....
Ну,значит я нужна была именно этому котенку,а он мне!
Старый 06-02-2009, 14:27
ответ для Женич на сообщение "Кондратьевский рынок"
    #72
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Пока у нас нет законов о жестноком обращении с животными, эта живодерня будет существовать и процветать. Я думаю Санипедемстаниция (не знаю как правильно) в курсе происходящего, да и налоговая, менты тоже. Потому что люди торгующие там все таки закон то нарушают. Ведь они не платят налог с прибыли, разрешений на торговлю не имеют, антисанитария опять же... Так что там все замазаны и прикормлены самими владельцами рынка
Старый 07-02-2009, 16:49
ответ для Женич на сообщение "Кондратьевский рынок"
    #73
Anna33711
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, пр.Маршала Жукова 32
Сообщения: 23
Anna33711 отсутствует


Ни в коем случае нельзя там покупать! Из рук в руки сайт - там столько собак! И лучше из дома брать, а не из питомника - питомник тоже рассадник заразы всякой. Мы кошку на вязку взяли из питомника домой - кошак чуть не умер, причем зараза не выявилась при обследовании никакая из тех, на которые делают анализы, кошак поправился сам, потом от неизвестной болячки умерла собака, никак диагноз поставить не смогли. А Вы говорите кондратьевский рынок!!!! Из питомника чего-то принесли - не разберешь, а оттуда и подавно! Страшно представить! А многие заболевания и для людей опасны!
Кстати, у знакомых псина огромная - двоняга с узкой мордой, так брали за карликового пинчера. А брали на......
Старый 07-02-2009, 17:13     #74
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


не стоит так категорично: питомник-питомнику рознь..и многие собаки домашние продаются под эгидой питомников
Старый 07-02-2009, 17:18
ответ для Женич на сообщение "Кондратьевский рынок"
    #75
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Кондратьевский рынок все таки стоит разделить. Там продают животных и перекупщики и владельцы. Скажу сразу, я никогда бы не купила щенка или котенка у перекупщиков. Но все таки туда приходят и заводчики и владельцы питомников. Я сама пыталась там продать породистого щенка пекинеса с родословной от своей суки. С собой у меня была щенячка и мой паспорт. Перекупщики, видя, что вы хотите продать собаку, сразу к вам кидаются и пытаются перекупить щенка, но если их сразу послать, они в принципе не настаивают. Потом приходят сотрудники рынка и собирают со всех деньги, за то, что вы стоите на рынке. Рядом со мной стояла женщина, продающая щенка стаффордширского терьера, вся обвешанная фотографиями родителями щенка. А моя знакомая купила на этом рынке щенка длинношерстной таксы (кобеля) с родословной, продавала его владелица питомника такс. Так вот Кекс уже чемпион России и Эстонии, и у него уже есть потомки.
Старый 07-02-2009, 18:49
ответ для Женич на сообщение "Кондратьевский рынок"
    #76
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


90% животных с Кондратьевского рынка больны, зачастую они не поправляются. А еще купите вы типа лабрадора за 20000 руб, а вырастет у вса дворняга обыкновенная.
Старый 07-02-2009, 18:51
ответ для Женич на сообщение "Кондратьевский рынок"
    #77
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Кстати у продавцов на Кондрашке должны быть на животных: справка по форме 4 вет, анализы на глистов и сальмонеллез, ветеринарный паспорт, первая вакцинация, возраст не менее 2 мес. Так положено по правилам.
Если этого перечня нет, то никто не даст вам гарантиии, что животное здорово.
Старый 07-02-2009, 18:53     #78
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Кстати у продавцов на Кондрашке должны быть на животных: справка по форме 4 вет, анализы на глистов и сальмонеллез, ветеринарный паспорт, первая вакцинация, возраст не менее 2 мес. Так положено по правилам.
Если этого перечня нет, то никто не даст вам гарантиии, что животное здорово.
То есть если подойти и всё это спросить,а у них этого нет-можно жалобу строчить???
Старый 07-02-2009, 21:20
ответ для Женич на сообщение "Кондратьевский рынок"
    #79
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


мы покупали там 2 метисов овчарки- замечательные собаки и здоровые и красивые. покупали кошечку через год умерла от чего неизвестно, какое-то редкое заболевание.Как то захотели маленькую собачку и купили там той-терьера, мы ее отдали т.к. дочка уж сильно ее мучила-за горло таскала(удобнее всего)-оказалась дворнягой да еще не маленькой.
Сейчас живет у нас кошка-перс, покупали уже не на рынке, а по объявлению. Очень хорошая кошечка, умная и вроде здоровая, ну кроме колтунов-но это уже совсем другая история
Старый 07-02-2009, 21:49     #80
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Кстати у продавцов на Кондрашке должны быть на животных: справка по форме 4 вет, анализы на глистов и сальмонеллез, ветеринарный паспорт, первая вакцинация, возраст не менее 2 мес. Так положено по правилам.
Если этого перечня нет, то никто не даст вам гарантиии, что животное здорово.
Эти справки очень легко покупаются,и поверьте,у всех торгашей и перекупщиков на Кондрашке уже давно налажены связи с нечистоплотными ветеринарами и работниками СЭС
Кстати как бывший работник зоосферы я могу сказать что в подавляющем большинстве зоомагазинов так-же все справки если они имеются покупные.
Невыгодно каждое животное вету показывать и анализы сдавать,тем более продажа животных там на конвеер поставлена!Большинство котят и щенят перекупня берет от добросердечных хозяев которым лень и жалко своего питомца стерелизовать,а потом чтоб самим не возится с пристройством их просто пачками туда и отдают,а сами торговцы не заморачиваются о здоровье их жертв,справки покупаются,животные продаются.Для них ведь главное денег побольше огрести,а что там дальше будет с питомцами и злополучными новыми хозяевами им уже по большому счету глубоко наплевать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.