ребенок 5,5 сегодня разбил лицо другому мальчику, помогите разобраться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:00     #1
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


Мне позвонила воспитатель, сказала придти вечером разговаривать с родителями. Мой сын, ему 5,5, дал в глаз машинкой другому одногрупнику, который, по словам воспитателя, просто шел мимо. На вопрос - зачем ты это сделал?моя сын ответил - просто так. Обычно, если что не так, он замыкается и от него правды не дождешься, или начинает выдумывать байки про сизого орла. Можно только ласково расспросить, но как тут ласково?
Вопросов два - как разговаривать с родителями?
Вопрос другой - как вы в таких ситуациях "решаетет вопрос" с детьми.
Он уже большой, надо новые стратегии, мы ходили даже к детскому психологу на песочную терапию, она говорит, мы в норме, есть агрессивность, но в допуске.
Я вот что думаю - он не был в садике месяц, мы болели, сегодня только второй день. Во время гриппа страдает и нервная система тоже. Мы пьем Эдас 306 на ночь успокаивающий. Так что сложись несколько факторов - болезнь, долгое отсутствие и плюс природная агрессия.
Хочу послать папу общаться, но, может, взять себя в руки и съездить вместе...
Кто как решает подобные ситуации?
Ранку не зашивали, но припухлость есть и м.б. синяк
Старый 12-03-2009, 14:03     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А что делать...пообещать поговорить с сыном и извиниться. И сын пусть извинится. Но не допускать истерик в адрес вашего ребенка.
Мой муж рассказывал...в саду однажды укусил мальчика до крови...потому что он ему просто не нравился. Что тут объяснишь...
Старый 12-03-2009, 14:09     #3
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


правда? про мужа..,вы меня так поддержали! я никогда не думала с этой точки зрения, сегодня я поговорю с ним, что если ему кто-то не нравится сильно, пусть либо постарается получше узнать этого человека, чтобы понять чем именно он не нравится и найти что-то общее, либо сознательно игнорирует этого человека, но никак не бьет его.
И сегодня надо ехать туда тоже, посмотреть - почему он ему так не нравится
Старый 12-03-2009, 14:12     #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Я тоже думаю ,что извиниться надо,но нападок на ребенка не допускать.Сыну тоже придется извиниться ,дома с ним обязательно поговорите.
Я вот сама хочу поговорить с мамой мальчика,который в саду мою дочь кусает.Претензий не имею,просто хочу чтоб она поговорила с ребенком и объяснила ему,что так делать нельзя,вот и все.
Удачи вам.
Старый 12-03-2009, 14:50     #5
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Конечно съездите и извенитесь!!!Но причина может и не в вашем сыне!!!Моя доченька (я точно знаю) сама однажды спровоцировала - и ей мальчик губу разбил.Привыкла что всегда ей должны уступать(игрушку),да и в этом коллективе первый раз (с переездом в др.сад пошли) - вот наш первый день прошел с такими проблемами!!!Перед нами конечно и мама мальчика извенилась и сам мальчик перед дочкой!!!!Такого больше не повторялось!!!!(прошел почти уже год)!!!!
Старый 12-03-2009, 14:50     #6
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Могу рассказать наши истории, правда мы оба раза были потерпевшими.
Мальчик в группе ни с того, ни с сего кусает моего ребенка за плечо. Весь сад в панике, бегут с мои чадом к врачу, затем разговаривают с мамой Толика, после этого очень извинясь разговаривают со мной. Я спокойная как танк, всякое может случиться, детки еще совсем маленькие, многие вещи совершают неосознанно. Вечером раздается звонок, мама Толи с первых минут разговора очень извиняется, не может понять как ее такой славный сынуля мог так сделать,уверяет меня, что она с ним поговорила и таких ситуаций больше не возникнет.
И другая ситуация. Новый сад, новые дети, действие происходило первого сентября. Прихожу я забирать своего ребенка, а ребенок с фингалом под глазом, с другой стороны расцарапанная щека. Все воспитатали молчат, на мой вопрос что это, разводят руками, делают круглые глаза, и наконец отвечают, а это разве не аллергия...... Злости моей не было предела, к врачу ест-но ребенка никто не отвел, кто это сделал тоже никто не знает, об извинениях и речи не шло.
Итог, все зависит от мировоззрения и воспитания взрослых (не имею в виду воспитателей). Детки в этом возрасте не способны контролировать свои эмоции без участия взрослых.
Я бы в Вашем случае пожурила сына, извинилась бы перед потерпевшей стороной, но не более того. А вот с воспитателем бы провела разъяснительную работу, так как это их упущение, дети были ничем не заняты Что очень печально
Старый 12-03-2009, 15:12     #7
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


спасибо!очень важно мнение именно "потерпевших" родителей, поеду вечером извиняться, попрошу, чтобы Миша извинился перед мальчиком, а разбираться будем уже дома. У меня еще проблема с компьютерными играми, наш папа купил х-бокс с драками и периодически играет сам и дает Мише, мы уже ругались на эту тему. С сегодняшнего дня - убираю все диски, которые не 5+.
Старый 12-03-2009, 15:20     #8
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
спасибо!очень важно мнение именно "потерпевших" родителей, поеду вечером извиняться, попрошу, чтобы Миша извинился перед мальчиком, а разбираться будем уже дома. У меня еще проблема с компьютерными играми, наш папа купил х-бокс с драками и периодически играет сам и дает Мише, мы уже ругались на эту тему. С сегодняшнего дня - убираю все диски, которые не 5+.
Да, думаю, эти игры в наше время точно ни к чему. Хотя мой старший не смотрит TV на эту тему, не играет в комп. игры, но стреляет лопатой, делает боксерские движения руками и т.п. Возможно в садике набираются интересненького
Старый 12-03-2009, 15:28     #9
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Моей в яслях друг заехал деревянным кубиком. В ситуации: сидели за столом, складывали из кубиков и мальчик воспринял кубик, к которому потянулась дочь, как "свой". Прикладывали холодое, мазали троксевазином. К моему приходу - было ничего не заметно, а так как дочь на тот момент не разговаривала, то я бы и не узнала ничего. Но нет! Воспитатель сообщила о случившимся мне, родители мальчика (были в раздевалке тоже) извинились и ребенок тоже.С мальчиком провели беседу как воспитатели так и родители. Больше такого мальчик не повторял (прошло уже 2 года)
Поехать извиниться перед ребенком и родителями надо, а после спокойно рассказать своему, почему так делать нельзя.
Старый 12-03-2009, 15:34     #10
maschamischa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
maschamischa отсутствует


Я бы очень строго со своим побеседовала, объяснила последствия такого "просто так".Перед тем мальчиком своего заставила бы извиниться и родителям его всё объяснила так как вы в первом посте написали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.