посоветуйте гомеопата - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:37     #2441
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Сейчас, смотрю, многие детки болеют. У нас вот мелкий тоже заболел, темп.38, я позвонила ЕА, она сказала два раза Сульфур дать, после него состояние стало лучше, но ребенка обсыпало сильно и соплями просто захлыбывался, через два дня появился кашель. Вчера сама дала Эуфразию 3, развела в стакане и в течении дня давала отпивать, первый раз на неделю ребенок спал хорошо ночью, не просыпался и дышал носом, а сегодня проснулся и ни разу не кашлянул, сыпь я убрала ему Аписом. С одной стороны ребенку стало намного лучше, а с другой стороны я занялась самолечением, теперь придется каяться ЕА.
Напишите пожалуйста, как Ваше лечение прокомментирует ЕА. Вы лекарства по какому принципу подбирали - был опыт использования или книжечку какую-нибудь читали?
Старый 27-03-2009, 13:53     #2442
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от элиз Посмотреть сообщение
девочки а кто нибудь был на дачном в "игнации".а то я что то не нашла отзывов об этом центре
Это не центр, а гомеопатическая и травниковская аптека.
Обслуживание там хамоватое, прямо скажу.
Но мы туда ходим, потому что там принимает Богданова. Говорят, еще Оландер там же принимает.
Старый 27-03-2009, 14:12     #2443
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
Vikysia, а напомните про себя, если не сложно:
-как давно лечитесь у Е.А.
-что лечите, вроде что-то с аллергич. кашлем?
-что сейчас принимаете или просто наблюдаете
-каков результат
-как часто звоните Е.А. и как она реагирует
и своё мнении по поводу лечения и его результатов
заранее спасибо
Лисюша, мы обратились к Е.А. 4 марта-пришли с аллергическим кашлем, который начал формироваться у нас уже в том году(4 раза за год был сухой кашель, который ВСЕГДА начинался с осиплости), но мы его быстро "превращали" во влажный и избавлялись от него максимум за 2 недели и до следующей болезни не подкашливали. В этом году (учебном) в декабре она стала у меня как-то подозрительно покашливать-как будто подавилась и говорила, что ей что-то мешает,дней через 5 он стал влажным, за ним появились сопли зеленые-мы их за неделю вылечили, а кашель не прошел, сходили к пульманологу Кречмар на Дундича-она ничего не услышала, сказала-остаточное явление... На 4 неделе кашля я по своей инициативе сдала мазки на микоплазму и хламидии пневмонии (прочитала в инете. что именно они могут давать такой длительный кашель и способствуют формированию БА)-и нам нашли именно МИКОПЛАЗМУ...Когда с этими анализами пришли к врачу-он услышал обструкцию и сказал, что долго не леченная микоплазма может ее давать....Пролечили и это и пошли к аллергологу в 1 ДГБ к Платоновой-сдали анализы на аллергены-реакция на пыль, клеща и перо...она на 3 мес прописала нам зиртек и кромоглин в нос,после этого всего лечения у нас изчезло постоянное подкашливание, зато появился аллергический кашель(реакция на собаку дедушки, в садике говорит кашляет во время тихого часа-там шерстяные одеяла, на даче как-то закашлялась вечером-на уцлице в тот день моросило)-короче говоря организм стал реагировать на то, на что раньше реакции не было..Мы раньше наблюдались у Болотовского Г.В.,и я ему очень доверяла, сейчас его не стало и я находившись по целой куче врачей (у каждого свои методы лечения) от безысходности уже обратилась к Е.А. Она нам назначила нукс-вомику на 5 дней, мы ее пропили, но после этого курса через несколько дней кашель усилился-она сама позвонила(как раз через неделю после 1 приема, как и обещала)-дала свой дом телефон и сказала выпить сульфур 30, мы выпили ,но так получилось, что на след день мы загрипповали-я ей вечером позвонила, сказала, что у нас высокая температура, она назначила нукс вомику и сбивать темпу жаропонижающими, но лучше нам не было и я утром пригласила платного педиатра и стала давать тамифлю+симптоматическую аллопатию(не стала я рисковать), после того, как мы выпили всю аллопатию-я позвонила опять Е.А хотя очень боялась, но она отреагировала нормально, сказала, чтобы я не боялась звонить, т.к. нужно наблюдать лечение и с ней все согласовывать, поэтому у меня лично к ней претензий нет, но прочитав весь топик, меня все-таки смущают ее назначения-всем одно и то же... Сейчас мы 3 день уже пьем сульфур-насморка уже нет, но еще иногда подкашливает(причем опять как-то не очень хорошо-когда говорит или читает-голос становится хрипловатым и откашливается), вчера была участковая-сказала, что все чисто-ни хрипов, ни жеского дыхания...Поэтому я еще пока не могу сказать, что нам лечение Е.А. помогло. Я буду смотреть ближайшие дни, если не будет результата-схожу к Волошкевичу....А вообще мне рекомендовали Ковалеву с Полярников(ее ученица-врач-гомеопат у моей подруги в другом городе очень ее рекомендовала).У подруги моей дочке 2.5 года-родилась с жуткой неврологией и вообще с целой кучей проблем, так вот та ученица Ковалевой вытащила девочку на гомеопатии и в 6 мес с их уже сняли с учета у невролога и она у них почти не болеет, хотя ходят на развивалки с года, т.е не домашний ребенок), но она не классический гомеопат... Так вот и не знаешь, что лучше-когда всем одно и о же или комплексную гомеопатию принимать...
Что-то я тут разошлась вдруг о похожий случай был-может кто совет какой даст полезный...
Старый 27-03-2009, 14:51
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2444
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Ну вот, у нас уже 39... Кошмар. Позвонила ЕА, говорю может уже кардинально, педиатр выписала антибиотики, но она говорит, пока подождать. Температура сама по себе не страшна, главное, чтоб осложнений нет. Снова выпили нукс вомику. Страшно. Когда же это кончится? В общем сегодня должна педиатр придти - посмотрим, что скажет. Очень не хочу давать антибиотики, но запустить болезнь - тоже ужасный вариант. (((
Старый 27-03-2009, 15:01
ответ для dodo на сообщение "Ну вот, у нас уже 39... Кошмар...."
    #2445
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Держитесь.У нас уже 40.Ребенок никакой.
вот вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 15:05
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2446
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Девочки пусть ваши детки поправляютя!@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 15:06     #2447
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Ой девочки желаю скорейшего выздоровления деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 15:11
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2448
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


И мы присоединяемся с пожеланиями скорейшего выздоровления
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 15:22
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2449
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


и мы всем желаем скорейшего выздоровления! Без паники, только с улыбками!
Старый 27-03-2009, 15:25     #2450
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Держитесь.У нас уже 40.Ребенок никакой.
вот вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вы на гомеопатии или уже за обычные лекарства взялись?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.