๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 521 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:30     #5201
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
именно так! одевать бандаж нужно ЛЕЖА! Не обязательно сразу как проснешься, но в лежачем положении!
А как простите когда в туалет охота....я лично не могу с бандажом...в плане не расстегивая...Это надо после туалета бегом до кровати...ложится и одевать?*)
Старый 26-03-2009, 16:34     #5202
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misteria Посмотреть сообщение
Если у меня поясничная боль или тянет там...я его утром одеваю и на работу шагаю....до вечера не снимаю! Не каждый день ношу....а раза 2-3 в неделю...бывает реже...мне так легче...сейчас спину тянет - поэтому в бандаже...Поверьте хуже не будет! я его почти и не чувствую..и потом если опять же тянет и болит спина - знаете что много будете ходить - лучше оденьте, меньше на спину идёт нагрузка и поэтому меньше устаните!
а у тебя бандаж-труселя? просто у меня пояс, утром одену, а потом начинается, пять раз в туалет по нужде ))) и что я там на пол лягу чтоли, чтобы его лёжа надеть... вот и приходится прийти на работу в бандаже, снять и уже не одевать ))) разве что на прогулки долгие надевать его, дык ведь всё равно мимо туалетов не хожу )))
Старый 26-03-2009, 16:37     #5203
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misteria Посмотреть сообщение
А как простите когда в туалет охота....я лично не могу с бандажом...в плане не расстегивая...Это надо после туалета бегом до кровати...ложится и одевать?*)
вопрос снимаю, всё понятно та же дилемма
Старый 26-03-2009, 16:38     #5204
renata-a
Гость
 
Профиль renata-a
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
renata-a отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
именно так! одевать бандаж нужно ЛЕЖА! Не обязательно сразу как проснешься, но в лежачем положении!
) Мне это объяснили тем, что утром, после сна, плод находится в правильном положении, и чтобы он никуда не перевернулся его нужно сразу зафиксировать.
Хм...как будто в бандаже он не шевелится....так чтоли получается?
Старый 26-03-2009, 16:39     #5205
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Приветик, мамочки!
Говорят, вы тут про нас вспоминаете
Вот, вышла в люди Всё у нас более-менее нормально - то тут кольнёт, то там потянет Наверное сама виновата - не могу сидеть и бездельничать! Хочется, чтобы дома порядок был, а для этого шевелиться надо. Вот во вторник решила уборочку сделать - стены подраить, сантехнику Шов до сих пор болит! Пол не убираю совсем, теперь это привелегия мужа Иначе тонус через пару минут начинается. Да еще какой Игрушки разбросаны по всему дому - просто отодвигаю их ногой и всё, иначе опять же, прямая дорога к тонусу...
Зато готовке ничего не мешает (ттт). Скорее наоборот - аппетит разыгрался не слабый. И причем хочется выпечки Пеку. Ем. Толстею. Ж... растет. Страдаю. А успокоить свои желания не могу. История повторяется
Настроенье бодренькое. Ежедневно гуляю с долчей часа по 2. Гуляю в бандаже.
На это воскресенье записалась в МПЦ на УЗИ. Хочу сделать для самоуспокоения. А то у меня в течении месяца были ангина, конъюктивит, операция, грипп Конечно старалась лечиться безопастными способами, но сами по себе болезни ведь тоже ничего хорошего для ребенка не несут... Так что поеду, погляжу на свою принцесску
Старый 26-03-2009, 16:40     #5206
renata-a
Гость
 
Профиль renata-a
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
renata-a отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
вопрос снимаю, всё понятно та же дилемма
т.е. труселя?
Старый 26-03-2009, 16:41     #5207
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misteria Посмотреть сообщение
А как простите когда в туалет охота....я лично не могу с бандажом...в плане не расстегивая...Это надо после туалета бегом до кровати...ложится и одевать?*)
прощаю.
если тут вопрос стоит как правильно одевать, то правильно - в положении лежа. Нет возможности лечь после туалета, одевай стоя. Это уже дело личное... Нюансев может быть дофига. Я, как правило, одевала бандаж только тогда, когда предстояла какая-то долгая пешая прогулка, для поддержки. В других случаях мне он не сильно нужен был. Такого, чтоб носить его целые сутки, точно не было...
Старый 26-03-2009, 16:43     #5208
Ponaroshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщения: 264
Ponaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Не знаю, какими словами благодарить... Никто ничего нигде не советовал, на одном сайте вообще матом покрыли, мол, не умеете с кошками... Я чуть не плакала... Коша со мной со школы моей ещё, люблю её, вредную. А что делать - не знаю. А тут - дельные советы по существу!


Моя киса не ест: корм из банки, постоявший дольше 4 дней и сухой корм, стоявший больше 8 дней. Заветренное ничего не ест. Поэтому чаще беру пакетики ей маленькие. Ну, не сильно дорого выходит, с другими кормами дороже. мы как-то пробовали. А польза... Прошлая коша с ними 12 лет прожила. а этой ещё витаминки даём, фаршик и овсянкой иногда. Не жалуется. )))
да, лоток новый, с бортиками. С сеткой она не любит. Но она в него только писает. и даже не зарывает - не умеет. А по большом ходит ТОЛЬКО на линолиум. Это никак не переучить, много лет бились. Поэтому и штаны пачкает. Она ещё воровка страшная! Из рук вытащить может. просто ради спортивного интереса и блин погрызёт, и огурец со сметаной! Надо быть начеку! А потом у неё от этого живот болит... Ещё иногда шерсть срыгивает. Но редко.
Чесаться редко даёт - вырывается, плачет. Да, поэтому иногда стригу, но только штаны.
Глисты гоним, но как-то непериодично.
Да отдавать - это пока мысли только. Я даже серьёзно этим не занималась. пыталась как-то решить. но если всё и так пойдёт... Может, усыплю. Отдавать некому, да и кому такая коша нужна?!
Проблема-то главная - она стала везде писать! Если кормлю мало или ем, а ей не даю. Если дверь закрыта. Если никого долго дома нет. И в доме такой амбре стоит... Меня тошнить начинает, а я и так-то мало ем... Просто убирать надоело! И ходит везде - и в комнатах, и в коридоре.
А маленькому каково будет?!
1)заветренное едят только уличные , е которые по подвалам и то если нет ничего больше,а ломашние требуют всего вкусного и нового.... можно просто дозировать порцию или через пол часика убирать в холодильник предварительно накрыв чем то- больше шансов что потом доест.
Сухой корм тоже выветривается - его лучше держать в банке с крышкою или в пакете в замочком ( спец силикончик там, кто покупает проф корма знает.... или покупать маленькими пакетами, физически не успе выветрится - но это чуть накладнее выходит, когда кошь не одна а две или больше - считаешь )
2)подкармливать домашней пищей можн и нужно наверное, все мы лакомки и если кошке что то нравится - отчего не дать, тем более что она сама тогда из тарелки вытащит.
У моих родитлей 2 животинки - кот и кошка - так они сидя на скамеечке реально или с вилки куски забирают или из тарелки выуживают, кого это шокирует - а для меня нет ничего страшного.
3) срыгивание шерсти - абсолютная норма, особенно для длиннношерстных и пухлявых персиков, но все же желательно чесать наших любимцев и не пуходеркой а именно расческой, приучать постепенно и чесать даже через неудовольство их, я младшую и купаю частенько- всеже серебрушка и потом сушу феном, она куксится - но деваться некуда, на мокрую шерсть я не согласна, если не дается - то головву под мышку и пусть кто то помогает сушить и чесать.
4) если часто наматывает грязюку и какашки на штаны- их можно подстричь- так удобнее и коше и тебе
5)туалет - когда кошек было 2 был 1 туалет , но 2 года назад из израиля мне привезли красавицу персиянку кремовую и мы посставили 2 туалета друга за другом вдоль стеночки.
так наши красавицы - мелкое дело делают в 1, по большому перебираются во 2, редко закапывают, в основном "копают" пластик или стенку рядом с лотком.
но от 2 туалетов - меньше запаха и замечено - когда нам с мужем нет - кошки спят, а стоит прийти - первые пол часа посвещены туалету- им же тоже пахнет и они не любят запах, будут копаться до последнего ,пока не подойдешь и не уберешь.
Я покупаю рулон пакетиков, сразу каки и комки писюшек лопаткою в пакетик и в ведро...


Цитата:
Сообщение от Marta324 Посмотреть сообщение
Да, наш загар лучший.
Теплые страны. Думаем в египет, посоветовали эмираты, в египте много раз были, а вот в эмиратах ни разу, так вот куда и незнаю. Очень хочется тепла, дети хотят купаться, ходили в аквапарк на ВО. так как-то не очень, все-таки холодно потом выходить на улицу.
так вы хотите весною съездить или уже ближе к родам - июнь июль август?
подружка на каникулах отпарвила своего сына 12 лет с дедшкой в хургаду- говори там тепло и они купаются вовсю,завидно немножко...
если очень хочется наверное стоит поехать, ты же понимаешь если все хорошо- то значит мона...
а если не очень- отправляй свое семейство с родней и пусть отдохнут

Цитата:
Сообщение от panterochka Посмотреть сообщение
Девочки!!!

были мы в Прайм-роуз на узи в субботу, вот наконец-то до форума добралась

Поставили нам срок 24-25 недель

весим мы 726 гр

а будет у нас ДЕВОЧКА

поздравлятушки с невестою

Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветикит огромные! Три дня без вас пропадала, полдня сегодня читала.
Новеньким всем приветы - я Лиля.
Вновь обузишенных всех с мальчиками и девочками!
А мы тут всей семьей в воскресенье за дочку болелил-переживали. У нее были первые в жизни городские соревнования по каратэ. Конечно наш городок маленький, не Питер, но все-таки.Участвовала в разряде для начинающих по 10 като. Заняла второе место, обошла таких взрослых мальчиков, которые в школе уже во2-3 классах учатся, да и могла в принципе и первое занять, по крайней мере наш сэнсэй ей победу присудил, а двадругих решили мальчику, наверное офигели - что такая малявка первое место займет - у нас росту -118см.Наградили медалью и грамотой. Теперь с этой медалью ....., только что не спит с ней
А вчера опять ей ходили молочный второй уже по счету зубик дергать. Не шатаются заразы, а новенькие лезут сзади. Решили без укола, только спреем пшикнули. Плакала конечно, но быстро успокоилась. Муж с ней заходил, я в коридоре переживала.

А я вязанием занялась, вот просто распирает. сто лет за спицы и крючок не бралась, а тут дочке шапочку с шарфиком связала, пинетку малому пузенышу начала.


Да, детишки - отжигают
моолодец дочурка!

у меня еще вопросик как к специалисту я немного в вязании запуталсь
могет подскажешь http://weblog.rc-mir.com/blog.kommentar.19646790.html


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
У меня сегодня последний рабочий день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю с отпуском
Старый 26-03-2009, 16:50     #5209
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от renata-a Посмотреть сообщение
) Мне это объяснили тем, что утром, после сна, плод находится в правильном положении, и чтобы он никуда не перевернулся его нужно сразу зафиксировать.
Хм...как будто в бандаже он не шевелится....так чтоли получается?
ну, типа так считается... поэтому очень много мнений о том, что бандаж не очень-то полезен и удобен именно со стороны млыша. Т.е маме как бы облегчает ношу, а вот детке может быть и не очень комфортно от такого фиксирования. Говорю, лично я, не носила его подолгу, так может по часу-два максимум...
Старый 26-03-2009, 16:54     #5210
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Приветик, мамочки!
Говорят, вы тут про нас вспоминаете
Вот, вышла в люди Всё у нас более-менее нормально - то тут кольнёт, то там потянет Наверное сама виновата - не могу сидеть и бездельничать! Хочется, чтобы дома порядок был, а для этого шевелиться надо. Вот во вторник решила уборочку сделать - стены подраить, сантехнику Шов до сих пор болит! Пол не убираю совсем, теперь это привелегия мужа Иначе тонус через пару минут начинается. Да еще какой Игрушки разбросаны по всему дому - просто отодвигаю их ногой и всё, иначе опять же, прямая дорога к тонусу...
Зато готовке ничего не мешает (ттт). Скорее наоборот - аппетит разыгрался не слабый. И причем хочется выпечки Пеку. Ем. Толстею. Ж... растет. Страдаю. А успокоить свои желания не могу. История повторяется
Настроенье бодренькое. Ежедневно гуляю с долчей часа по 2. Гуляю в бандаже.
На это воскресенье записалась в МПЦ на УЗИ. Хочу сделать для самоуспокоения. А то у меня в течении месяца были ангина, конъюктивит, операция, грипп Конечно старалась лечиться безопастными способами, но сами по себе болезни ведь тоже ничего хорошего для ребенка не несут... Так что поеду, погляжу на свою принцесску
канеш вспоминаем! с возвращением
про выпечку и Ж, которая растет ))) совершенно согласна! такая же фигня ))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.