Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:56     #111
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да
я так думаю тоже - хотя мне уже пятый десяток
Более того, знаю случаи, когда брали замуж любимых с такими нашими"цветочками", что ой

Потому что для любимой сделаешь все - ребенка ее будешь носить до старости, ноги ей мыть - звезду с неба доставать.

А если духу не хватило - то это была не любовь, а желание тепла, лакси, привязанность.
Настоящая любовь - это не только влечение, это и крепкая настоящая дружба - когда с человеком интересно и хочется быть всегда. А настоящие друзья не предают в трудную минуту.
+1000 и добавлю от своего мужа "Своих на войне не бросают"
Старый 25-03-2009, 11:44     #112
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
P.S. Всё равно спрошу. Ну не верю, что так думаете.
На самом деле думаете, что ВСЕ, оставленные с больными детьми, НЕЛЮБИМЫЕ?
Мне даже страшно произнести вслух, но да

Доктур! Жить буду?

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
* меня, если честно, убивает, когда говорят исключительно о "детях-инвалидах", неужели после 18-ти они перестают ими быть? И нужд становится меньше и у самих инвалидов и у их родителей? Ведь часто самое тяжелое начинается во взрослом состоянии...
После 18 получите взруслую инвалиднось с группой.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А знаменитая женская логика всё происходящее под луной объясняет одним словом - "любовь"
Мужчины, вы бы хоть спасибо сказали, что наша логика хоть что-то объясняет, в противовес вашей, которая только путает.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Никаких других "чувств" в природе не существует?
Есть конечно, только, когда любят они обычно на вторых ролях тусуются.
Старый 25-03-2009, 16:25     #113
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Но у Вас, как я поняла другая ситуация, ушёл муж Вашей дочери, и ребёнок здоровый у них...не смог принять, что в семье есть брат инвалид? Я только не очень пойму, как это на нём отражается, это не его ребёнок, не его проблема? Жить можно отдельно, своей семьей...Возможно проблема в другом?
Они и жили отдельно. Просто дочка очень брата любит и это видно невооружённым взглядом.
Когда они дом собрались покупать вопрос о брате перешёл из плоскости теоретической в практическую: дочка хотела чтобы брат мог приходить к ним и иногда даже оставался ночевать, то есть вход в дом и 1-й этаж в доме должны были быть доступны для брата. Вот тут и выяснилось, что её муж не видит нашего сына на картинке своей семьи.
Дочка пыталась разрешить эту ситуацию каким-то образом, но он не хотел никаких компромисов и ушёл.
И, если честно, не о дочке же я писал в этом случае, а о внуке. Это же сына своего отец бросил. Можно, конечно, говорить о муже дочери, что он дрянь-человек и мог в какой-то другой ситуации точно также поступить. Но эти все разговоры из области "если бы, то..." Произошло только то, что произошло. И наш сын стал катализатором...

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Уходят по разным причинам, страх, неопределённость, слабость...но и вариант того, что уходят от нелюбимых, и не важно, какой там ребёнок, тоже имеет место быть...мало каких мужчин, дети, могут удержать в семье, если он решил свалить...
Я конечно же понимаю, что уходят по разным причинам, в том числе и от здоровых детей с нелюбимой женой. Просто я не вижу "нелюбимость" одной-единственной причиной разводов.
Старый 25-03-2009, 16:33     #114
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Мне даже страшно произнести вслух, но да

Доктур! Жить буду?
Будете! Будете!

Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Мужчины, вы бы хоть спасибо сказали, что наша логика хоть что-то объясняет, в противовес вашей, которая только путает.
С этими "аксиомами" в ЖГ!

Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Есть конечно, только, когда любят они обычно на вторых ролях тусуются.
Уж сколько лет живу и всё не перестаю удивляться женской наивности.
Старый 25-03-2009, 16:51     #115
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Уж сколько лет живу и всё не перестаю удивляться женской наивности.
А , наверное, именно она и помогает выживать. Не вините своего сына никогда. А дочерью своей вы должны гордиться, потому что своих, и правда, не бросают, она очень хороший человек. И вы тоже, ведь это ваша дочь. А по поводу внука ... что мешает папе общаться с ребенком? Ушел от жены - это одно, бросил ребенка - совсем другая песня. Домашнее животное с рогами и неприятным запахом - вот он кто, уж извините.
Старый 25-03-2009, 16:52     #116
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да
я так думаю тоже - хотя мне уже пятый десяток
А говорят, что женщины скрывают свой возраст! Я никому не скажу!
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Более того, знаю случаи, когда брали замуж любимых с такими нашими"цветочками", что ой...
Конечно бывает и такое. Но, к сожалению, и мой случай НЕ исключение.
Старый 25-03-2009, 16:57     #117
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


[quote=katarinka81;23647594]egicha можно, ещё как...От слабости, от страха, от чувства вины, от осознания того, что он сам в чем-то виноват...Неосознанно, конечно. Ну не любовь это тогда, другое что-то

Про трудовые-социальные пенсии.....это мрак..Но мама собирается к юристам, ближе к лету, которые специализируются как раз на правах родителей детй-инвалидов, и просто правах инвалидов. Обещает все выяснить и я тогда в этой темке выложу то, что она узнает.

* меня, если честно, убивает, когда говорят исключительно о "детях-инвалидах", неужели после 18-ти они перестают ими быть? И нужд становится меньше и у самих инвалидов и у их родителей? Ведь часто самое тяжелое начинается во взрослом состоянии...А вот это иногда просто смертельно, при нашем диагнозе, например. Как будто с восемьнадцатилетием человек выздоравливает. :
Старый 25-03-2009, 17:09     #118
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
....Произошло только то, что произошло. И наш сын стал катализатором...
Вот именно! Катализатором! Что ж вы очевидного не хотите замечать?
Еще раз, для непосвященных, открываем учебник по диалектике и зубрим наизусть, чем повод от причины отличаются.

По существу, sinok16, сожалею и сочувствую.
Старый 25-03-2009, 17:10     #119
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
...Не вините своего сына никогда...
Ну что Вы! Мне такое даже в страшном сне в голову не придёт.
Я так устроен, что всегда и во всём виню только себя самого. Потому что если я - мужчина, то только я и отвечаю за всё.

Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
...А дочерью своей вы должны гордиться, потому что своих, и правда, не бросают, она очень хороший человек...
Спасибо. Мы с женой всегда гордимся нашими детьми.

Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
...А по поводу внука ... что мешает папе общаться с ребенком? Ушел от жены - это одно, бросил ребенка - совсем другая песня. Домашнее животное с рогами и неприятным запахом - вот он кто, уж извините.
Чего это мне Вас извинять.
За 8 лет от него - 1 (один раз!) звонок своему! сыну на ДР.
Я ещё хуже о нём думаю, только озвучить не могу: боюсь здесь и слов таких не слышали.
Старый 25-03-2009, 17:14     #120
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

С этими "аксиомами" в ЖГ!

Аксиома - это ваш тезис, а мой - теорема!!



Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Уж сколько лет живу и всё не перестаю удивляться женской наивности.
Но приятно, правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.