как вы реагируете, когда ребенок берет чужие игрушки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:16     #21
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Если игрушки в общей куче, то наверное можно взять. Хотя я во избежании недоразумений приучила своего брать игрушки, только после того, как я спрошу разрешение у хозяина игрушки. А если не понять, чья это игрушка, то я перевожу внимание на наши игрушки. Но у нас нет проблемы, что чужие игрушки интереснее своих. У меня вообще малыш на площадке мало с игрухами играет, ему бы по горкам поноситься. Игрушки берём только на всякий случай, вдруг ну очень захочется чем-то поменяться. А вообще я тут наблюдала такую картину. Поехали в Мегу и пустили своего играть на площадку, дети все без игрух, не дерутся, не ссорятся, и при этом всё равно находят чем заняться. Вы только не подумайте, что я против игрух на площадке, просто чаще сами родители более ревностно относятся к игрушкам малышей, чем сами карапузы.
Старый 23-03-2009, 22:45     #22
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Если игрушки валяются посредине площадки и в них никто не играет, то мой спокойно берет то, что душе ближе! (Свои тоже оставляем на всеобщее пользование), а если игрушка находится в руках у др.ребенка, а мой пытается отобрать, возвращаю, объясняю, что отнимать нельзя... Из колясок и пакетов не разрешаю ничего брать...
+1
Старый 23-03-2009, 23:07     #23
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я считаю что если пришли на площадку общую то умейте делиться.
Мы тоже,если свалены в общей кучи то берем.А если конкретно у ребенка лежит,то спрашиваю ради приличия.
А вообще меня бесит,когда жмотятся мамаши.Ненавижу жадных людей!Если жалко вам куклу свою так зачем других детей дразнить,не носите ее на площадку.

Недавно была ситуация.когда мой ребенок взял коляску кукольную.Я спросила у рядом стоящей мама ее можно ли нам покатать.Она так замялась и говорит своей дочке(кот. играла в чужие игрушки и не обращала на нас внимание):"Машенька дашь мальику коляску?"А Машенька конечно подбежала к моему и так выдернула из рук коляску что мой упал.
Как вам такая итуащия?Ну что бы случилось если бы ребенок покатал?Эта Машенька и не заметила бы.теперь когда эта Машенька наровиться взять наши игрушки,я выдераю из рук и говорю:"Это наше и мы не хотим с тобой делиться!"Как с нами,так и мы.
А я считаю, что совершенно нормально спросить у дочки, можно ли другому ребенку вэять ее игрушку. Ведь это ее собственность. И если кто-то взял не спрашивая, и моя подходит взять обратно себе, я ее не останавливаю и не корю за жадность. Зато мы спокойно и отдаем чужие игрушки (или не берем вообще), и для нас вопль на площадке из=за ЧУЖОЙ игрушки невозможен.
Старый 23-03-2009, 23:19     #24
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А я считаю, что совершенно нормально спросить у дочки, можно ли другому ребенку вэять ее игрушку. Ведь это ее собственность. И если кто-то взял не спрашивая, и моя подходит взять обратно себе, я ее не останавливаю и не корю за жадность. Зато мы спокойно и отдаем чужие игрушки (или не берем вообще), и для нас вопль на площадке из=за ЧУЖОЙ игрушки невозможен.
У меня подруга всегда дочку спрашивает-даст ли она поиграть что-либо моему сыну. Дочка прячет все-мое, играть нельзя, а если и можно, то так, как она хочет. Девочке 5 лет. Как она сказала, так и будет.
Мы берем игрушки на площадку, в которые сын не играет. Если взял любимую игрушку, а ее просит ребенок, то говорю, что эту не отдаст, но можно взять другую и прошу сына дать какую-нибудь игрушку-всегда дает.
Старый 23-03-2009, 23:34     #25
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У меня ребенок всегда спрашивает можно ей взять ту или иную игрушку. Предлагает поменяться, если хозяин против, то спокойно уходит. Но и свои игрушки просто так не даст, ее надо спросить, и тогда уж она разрешит или нет. Но это правда еще и от игрушки зависит. Сегодня выехали на велосипеде, и всю прогулку она его охраняла. Так что я решила подождать с открытием вело сезона, что бы не травмировать своего и чужих детей.
Старый 23-03-2009, 23:45     #26
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я считаю что если пришли на площадку общую то умейте делиться.
Мы тоже,если свалены в общей кучи то берем.А если конкретно у ребенка лежит,то спрашиваю ради приличия.
А вообще меня бесит,когда жмотятся мамаши.Ненавижу жадных людей!Если жалко вам куклу свою так зачем других детей дразнить,не носите ее на площадку.

Недавно была ситуация.когда мой ребенок взял коляску кукольную.Я спросила у рядом стоящей мама ее можно ли нам покатать.Она так замялась и говорит своей дочке(кот. играла в чужие игрушки и не обращала на нас внимание):"Машенька дашь мальику коляску?"А Машенька конечно подбежала к моему и так выдернула из рук коляску что мой упал.
Как вам такая итуащия?Ну что бы случилось если бы ребенок покатал?Эта Машенька и не заметила бы.теперь когда эта Машенька наровиться взять наши игрушки,я выдераю из рук и говорю:"Это наше и мы не хотим с тобой делиться!"Как с нами,так и мы.
Вообще-то психологи не советуют отнимать у детей что-либо до трех лет,т.к. это грозит проблемами с жадностью уже во взрослом возрасте. Т.е. детская психотравма сидит в подсознании, а взрослый человек жмотится. И заставлять тоже нельзя, слишком настаивать, уговаривая. Не хочет отдавать, значит, не хочет, имеет право.
У нас пока нет проблем с собственничеством. Чужие берем, спрашивать не умеем (мама спрашивает), приносим свои, чтобы поделиться.
Старый 23-03-2009, 23:55     #27
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


У хозяев игрушки, прежде чем взять, сына прошу спросить разрешения. Если хозяин неизвестен - говорю, что чужая, и не берем. По-этому и отнимать потом не приходится. Того же прошу и у других. Если кто-то хочет поиграть нашими - спросите разрешения.
Старый 24-03-2009, 00:00     #28
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Прочитала все...
Типа комунизм, да?
А учить вежливости - это потом, да?
Взять все - и поделить!
Супер - поколение Шариковых.
А попросить, а потом играть всем вместе дружно, это трудно, конечно. Надо взять без спросу, потом устроить истерику, что не дали поиграть. Ах толкнули. Элементарно учить детей разговаривать друг с другом надо, а не учить рыться безнаказанно в чужих вещах. Даже если они 100 лет хозяину не нужны, надо спрашивать.

Все ИМХО.
Старый 24-03-2009, 00:08     #29
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


да,нормально реагирую,смотрю по ситуации,всякое бывает,разрешаю другим брать наши игрухи,учу свою меняться,если чужой ребенок не хочет делиться ,дак и не надо- отвлекаю свою,в яслях и садиках они ведь общими игрушками играют,в песочнице также ,
Старый 24-03-2009, 00:15     #30
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Прочитала все...
Типа комунизм, да?
А учить вежливости - это потом, да?
Взять все - и поделить!
Супер - поколение Шариковых.
А попросить, а потом играть всем вместе дружно, это трудно, конечно. Надо взять без спросу, потом устроить истерику, что не дали поиграть. Ах толкнули. Элементарно учить детей разговаривать друг с другом надо, а не учить рыться безнаказанно в чужих вещах. Даже если они 100 лет хозяину не нужны, надо спрашивать.

Все ИМХО.
Дык, учим. Только деть не разговаривает. А его просящий пристальный ВЗГЛЯД не каждый понимает. Вот по чужим сумкам и коляскам лазать строго не разрешается. А взять безнадзорную игрушку... Думаете, запрещать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.