Имеет ли право аптека отказать выдать кол-во препарата, указанное в рецепте? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:03     #31
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
мне муж часто говорит, что у меня преступное мышление

ой, ну повесилили

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Хорошее мышление. А самое главное - нужное в нашей стране
да плюс мильён

Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
чем дело-то кончилось? .....чет переживаю за заведующую))))
эка ты эмоциональная у нас жива она, я думаю... сама не знаю, муж не выходит на связ с утра. переживаю за мужа

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Неа, скорее всего они в рецепте отметили, что выдано 30 таблеток, а не 50
мы как раз и хотим проверить сей факт помимо есессно бла-бла-бла с заведующей, если рецепт есчо не упрятали конечно
Старый 17-03-2009, 01:18     #32
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение

А по существу - КАЗЛЫ!
Спасибо, родные, по-доброму вы к нам, а приказы не мы сочиняем, а кто-то "умный" в Минздравсоцразвитии, а еще в госнаркоконтроле, а еще... и еще..., и лекарства по ДЛО не мы закупаем, а "сверху" поставляют и распределяют, а виноваты со всех сторон несчастные фармацевты вы нас КАЗЛАМИ зовете, за то что приказ нарушить не можем, а проверяющие штрафуют на немалые деньги, а то и до уголовной ответственности может дойти, если я отпущу лекарство не проверив дозу, а мамочка даст как доктор на рецепте выписал, а с ребенком ттт плохо будет, кто под суд пойдет? Правльно, тот кто лекарство отпустил, а у меня тоже двое детей...А в аптеке должны были с доктором связаться и поинтересоваться не ошибся ли он с дозировкой, и после этого принимать решение.
Старый 17-03-2009, 10:04     #33
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Спасибо, родные, по-доброму вы к нам, а приказы не мы сочиняем, а кто-то "умный" в Минздравсоцразвитии, а еще в госнаркоконтроле, а еще... и еще..., и лекарства по ДЛО не мы закупаем, а "сверху" поставляют и распределяют, а виноваты со всех сторон несчастные фармацевты вы нас КАЗЛАМИ зовете, за то что приказ нарушить не можем, а проверяющие штрафуют на немалые деньги, а то и до уголовной ответственности может дойти, если я отпущу лекарство не проверив дозу, а мамочка даст как доктор на рецепте выписал, а с ребенком ттт плохо будет, кто под суд пойдет? Правльно, тот кто лекарство отпустил, а у меня тоже двое детей...А в аптеке должны были с доктором связаться и поинтересоваться не ошибся ли он с дозировкой, и после этого принимать решение.

вы конечно простите, лично вас никто не хотел обидеть, но поймите и нас - лично у меня создаётся впечатление, что я везде милостыню прошу. сначала христа ради пустите меня с реб. инвалидом к неврологу без очереди, потом объясняю как девочка, почему за рецептом сильнодействующего я опять раньше времени пришла, мол нет, не наркоманка я и не жру его пачками сама, просто в аптеке умная тётя решила за врача, что ребёнку в шесть лет больше одной таблетки в сутки нельзя, и не важно, что есть лечащий врач в больнице, где мы постоянно наблюдаемся, который объективно и по состоянию ребёнка решил что вот ему (ребёнку всмысле) меньшая доза ну никак не подходит - судорожим мы на меньших дозах. так вот, неврологу в поликлинике сначала расскажи про тётю фармацевта, которая по правильно выписанному рецепту отказалась выдать положенное кол-во лек-ва, потом опять унижаться в аптеке перед очередной тётей что мол не я внутрь употребляю, ну дайте пожалуйста норму, а то нам не хватит до конца месяца, а в поликлинике всё пойдёт опять по новому кругу - разборки, заморочки, беганья с ребёнком-инвалидом по кабинетам и тд итп.
неужели у нас, мам детей-инвалидов и без этого мало проблем? зачем жизнь-то ещё больше усложнять?

пс после бесседы с зав. аптеки выдали положенную дозу, прописанную в рецепте

ппс а кстати вы вот зацепились за слово казлы, а ведь совсем не обратили внимание на то, что если есть какое либо постановление, в том числе и внутренне, подтверждающее и обосновывающее её отказ, то она обязана нам была его показать, на что нам чётко ответили - ничего я вам показывать на буду!!!
Старый 17-03-2009, 12:54     #34
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Девочки, просто совет - не ходите за рецептурными препаратами в выходные. Если возникнет сложная ситуация. разрешить её будет некому. Начальство в выходные дома сидит, а рядовой сотрудник может и ошибится. Везде люди работают, а не роботы. И ответственность на себя не каждый готов брать. За 15 лет работы в аптеке всяких теток повидала, некоторых туда и пускать нельзя. Теперь - по другую сторону прилавка. Тоже возмущаюсь, злюсь, ногами топаю, когда мне отказывают. Но при этом понимаю, что вот эта конкретная тетя и не виновата. Система гнилая.
Старый 17-03-2009, 13:01     #35
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Девочки, просто совет - не ходите за рецептурными препаратами в выходные. Если возникнет сложная ситуация. разрешить её будет некому. Начальство в выходные дома сидит, а рядовой сотрудник может и ошибится. Везде люди работают, а не роботы. И ответственность на себя не каждый готов брать. За 15 лет работы в аптеке всяких теток повидала, некоторых туда и пускать нельзя. Теперь - по другую сторону прилавка. Тоже возмущаюсь, злюсь, ногами топаю, когда мне отказывают. Но при этом понимаю, что вот эта конкретная тетя и не виновата. Система гнилая.
согласна
Старый 17-03-2009, 14:12     #36
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Спасибо, родные, по-доброму вы к нам, а приказы не мы сочиняем, а кто-то "умный" в Минздравсоцразвитии, а еще в госнаркоконтроле, а еще... и еще..., и лекарства по ДЛО не мы закупаем, а "сверху" поставляют и распределяют, а виноваты со всех сторон несчастные фармацевты вы нас КАЗЛАМИ зовете, за то что приказ нарушить не можем,.
Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
пс после бесседы с зав. аптеки выдали положенную дозу, прописанную в рецепте

Разрешите полюбопытствовать MamaYana, куда приказ делся после беседы с зав.аптеки? Он все-таки были или нет? Если да, то на каком основании лекраство выдано, а если нет, то зачем Лелькиной маме нервы терпали? Даже не утруждаейтеся, я сама отвечу. У фармацевта есть инструкции как поступать в данной ситуации, нпр. иди и звонить в поликлинику, но ему "вломяру", ему легче послать куда подальше, чем совершить лишнее телодвижение, отсюда и рога растут.

ЗЫ Кстати, кАзлы - не все. По крайней мере, в одной из четрых близлежащих к моему дому аптек, работают замечательные люди.
Старый 17-03-2009, 21:59     #37
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


У фармацевта есть инструкции как поступать в данной ситуации, нпр. иди и звонить в поликлинику, но ему "вломяру", ему легче послать куда подальше, чем совершить лишнее телодвижение, отсюда и рога растут.

Ой, ну в третий раз повторяю - в воскресенье это было. Поликлиника-то работает? Где этой сердешной тетке дохтура искать? Вот и приняла решение самостоятельно. А то, что инструкцию не показала, так нет её, инструкции. Есть устное распоряжение начальства: ошибешься - сама будешь расхлебывать. Вот и отпихивают. Уж поверьте, собачья работа
Старый 17-03-2009, 22:01     #38
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Приказ никуда не делся, он как был так и остался( кстати с самого института меня интересует вопрос, каким местом думают люди, которые пишут для нас эти приказы (328 еще не самый абсурдный) , может фармацевт была не очень компетентна ( в этих приказах черт ногу сломит), а зав аптекой позвонила врачу и прояснила ситуацию. Кстати, ошибку допустил врач, нужно было написать как надо принимать препарат, а не фиктивную дозировку. Но врачи сейчас этим грешат, очень часто в аптеке приходится слышать, что врач сказал:"Идите в аптеку, там вам что-нибудь подберут", но это к сожалению, не наша задача.
Зы, спасибо, что КАЗЛЫ не все, я очень стараюсь не обижать посетителей, тем более, что и мой ребенок-инвалид.
Старый 17-03-2009, 22:01     #39
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


я понимаю всё, и это тоже, но уж поверьте, собачья это жизнь - быть родителями инвалида в нашей стране
Старый 17-03-2009, 22:30     #40
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Вот тут не соглашусь. Быть родителем - это счастье и неважно какого ребенка. И дается оно не каждому. А нам досталось, это раз. Мы радости жизни острее ощущаем, чем "обычные" родители, это два. Потому что радость находим в мелочах: в пол-ке не обхамили - праздник. Водитель в соц. такси дверь открыл - чудо. Лекарства бесплатно достались - счастье. А был бы ребенок здоровый, где бы я столько радости испытала. Короче, берегите нервы, ещё вся жизнь впереди.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.