ребенок 5,5 сегодня разбил лицо другому мальчику, помогите разобраться - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:08     #51
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


у меня шрам на подбородке после выезда садика на дачу летнюю..Хотя и мама-повар была в том же лагере...


ТО, что у всех какие -то увечья, должно настораживать..надо как-то бороться с етим, а не нести все жизнь садиковские шрамы...

"все выжили" звучит как в триллере каком-то..а у деток должно быть щасливое детство..или я размечталась ? ))
Старый 13-03-2009, 14:11     #52
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Девочки, вы что в садик сами не ходили, что ли? Все выжили.
что один не сделает, в коллективе, не задумываясь, сотворит.
мне кажется, так и до естественного отбора можно договориться.., я считаю - раз садики государственные и есть конфликты - надо эти конфликты решать сообща, в конструктивном диалоге!и будет нам счастье
Старый 13-03-2009, 14:20     #53
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
КАК уберечь ребенка от тех, КТО дерется ...
автору -удачИ!
Надо по каждому серьезному факту - разговаривать с воспитателем и родителями, как минимум вы будете знать, на кого можно повлиять, а на кого - бесполезно и надо научить ребенка игнорировать и быть подальше от таких детей. Все конфликты, потому что они учатся играть, и их надо этому учить - если воспитатель не справляется, я бы взяла выходной и хотя бы час в игровой провела с детьми - подняла бы популярность своего ребенка - научила бы их играть во что-то, мне кажется это только в школе - протекционизм родителей - минус, а в садике - только появление внимания и поддержки
я часто, когда есть время в раздевалке с ними поссижу послушаю - как кто общается, знаю друзей сына по именам, потом по пути домой обсуждаю - как кто себя ведет, как это выглядит со стороны, кто в чем молодец, а кто не прав..и так он учится правильно оценивать действия других..
Старый 13-03-2009, 14:29     #54
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
мне кажется, так и до естественного отбора можно договориться.., я считаю - раз садики государственные и есть конфликты - надо эти конфликты решать сообща, в конструктивном диалоге!и будет нам счастье
Я не об этом. Не надо на детей сходу "наезжать". Конструктивно разговаривать надо с воспитателем, который поговорить отошел. Хотя со взрослой тетей ссориться не хочется, с ней ещё дальше "жить" . Но всё равно, моё твердое убеждение - виноваты взрослые.
А про коллектив - тоже суровая правда жизни, то на, что никогда не решился бы в одиночку, очень здорово получается, когда за спиной товарищи. Племянник этим летом (12 лет!!!) на подначку друзей взялся за провод на ЖЕЛЕЗНОЙ дороге. Говорят, 1000 или больше вольт. Хорошо, живой остался. Ну это так, для воспитательных бесед на будущее
Старый 13-03-2009, 14:31     #55
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
Надо по каждому серьезному факту - разговаривать с воспитателем и родителями, как минимум вы будете знать, на кого можно повлиять, а на кого - бесполезно и надо научить ребенка игнорировать и быть подальше от таких детей. Все конфликты, потому что они учатся играть, и их надо этому учить - если воспитатель не справляется, я бы взяла выходной и хотя бы час в игровой провела с детьми - подняла бы популярность своего ребенка - научила бы их играть во что-то, мне кажется это только в школе - протекционизм родителей - минус, а в садике - только появление внимания и поддержки
я часто, когда есть время в раздевалке с ними поссижу послушаю - как кто общается, знаю друзей сына по именам, потом по пути домой обсуждаю - как кто себя ведет, как это выглядит со стороны, кто в чем молодец, а кто не прав..и так он учится правильно оценивать действия других..
+1
Старый 13-03-2009, 14:33     #56
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Жалею, конечно, что не поговорила с этой мамой, но прошла уже неделя, или может, стоит?
я бы с воспитателя начала, сказала, что вам нужна помощь, чтобы разобраться в этой ситуации, потому что вы боитесь повторений. Если она скажет, что это единичный в своем роде случай и такого никогда не было, ну, можно поверить ей на слово, но она в любом случае уже будет ответственнее наблюдать за вашим ребенком, а вот если она скажет - да-да, это у нас мальчик один есть такой или группа мальчиков - тут я бы дождалась этих родителей и поговорила, в плане того, что - я переживаю, поговорите с ним/ними, не наезжая конечно же
Старый 13-03-2009, 14:44     #57
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Я не об этом.
поняла
Старый 13-03-2009, 16:06
ответ для May на сообщение "поняла:flower:"
    #58
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


В сад все ходили!!! Но я не могу спокойно относится к тому, что моего ребенка систематически бьют одни и теже мальчики. Да может и упасть и ободраться и кто-то толкнуть может, это не повод для разбирательств. Но если просто так и постоянно причем страдает вся группа, то тут точно надо что-то делать. Вплоть до коллективного заявления от родителей о переводе этих детей из группы, да и роно подключить можно.
Старый 13-03-2009, 18:56     #59
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
если вдруг будет интересно, почитайте как было на самом деле...оглавлением могло бы быть - о том, как нужно доверять своей интуиции по-поводу ребенка и доверять ему в первую очередь.
Золотые слова. К сожалению воспитатели не всегда смотрят за детьми и не видят всю картину происшествия, а по факту наказывают зачастую и невиновных. Да и вообще не хотят разбираться - кто громче плачет тот и прав.
Ну а от агрессивных и неуправляемых детей я вижу только одно спасение - ограничить с ними контакт. Так дочке и говорю - не подходи, не надо.
Старый 13-03-2009, 19:20     #60
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от May Посмотреть сообщение
я часто, когда есть время в раздевалке с ними поссижу послушаю - как кто общается, знаю друзей сына по именам, потом по пути домой обсуждаю - как кто себя ведет, как это выглядит со стороны, кто в чем молодец, а кто не прав..и так он учится правильно оценивать действия других..
я тоже часто общаюсь с детками и всегда спрашиваю что и как в садике было в прошлом саду меня детки все всегда брали и тащили в группу поиграть-всех знала, со всеми находила общий язык
просто етот сад новый и я поскромнее себя виду... а играть с детками идти не могу..моя станет ныть и не пускать домой

Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
В сад все ходили!!! Но я не могу спокойно относится к тому, что моего ребенка систематически бьют одни и теже мальчики. Да может и упасть и ободраться и кто-то толкнуть может, это не повод для разбирательств. Но если просто так и постоянно причем страдает вся группа, то тут точно надо что-то делать. Вплоть до коллективного заявления от родителей о переводе этих детей из группы, да и роно подключить можно.
вот у нас группа мальчиковая. и постоянно все дерутся, носятся...моя зазноба сидит на стуле...
мне кажется ,проще поменять группу..но для ребенка новый коллектив снова бывает травматичен (по крайней мере , в нашем случае) или же УЧИТЬ ребенка быть грубее и снисходительней..только что-то мне не хочется так ПОртить мелочь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.