Что за игрушка Gameboy и где купить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:59     #1
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


У ребят стали появляться эти игрушки и мой загорелся. Просит на ДР. Где их продают и ориентировочно цену если можно напишите, у кого такая есть? И еще - туда игры дополнительно нужно закачивать или они с определенным набором игр идут? Спасибо за ответы.
Старый 11-03-2009, 16:59     #2
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


Это такой маленький компьютер, как телефон-раскладушка, размером примерно 10х10 см. Продается в детских магазинах (в ЮНИОРЕ есть точно, в ТИТАНИКЕ и т.п.), цена порядка 4000 - 5000 тысяч рублей. Игры не закачиваются, а покупается картридж и вставляется в него. Стоимость в зависимости от количества игр (1, 2, 3) и сложности в пределах 200-500 рублей. Удобно брать с собой, в дороге, т.к. размер маленький. У нас (мальчик 6 лет) пользуется огромной популярностью. В саду они еще меняются картриджами, т.к. у половины мальчиков этот GAME-BOY есть.
Старый 11-03-2009, 17:05     #3
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


10х10 см -- это жесть, мне, близорукой с младших классов, это кажется ужасом. Скажите, как долго уже у вас эта игрушка?
Старый 11-03-2009, 17:37     #4
Люсик+
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 73
Люсик+ отсутствует


Не покупаю, считаю не нужным т.к дети часто берут в шолу, могут играть на уроках, конфликты с однокласниками опять же...
Старый 11-03-2009, 17:39     #5
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


Это только корпус 10 на 10, а экран еще меньше

У нас папа подарил год назад на 23 февраля. Пока работает
Старый 11-03-2009, 17:53     #6
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


У нас более продвинутый вариант этой игрушки - Nintendo DS Lite с двумя экранами (они побольше, чем у GameBoy'я).
Старый 11-03-2009, 18:14     #7
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


у ребенка в первом классе несколько детей имеют эти игрушки более или менее продвинутые.
Эти ребята во перемены проводят, собравшись кучкой и уставившись в экранчик. Игруха прикольная и наверно затягивает, но на переменах надо давать отдых мозгам и глазкам. ИМХО
Старый 11-03-2009, 18:58     #8
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


О!
Это чума!
В смысле зараза!
Мой старший меня уговаривал чуть ли не пол года, что мол у всех есть и все играют - уговорил - купила и все - я не видела своего ребенка ни за столом, ни перед сном, ни с утра по дороге в школу - он все время играл!
Отобрать ее или ограничить время уговорами было просто не возможно!
Учителя стали жаловаться, что на уроках и переменах тоже самое - итог: поругалась с ребенком и в жесткой форме ограничила время игры в день до 20 минут и только дома, после уроков!
Дулся чуть ли не неделю, потом перестал, но я думаю, что лучше бы вообще не покупала!!!!
Старый 11-03-2009, 19:54     #9
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Никакой это не компьютер, просто игрушка электронная.



Цитата:
Портативное игровое устройство Game Boy Advance SP состоит из двух складывающихся половинок. Под верхней половинкой расположен подсвечиваемый жидкокристаллический дисплей. Благодаря подсветке, которой нет в оригинальной системе GBA, играть теперь можно при любом освещении!
Game Boy Advance SP впервые использует сменяемый аккумулятор, с которым устройство работает 10 часов с подсветкой и целых 18 часов без нее. Присоединив устройство к специальному AC адаптеру, всего за три часа вы можете перезарядить аккумулятор. Покупателю устройство доступно в нескольких цветовых решениях, в том числе в Silver (цвет серебряный), Indigo (цвет индиго) и Jet Black (цвет черный).
У моего ребенка есть, играет, когда новые картриджы появляются. Потом интерес пропадает.
Покупала на "Юноне" за 3500, бонусом дали 3 игры.
Вы яндексом наберите GAME BOY и сразу всю информацию получите.

З.Ы. Считаю что в школу носить такие штуки нельзя. У меня играет только дома.
Старый 11-03-2009, 19:59     #10
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
У нас более продвинутый вариант этой игрушки - Nintendo DS Lite с двумя экранами (они побольше, чем у GameBoy'я).
Тогда лучше сразу PSP покупать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.