СЕРЕЖКИ в ушки малышке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:22
ответ для mmamma на сообщение "СЕРЕЖКИ в ушки малышке"
    #41
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Мне прокололи уши еще в советские времена в 3,5 года (по мед.показаниям - было нарушение обмена веществ и мама лечила меня у живого тогда еще гомеопата Тайца Бориса Семеновича - так вот он сказал тогда, что мне надо золото носить на теле... ну а как ребенку золото оденешь, чтобы он не потерял? сережки - единственный вариант и был. И в детсаде и в школе - везде на меня ругались воспитатели-учителя, типа "а ну сними быстро". Так вот мама каждый раз приходила в детсад-школу и объясняла в чем дело. Токо тогда отставали от меня).
Я помню свои ощущения - больно не было, хотя тетя иглой прокалывала и меня тогда эти сережки не беспокоили вообще никак - все быстро зажило. Дочке прокалывать будем, но тоже не рано - в районе 3 лет.
Старый 04-03-2009, 20:23     #42
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
Я, например, "спасибо" сказала своей маме!!
И я тоже. Люблю в серьгах покрасоваться
Старый 04-03-2009, 20:23
ответ для mmamma на сообщение "СЕРЕЖКИ в ушки малышке"
    #43
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
мне лично все равно, кто что делает со своим ребенком, нравится- прокалывайте все что угодно, просто уже предчувствую ситуацию, когда моя придет из сада или с прогулки и будет канючить, что у маши, глаши -проколоты, а у меня нет и придется идти и прокалывать, а я бы до более сознательного возраста дотерпела, хотя бы до школы.
Значит Вы обьясните своей доче что ушки прокалывать не надо, а ещё дети канючат по поводу игрушек и побрякушек увиденных у ровестников или ровестниц... .Не накручивайте себя зарание по пустякам
Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Извините за отступление:
У меня и моих школьных подруг эти заботы начились только классе в 8-м (до этого возраста даже не думали об этом). Начали повально прокалывать уши. Все прокололи, а я - никак, прихожу в мед.кабинет и убегаю со стула..жутко боялась. В итоге проколола себе сама аж 6 дырок в ушах и 1 в носу!!! )
Дорвалась.
Старый 04-03-2009, 20:33     #44
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
Я, например, "спасибо" сказала своей маме!!
Моя старшая дочь, прокалывая очередную дырку на своем лице, напоминает мне о проколотых ей ушах в 3 года. Дырочки гноились довольно долго, хотя проколоты были пистолетом, доставляя уйму неприятностей. Короче, пришлось потом прокалывать повторно. На сегодняшний день она золото не любит, а другие металлы плоховато переносит. Правда, ее нынешнему имиджу серьги не мешают, но выслушала я достаточно в свое время. Со второй дочерью эксперементировать не буду, хотя бы потому , что серьги в таком возрсте нужны исключительно маме, а не ребенку. Вырастет -захочет проколет. Да и шансов получить травму в д/саду меньше, когда детаки еще не соображают за что дергают.
Старый 04-03-2009, 20:33     #45
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
Мне прокололи уши еще в советские времена в 3,5 года (по мед.показаниям - было нарушение обмена веществ и мама лечила меня у живого тогда еще гомеопата Тайца Бориса Семеновича - так вот он сказал тогда, что мне надо золото носить на теле... ну а как ребенку золото оденешь, чтобы он не потерял? сережки - единственный вариант и был. И в детсаде и в школе - везде на меня ругались воспитатели-учителя, типа "а ну сними быстро". Так вот мама каждый раз приходила в детсад-школу и объясняла в чем дело. Токо тогда отставали от меня).
Я помню свои ощущения - больно не было, хотя тетя иглой прокалывала и меня тогда эти сережки не беспокоили вообще никак - все быстро зажило. Дочке прокалывать будем, но тоже не рано - в районе 3 лет.
О!! Мне по этой же причине прокололи уши
Старый 04-03-2009, 20:35     #46
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0chka Посмотреть сообщение
А в Италии в родильных домах по желанию мамы новорожденным девочкам прокалывают ушки
Я и смотрю,что очень много иностранных детишек ,на отдыхе, с сережеами,мне очень понравилась эта идея.
Какая хорошая темка. Думала, что я одна такая!
Старый 04-03-2009, 20:44
ответ для mmamma на сообщение "СЕРЕЖКИ в ушки малышке"
    #47
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


У меня много знакомых девочек с сережками садиковского возраста, и ничего, без происшествий. Так можно сказать, что и очки травмоопасны.
По поводу свободы принятия решения ребенком о прокалывании ушек - извините, может я не совсем правильный пример приведу, но мы ж не спрашиваем малыша, крестить его или нет. Повторюсь, пример не совсем корректный, просто к тому, что не о всем же мы детишек спрашиваем.
А ушки зарастут элементарно, если доча против будет, мне например после 2 сыновей очень хочется проколоть, буду с врачом советоваться, боюсь из-за точек.
Старый 04-03-2009, 22:18     #48
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
От этого ваша жизнь не удалась?
...а что об этом речь?!

Блин, меня убивают такие люди....
Старый 05-03-2009, 00:04
ответ для mmamma на сообщение "СЕРЕЖКИ в ушки малышке"
    #49
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


У меня в семье у всех женщин по женской линии (я, мама, бабушка и т.д.) не были проколоты уши.
Я давно хочу проколоть, но как-то все не могла собраться. Мне нравится, как смотряться серьги у женщин в ушах, особенно, когда ушки красивые. А у мое дочи они очень аккуратненькие, поэтому ей тоже хочу проколоть, но только тогда, когда буду уверенна, что она не будет на себе сережки теребить. Думаю, не раньше 3 лет.
Старый 05-03-2009, 00:12
ответ для mmamma на сообщение "СЕРЕЖКИ в ушки малышке"
    #50
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Я дочке проколола в 2,5 года, в медцентре Меди Эстетик на Сенной площади





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.