посоветуйте гомеопата - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 09:07     #1311
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Помогите, пожалуйста!!!
Мы лечимся у Репиной. Она нам прописала непетекатарию по 2 горошки 2 раза в день. Один день пропили и ребенок стал вялым, весь день спала, а к вечеру t 38,6 Я позвонила Репиной, всё рассказала. она сказала, что это хорошо и чтоб я не волновалась. А завтра (т. е. уже сегодня), если будет хуже, купить хамоммилу 12 и дать. Сейчас у меня её еще нет. И всё, что она сказала. Но ночью у ребенка (11 месяцев) поднялась t до 39,4 её всю лихорадило и она поскуливала. Я ей дала нурофен. (два раза t поднималась до 39,4 , и два раза я давала нурофен).
А теперь я переживаю, не навредила ли я нурофеном? Можно ли его давать при лечении гомеопатией? Как тогда сбивать такую t, ведь не сбивать если, ребенка колбасит, она не то что спать не может, лежать то не лежит.
Расскажите мне, пожалуйста, опытные люди. А то я вся на нервах!
Старый 21-02-2009, 09:22
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1312
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Вряд ли в таком деле у кого есть опыт.
У Вас есть несколько путей: либо снова звонить Репиной, либо обращаться к педиатру, либо купить хамомиллу и пить.
Мне кажется, подъем темп-ры с приемом горошков не связан. Это может быть ОРВИ или грипп?
Старый 21-02-2009, 09:34     #1313
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!!!
Мы лечимся у Репиной. Она нам прописала непетекатарию по 2 горошки 2 раза в день. Один день пропили и ребенок стал вялым, весь день спала, а к вечеру t 38,6 Я позвонила Репиной, всё рассказала. она сказала, что это хорошо и чтоб я не волновалась. А завтра (т. е. уже сегодня), если будет хуже, купить хамоммилу 12 и дать. Сейчас у меня её еще нет. И всё, что она сказала. Но ночью у ребенка (11 месяцев) поднялась t до 39,4 её всю лихорадило и она поскуливала. Я ей дала нурофен. (два раза t поднималась до 39,4 , и два раза я давала нурофен).
А теперь я переживаю, не навредила ли я нурофеном? Можно ли его давать при лечении гомеопатией? Как тогда сбивать такую t, ведь не сбивать если, ребенка колбасит, она не то что спать не может, лежать то не лежит.
Расскажите мне, пожалуйста, опытные люди. А то я вся на нервах!
Можно сбивать темп-ру Нурофеном - нам не "запрещала" наша, даже наоборот - рекомендовала сбивать, когда за 38,5 зашкаливает (по состоянию, конечно)
Правда, от хамомиллы 12 очень хороший эффект был - у нас (повторюсь уже в сотый раз) отит был очень больной дней 10 назад, так приняли хамомиллу12 - в раз все прошло, больше не вспоминали. Удачи
Старый 21-02-2009, 10:28     #1314
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!!!
Мы лечимся у Репиной. Она нам прописала непетекатарию по 2 горошки 2 раза в день. Один день пропили и ребенок стал вялым, весь день спала, а к вечеру t 38,6 Я позвонила Репиной, всё рассказала. она сказала, что это хорошо и чтоб я не волновалась. А завтра (т. е. уже сегодня), если будет хуже, купить хамоммилу 12 и дать. Сейчас у меня её еще нет. И всё, что она сказала. Но ночью у ребенка (11 месяцев) поднялась t до 39,4 её всю лихорадило и она поскуливала. Я ей дала нурофен. (два раза t поднималась до 39,4 , и два раза я давала нурофен).
А теперь я переживаю, не навредила ли я нурофеном? Можно ли его давать при лечении гомеопатией? Как тогда сбивать такую t, ведь не сбивать если, ребенка колбасит, она не то что спать не может, лежать то не лежит.
Расскажите мне, пожалуйста, опытные люди. А то я вся на нервах!
Ничего страшного.Мы тоже такую температуру снижали нурофеном.Я бы связалась с врачом и уточнила лечение.
Старый 21-02-2009, 10:32     #1315
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


По моему опыту, как раз Репина очень ПРОТИВ сбивания Т жаропонижающими.
А вы где живёте? У меня есть хамомилла 12

НАм РЕпина, кроме основного препарата на первом же приеме выписала "аптечку": ещё 5 лекарств, кот. надо начинать пить в острых случая с высокой Т
По её рекомендации в случае высокой "плохой" тепературы (т.е. когда ребенку плохо, когда лихорадка "белая" - т.е. руки-ноги холодные - спазм) надо начинать пить каждые 15 минут сначала 1-й препарат из этого списка, если не помогает, следующий и т.п.
А если просто заболел, то свой препарат - но тоже каждые 15 минут - до облегчения
Ну, естественно, звонить надо ей в любом случае - не стесняться
Просто удобно, когда дома уже есть набор горошков разных (к счастью, они не по 500 руб. :-))

Но Репина в этом смысле не совсем классик, мягко говоря ....
Старый 21-02-2009, 10:36     #1316
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Можно сбивать темп-ру Нурофеном - нам не "запрещала" наша, даже наоборот - рекомендовала сбивать, когда за 38,5 зашкаливает (по состоянию, конечно)
Правда, от хамомиллы 12 очень хороший эффект был - у нас (повторюсь уже в сотый раз) отит был очень больной дней 10 назад, так приняли хамомиллу12 - в раз все прошло, больше не вспоминали. Удачи
Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Ничего страшного.Мы тоже такую температуру снижали нурофеном.Я бы связалась с врачом и уточнила лечение.
Спасибо большое! Успокоили!
Старый 21-02-2009, 10:43     #1317
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
По моему опыту, как раз Репина очень ПРОТИВ сбивания Т жаропонижающими.
А вы где живёте? У меня есть хамомилла 12

НАм РЕпина, кроме основного препарата на первом же приеме выписала "аптечку": ещё 5 лекарств, кот. надо начинать пить в острых случая с высокой Т
По её рекомендации в случае высокой "плохой" тепературы (т.е. когда ребенку плохо, когда лихорадка "белая" - т.е. руки-ноги холодные - спазм) надо начинать пить каждые 15 минут сначала 1-й препарат из этого списка, если не помогает, следующий и т.п.
А если просто заболел, то свой препарат - но тоже каждые 15 минут - до облегчения
Ну, естественно, звонить надо ей в любом случае - не стесняться
Просто удобно, когда дома уже есть набор горошков разных (к счастью, они не по 500 руб. :-))

Но Репина в этом смысле не совсем классик, мягко говоря ....
Мы живем около Московской.
Она нам тоже выдала список, но хамоммилы там не было. она сама удивилась, почему его не написала. А по поводу пить по списку через 15 минут она вообще ничего не сказала, хотя я к ней приставала, что делать, если будет плохо и чего ждать. она сказала жить и радоваться. Вообще, у меня неоднозначное впечатление от приема. Она торопилась и просто вынесла горошки и сказала:"Вот ваше лекарство". Мы с мужем стали кучу вопросов задавть, типа "как принимать, когда, по сколько и т.п.", а она как-то не особо радовалась вопросам и очень торопилась. А мы вообще первый раз с гомеопатией.
А то что она не рекомендует нурофен, она как-то объясняет это? Ведь у нас полюбому бы хамоммилы не было в аптечке
Старый 21-02-2009, 11:01     #1318
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Что сделано,то сделано,не переживайте.Я считаю,когда врач постоянно на связи и держит руку на пульсе ,тогда можно эксперементировать с таким маленьким ребенком.Но к сожалению не все врачи доступны в любую минуту и нам приходится самим,сжав свои нервы в кулак.принимать решения.
Старый 21-02-2009, 11:02     #1319
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Подскажите, пожалуйста, адреса аптек гомеопатических, поближе к нам (м. Московская - Звездная
Старый 21-02-2009, 11:26     #1320
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Что сделано,то сделано,не переживайте.Я считаю,когда врач постоянно на связи и держит руку на пульсе ,тогда можно эксперементировать с таким маленьким ребенком.Но к сожалению не все врачи доступны в любую минуту и нам приходится самим,сжав свои нервы в кулак.принимать решения.
спасибо! Я тоже понимаю, что выбора-то не было. Это ОЧЕНЬ высокая t и с ней надо было что-то делать. Непонятно одно - почему врач отмахивалась от нас и не объяснила всё "на пальцах", видя, что мы не "в теме". Обидно!Мы с мужем её допытывали, что может быть с ребенком и что нам с ним таким делать, а ответа не получили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.