Просто посоветоваться о жизни - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 00:30     #41
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


У моей подруги очень похожая ситуация.

Родители у нее под Псковом живут, так вот она ребенка к ним отвозит с начала мая по октябрь и с декабря по февраль. Сама в это время пашет на нескольких работах, зато потом когда ребенок с ней в Питере, может позволить себе и няню нанять и в отпуск съездить в теплые страны.
Мне кажется, что здесь, т.е. в Питере, у вас больше перспектив. Больше сансов карьеру сделать и мужчину встретить хорошего
Старый 10-09-2008, 00:34     #42
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Хорошо, потом вышла замуж, проблема эта рассосалась сама собой, но как вспомню то время -брр!
Ну то есть у автора расчет только на это? Ну если правде-то в глаза смотреть?
Старый 10-09-2008, 00:56     #43
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
здесь-то на форуме тусуются девушки в основном все изначально питерские
Я не питерская
Осталась здесь после аспирантуры. Не потому что хотела, а потому что вышла замуж, и муж мой нивкакую не соглашался ехать в провинцию (а я уговаривала).
Только квартирный вопрос решала не за счет мужа, а за счет своей семьи - продали квартиру в провинции, купили здесь.
И насмотрелась на девочек, которые несмотря ни на что хотели за Питер зацепиться и цеплялись всеми силами. Кто-то остался, кто-то уехал, но не у всех кто остался, жизнь благополучно сложилась. От многих факторов зависит, и база все же должна быть посерьезнее, чем просто желание.

И дополню. Если бы замуж не вышла, то уехала бы и даже в мыслях бы не было оставаться. У меня, правда, не маленький городок, и работа там хорошая и квартира была бы.
Старый 10-09-2008, 00:59     #44
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
а автору - вы не ждите особо поддержки здесь, я-то вас прекрасно понимаю, что такое провинция, с чем её едят и как там люди живут, но здесь-то на форуме тусуются девушки в основном все изначально питерские и даже если вам будут относительно вежливо писать -оставайтесь, конечно, лучше ТАМ, то за этим всё-равно будет стоять полное снобизма -ПОНАПРИЕХАЛИ ТУТ!
Я уже столько подобного в своё время выслушала, иммунитет выработался,конечно,но всё-равно противно...
что за бред?не гребите всех под одну гребенку.я к примеру "девушка питерская" очень жалею ,что в свое время не осталась в родном городе мужа.
У Автора воспоминания...романтик..."тогда и сейчас" есть две большие разницы.Тогда Вы,Автор, были свободны и вольны "хочу халву ем,хочу худею",а сейчас будет дете ,которое кушать хочет все время и одеться и обуться и в сад и квартиру снимать,а еще вам захочеться одеться накраситься (Вы же не замужем?вооот) и иногда сходить на свидание и прочее и прочее...Решать Автору конечно,но ехать в никуда с ребенком -это м....довольно безрассудно.
Старый 10-09-2008, 01:01     #45
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
А что, в СПб дети у всех постоянно болеют?
Ну, в общем, да, особенно поначалу. Пока организм к этому мерзкому климату не приспособится и пока не выработается иммунитет на микробы из садика. У нас после переезда сюда сын пошёл в садик и почти год из простуд не вылезал.
Старый 10-09-2008, 01:01     #46
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Хочется описать Вам жизненную ситуацию и спросить совета. эту головоломку. ....
Мне кажется, что переезжать нужно в Питер. Вы же ничего при этом не теряете. Это же не выезд на ПМЖ зарубеж. В любом случае вернуться Вы успеете всегда. А если не попробуете, то Вам всегда будет казаться, что все могло бы сложиться по другому.

Многие советуют оставаться в своем городе и искать мужчину мечты...Но это советы петербурженок, урожденных или приехавших. И многим кажется, что маленький город - это легко. На мой взгляд - это просто невыносимо. Т.е. здорово на недельку. на 2, на лето. Но умному, образованному человеку, пожившему 7 лет самостоятельно в Питере вернуться в маленький городок мне кажется оч тяжело.

По поводу квартиры мне кажется можно попробовать снимать квартиру с кем нибудь вдвоем. Поискать по инету, м.б. тоже молодая женщина с ребенком...

В общем, мне кажется что чтобы что-то получилось надо как в старом анекдоте "хотя бы лотерейный билет купить" .

Я уверена, что у Вас все получится!
Старый 10-09-2008, 01:05     #47
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение
что за бред?не гребите всех под одну гребенку.я к примеру "девушка питерская" очень жалею ,что в свое время не осталась в родном городе мужа.
.
Я разве сказала, что это относится абсолютно ко всем? Разумеется, есть люди, реагирующие абсолютно адекватно на приезжих, но их всё же меньшинство, сужу по собственному опыту.
Старый 10-09-2008, 01:05     #48
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


И потом работа она уже есть?Или предполагаеться что по приезду начнуться поиски?Во время поисков есть на что жить?В сад ребенка устроить уже есть наметки("взнос" для поступления)?

Можно решать вопрос за счет мужа,но мужа пока тоже нет.
Старый 10-09-2008, 01:05     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А решить вопрос с жильём за счёт мужа -ничего в этом нет криминального, это вполне в духе русских традиций -жена приходит жить в дом мужа, а не наоборот.
Никто не говорит, что это криминал . Говорят другое - это может не получиться, т.к. заметно ограничивает круг возможных женихов. Т.е. именно расчитывать на это не стОит.
Старый 10-09-2008, 01:09     #50
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
а автору - вы не ждите особо поддержки здесь, я-то вас прекрасно понимаю, что такое провинция, с чем её едят и как там люди живут, но здесь-то на форуме тусуются девушки в основном все изначально питерские и даже если вам будут относительно вежливо писать -оставайтесь, конечно, лучше ТАМ, то за этим всё-равно будет стоять полное снобизма -ПОНАПРИЕХАЛИ ТУТ!
Я уже столько подобного в своё время выслушала, иммунитет выработался,конечно,но всё-равно противно...
Да уж
Кто ж вас так обидел-то, а?
Автор, я, коренная петербурженка, в свое время пожившая немного в провинциальных городах, искренне вам советую - приезжайте!
Конечно, в большом городе больше возможностей для того, чтобы дать ребенку хорошее образование и воспитание. И уж конечно больше шансов встретить мужчину своей мечты. Конечно, трудно будет, но зато будет стимул.
У меня на работе много девочек из провинции, некоторые с детьми. Все бьют лапами, работают, снимают жилье, учатся еще многие, но...не уезжают. Одна сначала оставила ребенка с родителями в провинции, потом тут вышла замуж, быстренько оформили с мужем ипотеку и забрали ребенка, живут теперь все вместе. Планируют второго ребенка.И все это за 1,5!года!
Н зарплату в 40 тыс. вполне можно жить, снимая жилье и оплачивая няню.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.