кто лечил носоглотку и зев от микробов, расскажите что изменилось после? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 17:33     #31
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Вообще-то, если у ребенка нашли стаф., то проверять надо всю семью и лечиться всем.

А схема (фаги-хлорофиллипт-ИРС) нам не помогла!
Старый 25-11-2008, 17:55     #32
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вообще-то, если у ребенка нашли стаф., то проверять надо всю семью и лечиться всем.

А схема (фаги-хлорофиллипт-ИРС) нам не помогла!
Насчет проверить ОБЯЗАТЕЛЬНО всех на стаф - это точно. Иначе, если у взрослого в семье тоже он будет, то ребенок будет снова заражаться.Мы проверялись, в итоге нашли только у меня, наверное, как всегда сначала я попробую, потом ребенку дам, или доем за ребенком, вообщем неизвестно у кого первого он появился, но хорошо, что я тоже проверилась, иначе все лечение ребенка было бы впустую. Мне помог один курс антибиотика, а ребенку только имудон.
Старый 25-11-2008, 21:25     #33
Knopka
Элита
 
Профиль Knopka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщения: 2 911
Knopka отсутствует


Я вот не очень поняла, если у кого-то из членов семьи есть, то и ребенка заразить можно.
А как на счет того, что в группе в садике 19 человек и каждый день ребенок с ними общается в течении 5 дней по 8 часов и далеко не все проверяются на этот стафилакок и тем более лечатся, при этом разве не может быть повторного заражения????
Или в садик теперь вообще низя водить
Старый 26-11-2008, 01:14
ответ для Maty на сообщение "Вы, случайно не у Румянцевой..."
    #34
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Вы, случайно не у Румянцевой наблюдались? Знакомая схема. Действительно, пока лечились, соплями не болели - золотое время. А потом потихоньку стали снова появляться, правда уже не зеленые, но все равно много и долго сопливим. А стаф больше не высеивали.
У нее Очень хочется чтобы это время не кончалось
Старый 26-11-2008, 01:16     #35
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вообще-то, если у ребенка нашли стаф., то проверять надо всю семью и лечиться всем.

А схема (фаги-хлорофиллипт-ИРС) нам не помогла!
У нас у папы оказался, он лечился антибиотиками, пока все нормально, не болеет, тьфу, тьфу ,...
Старый 26-11-2008, 02:12     #36
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Мои дети много и долго болеют. ЛОР не знает, что с нами делать: все уже переделали
Я сама спросила про мазок (нам делали в прошлом году). Она сказала, что смысла нет никакого делать мазки, стаффилококк все равно есть у всех, лечение тоже не дает эффекта, идите и закаливайте детей Вот размышляю над этим, а также над всем, что написано выше. Менять ЛОРа? Или не "париться" ?

А взрослым где мазки сдавать? Нужны ли направления? Сколько это примерно стоит?
Старый 26-11-2008, 09:12     #37
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Она сказала, что смысла нет никакого делать мазки, стаффилококк все равно есть у всех, лечение тоже не дает эффекта, идите и закаливайте детей

ВОТ! И нам педиатр тоже самое сказала! Антибиотиками травится смысла нет, бактерии нас окружают везде! Один раз пролечишься - снова что-нибудь подхватишь. Только иммунитет тренировать, чтобы он сам боролся.
В прошлом году у нас высеялся золотистый стафилококк, пролечили по схеме у Румянцевой (здесь ее уже несколько раз озвучили). Не помогло! В повторном мазке опять стаф. За лето ребенок окреп, ни разу не болел, видимо, организм сам справился с этой бякой, потому как в последнем посеве стафа нет, зато есть пневмококк (((
Старый 26-11-2008, 09:54     #38
Maichik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 121
Maichik отсутствует


Очень нужная тема. Мы как раз сдали анализ в Педиатрической академии (мазок + чувствительность к антибиотикам). Вчера получили ответ - то же полный букет. Болеем постоянно. Сегодня будем разговаривать с врачом.
Старый 26-11-2008, 10:13     #39
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Я пошла к участковому терапевту, сказала, что у ребенка стаф. и мне велели тоже сдать мазки, он дал направление, здесь же в поликлинике сдала мазок, у терапевта получила ответ с чувствительностью к антибиотика, он прописал лекарство, которое я пропила и повторно сдала мазок, который был уже чистый. Все бесплатно с районной взрослой поликлинике.
Старый 27-11-2008, 12:38     #40
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Скажите, а в садик с непролеченным стафом выписывают?
Вы проводили лечение, сидя дома или ребенок все это время ходит в садик?
В садик с обыкновенным стаф. ходить можно, больничный дают только с золотистым, но мы взяли справку что ребенку нужен домашний режим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.