Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 12:31     #21
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


[quote=Katysha

На улице

20-22°С – 2-слойная одежда: трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

и не забывайте время от времени проверять его носик!
[/QUOTE]


а про носик уже миллион раз писалось - что не показатель, равно как и ручки-ножки. По спинке смотреть надо
Старый 10-01-2008, 21:05
ответ для ,,, на сообщение "-5 - +2°С — 5-слойная одежда: х/б..."
    #22
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
-5 - +2°С — 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик
А не многовато?у меня реб потеет если на наем боди,хб штаны и зимний комбез,на ноги носок хб и боты. А тут и и кофта и рейтузы и шапки две
Меня тоже удивило: две шапки (легкая+теплая), боди со штанишками, зимний комбез, руковички - сверху байковое одеяльце и в переноску в коляску. При +2 - одеяльце уже лишнее.
Старый 10-01-2008, 22:27     #23
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Вообще статья неплохая. Правда прочитав,поняла, что кутаю я не сильно,но малая не мерзнет... Носик теперь буду чаще проверять
Старый 10-01-2008, 22:31     #24
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
Вообще статья неплохая. Правда прочитав,поняла, что кутаю я не сильно,но малая не мерзнет... Носик теперь буду чаще проверять
А зачем ночик проверять? естественно он будет холодный хоть Вы ему ватник с валенками наденьте,у Вас нос мерзнет? мерзнет. А чем деть хуже
Старый 10-01-2008, 23:00     #25
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А зачем ночик проверять? естественно он будет холодный хоть Вы ему ватник с валенками наденьте,у Вас нос мерзнет? мерзнет. А чем деть хуже
да вот, я не совсем поняла с чего такой фанатизм на нос и щеки? ониж на свежем воздухе открытые и соответственно естественно холодные
да и вообще ИМХО в этой статейке ну очень много на деток одевают, у меня под комбезом в -6 одежды всего 2 слоя, хб шный и теплый поддевы, и ребзю я привожу прям скажем, даже слегонца не охладившегося...в -15 добавила конверт на овчине в коляску и усе... у меня честно то говоря всегда 2 слоя под комбезом, просто в зависимости от погоды слои разные, так вот если я одену ребенку по этим рекомендациям даже представить боюсь как ребенке будет жарко, и в каком виде я его домой привезу, нам рекомендации вообще не подходят , смахивают на рекомендации наших бабушек, когда не было керри-лесси-реймы, и всяких примочек под них...
пы сы: летнияя одежа меня тоже несколько смутила...зачем в +20
Цитата:
2 -слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.
придерживаюсь того что ребенку надо одевать на один слой теплее чем себя))))
хотя конечно допускаю, что есть те кому одев и столько одежды будет холодно может конечно просто мы такие..не мерзлячие
Старый 10-01-2008, 23:05     #26
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Какой ужас! почувствовала себя просто кукушкой, прочитав статью. Я гуляла при -15 аж1,5 часа, ребенок радовался, одет был значительно легче, чем в статье при +2 советуют.Носик, конечно, холодный был, но ручки-ножки, а уж тем более спинка - тепленькие. И в ветер я гуляю (до 6-9 м/с), и в снег несильный, и коляску при этом ни во что не укутываю. А дома она у меня вообще в одной рубашонке ползает, температура - около 20... Бывает, ножки замерзнут, я носочки тоненькие могу одеть. И, кстати говоря, признАюсь, памперс на улице при +2 менялаМы находились в парке, до ближайшего человеческого жилья - пол-часа идти, а ребенок обкакался, я решила, что девочке обкаканной быть вреднее, чем померзнуть пол-минуты. И ни разу за свои почти 10 месяцев ребенок не болел! ТТТ Я считаю, что в ребенке заложен прекрасный потенциал терморегуляции, но если его (ребенка) постоянно кутать, одевая при +20 шерстяные носочки и две шапочки (кстати, в первые недели жизни действительно советуют шерстяные носочки на голые ножки, но не постоянно же и не всю жизнь!), то и вырастет такой человек с "индивидуальной потребностью" даже в помещении находиться в шапке. Закаливание - это образ жизни
Старый 11-01-2008, 01:20     #27
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Не знаю по поводу минус пяти и сидеть дома... Я ехидна. Когда родилась старшая жили на Севере. Крайнем. Гуляла с ней до минус 35. Ессно, тепло одевала - пуховый комбез, овчинный конверт и тыды. Если следовать рекомендации, данной в статье - сидела бы дома с сентября по май. С младшим, родившимся в СПб, гуляю практически каждый день, независио от температуры "за бортом". Если ветер или ливень остаемся дома. Кстати, дочь болеет 1-2 раза в год. Ребенеок садиковский.
Старый 11-01-2008, 10:30     #28
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Очень хороший набор одежды - если, конечно, при указанной температуре дует сильнющий холоднющий ветрюга.

ИМХО - очень сильный перебор.
+1
в 18-20 тёплые носки ИМХО жесть
одеваю как себя. ребёнок тёплый и не потеет

и вообще, ребёнку страшнее перегреться, чем замёрзнуть
Старый 11-01-2008, 10:59     #29
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
пы сы: летнияя одежа меня тоже несколько смутила...зачем в +20 придерживаюсь того что ребенку надо одевать на один слой теплее чем себя))))

Меня тоже удивило количество одежды, я стараюсь не перегревать. Дома при +21-22 ходим в бодике, носочках и налапничках - чтобы не царапался. Ориентируюсь в отношении одежды на мужа, поскольку меня кутали так, что из болячек не вылезала месяцами. Не хочу, чтобы мое чудо так же болело. Единственная проблема - ночь. С открытой форточкой спать не ляжешь - мужикам-то все равно, а я простужусь гарантированно. Вот и спим в душной комнате((
Старый 11-01-2008, 11:22     #30
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Если придеоживаться такой методы. Чем меньше градусов, тем больше одежек. В -5 это уже не ребенок, а кочан капусты. При -10 гуляли, одевались: х/б слип, махровый костюмчик, шерстяные носки, шерстяной шлемик русковилла, нетолстая шапочка (одинарный флис на х/б подкладке), пуховый комбез и конверт на овечьем чесе и никогда не мерзли. Промозглой осенью при +5 одевали пуховый комбез на х/б слип, жарко не было. А в осенний пришлось бы десять поддевок надеть, дитю не повернуться было б.
В яслях и садике такое количество одежек воспитатель и нянечка одевать не будут, а ребенок привыкнув к существенному различию в одежде при разнице в температуре 1-3 градуса будет мерзнуть и болеть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.