разговор о МАМЕ.... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 11:41
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #101
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Маненько сделал выводы. Не бросайте в меня камни...
1. Сильная психологическая зависимость от матери, обострённое чувство долга перед матерью. Это с одной стороны раздавливает героиню, с другой, это плюс..., подчеркивает доброту человечка.
2. Проскакивают черты ревности матери.
3. Советовали тут поговорить с мамой, а поговорить с отцом не пробовали? Его точка зрения и влияние на маму...
А ващета надобно укреплять СВОЮ апельсиновую семейную жизнь и со временем обрадовать родителей внуками. Пущай репу морщат. Удачи.
Старый 19-09-2008, 11:53
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #102
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


мое мнение,или автор хочет пообщаться-поспорить о себе,или еще не нашел совета удобного для себя)))
Старый 19-09-2008, 11:56
ответ для Dione на сообщение "Ну, впервые побуду дурой, что..."
    #103
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
Маненько сделал выводы. Не бросайте в меня камни...
1. Сильная психологическая зависимость от матери, обострённое чувство долга перед матерью. Это с одной стороны раздавливает героиню, с другой, это плюс..., подчеркивает доброту человечка.
2. Проскакивают черты ревности матери.
3. Советовали тут поговорить с мамой, а поговорить с отцом не пробовали? Его точка зрения и влияние на маму...
А ващета надобно укреплять СВОЮ апельсиновую семейную жизнь и со временем обрадовать родителей внуками. Пущай репу морщат. Удачи.
спасибо.
Поговорить с папой смысла нет вообще... Папа никогда не вмешивается в чужие ссоры.. Позиция у него такая.. Да и ему не мало достается от мамы.. и вообще.... все всегда решает МАМА....

Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
я Вас очень хорошо понимаю автор.... сама так живу.... Не угадать никогда на какой козе к маме подъехать... Перепады астроения, истерики, фантазии, все мои слова и фразы выворачиваются так как удобно думать ей.... И еще очень много придумывается просто так.... А я потом сижу и думаю...кто из нас сошел сума...я или мама?...
Одно точно, раз вы сюда написали - Очень любите свою мать ...
На какой козе подъехать к маме - прямо в точку. Именно так иногда я себя и чувствую! Если сделаю так - то может ей не понравится... Сделаю по-другому - может тоже не понрвится.. смотря в каком она настроении! А меняется оно несколько раз в день!
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Ну, впервые побуду дурой, что делать.
Вы не хотите видеть очевидного, ну да ладно. Тут не одна я вам сказала про инфантилизм. Если вы способны оплачивать кв и кредит, то почему бы этого не делать? Чтобы мама не имела влияния на вас. просто корень вашей проблемы в том, что вы от нее не можете оторваться, а она не видит в вас взрослого человека. Видит ребенка, а вы и есть ребенок.

Помощь всегда хороша, если не вредит. Как в вашем случае.

А вообще, вам бы с нервами разобраться. На самом деле. Вам сейчас тяжело. Не надо сейчас беременнеть, отложите на год хотя бы, чтобы привести себя в норму. И вам и ребенку от этого будето только лучше.
Какой кредит? Они нам помогают квартиру снимать.. Не всю сумму, а часть. Попробую теперь не брать.. Может и правда поможет...
А про не беременнеть хотя бы год... Это все-таки мы хотим решить сами. Как получится так и будет. Физически я уже полностью оклемалась... Да и не про это речь!
Старый 19-09-2008, 11:57     #104
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
мое мнение,или автор хочет пообщаться-поспорить о себе,или еще не нашел совета удобного для себя)))

на самом деле, правда, что именно подойдет в данной ситуации в общении с моей мамой - я точно еще не уверена...
Старый 19-09-2008, 12:08     #105
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Хоть я и в возрасте вашей мамы, но хочется поддержать именно вас.
Ваша мама типичный манипулятор(и без климакса и без денег всё равно найдёт способы держать вас на коротком поводке, имхо). Но вы любите маму, и это осложняет вашу жизнь.
Мне кажется ваши отношения улучшатся, когда вы перестанете пытаться доказывать маме, форуму, семье, СЕБЕ, что вы хорошая дочь. Т.Е.дело конечно не в маме, а в ВАС, пообщайтесь с психологом, поищите ответы в литературе. Счастья вам)))))
Старый 19-09-2008, 12:14     #106
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басяня Посмотреть сообщение
Хоть я и в возрасте вашей мамы, но хочется поддержать именно вас.
Ваша мама типичный манипулятор(и без климакса и без денег всё равно найдёт способы держать вас на коротком поводке, имхо). Но вы любите маму, и это осложняет вашу жизнь.
Мне кажется ваши отношения улучшатся, когда вы перестанете пытаться доказывать маме, форуму, семье, СЕБЕ, что вы хорошая дочь. Т.Е.дело конечно не в маме, а в ВАС, пообщайтесь с психологом, поищите ответы в литературе. Счастья вам)))))
спасибо..
Старый 19-09-2008, 12:38     #107
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Какой кредит? Они нам помогают квартиру снимать.. Не всю сумму, а часть. Попробую теперь не брать.. Может и правда поможет...
Не поможет! Я своей наоборот деньги даю, но это совершенно не важно. Природа этих отношений не основана на фактах, образ дочери сформировался в голове матери еще в детстве, и ничто его не изменит. Поэтому нужно как-то освободиться от этого влияния и самой регулировать взаимоотношения. Хотя это сложно, я за зиму достигаю равновесия, а потом к лету, второй раз уже наступаю на одни грабли. Поддавшись на ощущение благополучия, соглашаюсь на летнее приглашение пожить у них подольше, и все! Понеслась душа в рай. Я ее раздражаю, она меня оскорбляет, я обижаюсь, она тоже... Потом разруливать сложно. Надеюсь, в третий раз я не нарвусь на это.
Автор, удачи Вам! Решения принимайте сами! Работать или нет, когда беременеть и т.д. - это Ваша личная жизнь, Ваша мама не должна тут давить. К тому же, поддавшись, Вы не избежите дальнейшего недовольства, это я точно знаю по своему опыту.
Старый 19-09-2008, 12:41     #108
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А про не беременнеть хотя бы год... Это все-таки мы хотим решить сами. Как получится так и будет. Физически я уже полностью оклемалась... Да и не про это речь!
Речь о том, что будет, когда ребенок все же появится. Все сейчашние разборки с мамой покажутся просто разговором за чашкой кофе... Что могут сделать имея одного ребенка две женщины в неврозе...

Я за вас не решаю, слава Богу. Просто оценила ваше состояние и подумала, что лучше бы передохнуть пока...

Давайте я вам скажу, что вы хотите услышать?
Мама ваша не права. У нее климакс, невроз, завихрень мозга... А вы очень хорошая дочь, только не понятая. Вы всегда все стараетесь только для нее. А она не ценит!!! Ни с того ни с сего на вас кидается! Поэтому ни за что не звоните первой. Пусть прочувствует свою вину и звонит сама!!! Тогда будет ясно, кто на коне, а кто не прав!

Правда, в зависимости от степени баранорогости гороскопа обеих сторон такие "понимания" затягиваются иногда на годы.
Старый 19-09-2008, 12:44     #109
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Речь о том, что будет, когда ребенок все же появится. Все сейчашние разборки с мамой покажутся просто разговором за чашкой кофе... Что могут сделать имея одного ребенка две женщины в неврозе...

Я за вас не решаю, слава Богу. Просто оценила ваше состояние и подумала, что лучше бы передохнуть пока...

Давайте я вам скажу, что вы хотите услышать?
Мама ваша не права. У нее климакс, невроз, завихрень мозга... А вы очень хорошая дочь, только не понятая. Вы всегда все стараетесь только для нее. А она не ценит!!! Ни с того ни с сего на вас кидается! Поэтому ни за что не звоните первой. Пусть прочувствует свою вину и звонит сама!!! Тогда будет ясно, кто на коне, а кто не прав!

Правда, в зависимости от степени баранорогости гороскопа обеих сторон такие "понимания" затягиваются иногда на годы.
кстати, совсем не это я хочу услышать
Что значит ваша фраза про нервоз двух женщин, имея одного ребенка? Вообще то ребенок будет у нас С МУЖЕМ. Мама будет бабушкой, а не второй мамой! и это даже не обсуждается...
Кстати... по гороскопу я козерог, а мама овен кто понимает, тот поймет
Старый 19-09-2008, 13:04     #110
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
кстати, совсем не это я хочу услышать
Что значит ваша фраза про нервоз двух женщин, имея одного ребенка? Вообще то ребенок будет у нас С МУЖЕМ. Мама будет бабушкой, а не второй мамой! и это даже не обсуждается...
Кстати... по гороскопу я козерог, а мама овен кто понимает, тот поймет
Не, ну как я угадала???

Просто у вас еще нет ребенка. Спросите у тех, у кого они есть, или сходите в тему "о малышах до года". И почитайте про мам. Что может сделать один памперс... И, поверьте, ваша мама постарается стать первой мамой. Поэтому вам нужны крепкие нервы и полная от нее незвисимость, чего вы сейчас не имеете. Ей бы тоже хорошо успокоиться и посетить невролога.

Ваше горе стало просто катализатором в выяснении отношений с мамой. Если ребенок родится, кроме того, что вы все будете 9 месяцев как на иголках, так еще и начнете выяснять с мамой отношения, кто главнее и умнее. Поверьте, это лучше сделать ДО родов, а не когда вам и так будет чем заняться, плюе послеродовая депрессия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.