Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:09     #2181
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А если организму нужна вода, то я не вправе его за это упрекать
Тем более, все западные акушеры считают, что отеки - это нормально (если они не ужас-ужас). Так у меня сапоги застегиваются, значит все не так плохо.
Тоже буду себя в этом убеждать. Правда канефрончик сегодня начала пить, в дополнение к брусничному листу. Кстати, раствор на спирту оказался...
Старый 06-04-2009, 14:09
ответ для tykatusha на сообщение "удачи на УЗИ:flower:"
    #2182
Вика и Серж
Частый гость
 
Профиль Вика и Серж
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 59
Вика и Серж отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
удачи на УЗИ
Спасибо. Как приду отпишусь.
Старый 06-04-2009, 14:09
ответ для Irma.A.O на сообщение "Да в том то и дело,что шары..."
    #2183
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Да в том то и дело,что шары большие,один чуть меньше,но оба ладошкой можно накрыть
щекоти их!!!
щекоти активно! Лена права, каким-то из шаров тебя пнет!!!
Старый 06-04-2009, 14:09     #2184
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
м.б. просто пощекотать? стучать больно...
у меня щекотки боится прям как я
Старый 06-04-2009, 14:10     #2185
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Катюша, по-моему как раз ты говорила Веронике, что у ребеночка перед родами активность шевелений снижается
ага ,я, вот и страшно
Старый 06-04-2009, 14:11
ответ для landla на сообщение "Есть разница."
    #2186
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Есть разница.
Мне вот тоже так кажется. Я хочу в 39-40 родить. Раньше не нада...
Старый 06-04-2009, 14:12     #2187
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
а в каких случаях могут КС то запретить? мне казалось, что запреты есть только к ЕР
Мне в основном запретили из-за моих давних проблем с кровью, которых уже нет, ТЬФУ-ТЬФУ Сказали, что КС - это серьезная операция, мне она не показана после кровяных проблем, да и для ребенка без показаний она не рекомендуется, а в моем случае вообще по-любому лучше было бы рожать самой, потому что родовые пути идеальные для ЕР и моего случая чисто ягодичного предлежания Я теперь думаю, что в идеальной ситуации врачи комиссией осматривают беременную до родов и решают, как ей лучше рожать, учитывая её индивидуальные особенности, заболевания, положение ребенка и пр... а то я в прошлый раз тоже бегала, думала, а потом меня на ДО рассмотрели, пощупали со всех сторон и решили, что должна рожать сама - моего мнения никто и не спрашивал

Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
Кстати,про флюру
я слышала,что роддом при выписке может потребовать(или даже требуют) справку или выписку из тубдиспансера всех проживающих и прописанных в квартире,вроде мы даже это тут как-то обсуждали. И вот опять прочитала я у апрелюшек,что у кого=то так потребовали и выписка затянулась. и опять я озадачилась,это если мы в сьемной квартире живем,как нам у хозяев-то эту справку спрашивать,пошлют,да и все тут
Вообще такую справку должны выдавать по усиному заявлению, поэтому вам самим должны её выдать без проблем! Я брала справку об отсутствии заболеваний и карантинов для дочки, не будучи зарегистрированной в квартире, в окторой мы сейчас живем, у нас тут только папка зарегистрирован
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Ой, Девочки, чуть-чуть с вами посижу и опять -- "чукча -писатель"...

Аны, если у тебя только молочница, и мазок идеальный -- то лучше пимафуцин, есв мазке и грибы и лейкоциты -- полижинакс... Но лучше с доктором все обсудить, они еще по типу выделений смотрят...
Очень странная информация, у меня противоположная -- при КС родовую травму получить ребенку ну очень трудно... если только его доктора не повредят ненароком... Вероятность родовой травмы при ЕР больше, чем при КС... При тазовом в ЕР вероятность родовой травмы довольно велика...


Так так биологически запраграммировано, большинству женщин, на ГВ сильно похудеть ну очень трудно, а после окончания ГВ -- аппетит очень быстро улетучивается. Гормональный фон нормализуется -- вес к норме приходит... Пошла дальше творить, ох и нуднай у меня диссертация, вы бы знали...
Лен, спасибо за повторное консультирование - надо мужа в аптеку отправить, а у меня что-то мозги в кучку складываются, не могу ничего толком решить по многим вопросам и по этому в частности Хорошо хоть гематолог твердо мне сказала, что я могу пить курантил без вопросов, а то я и с ним долго не могла решиться

Не представляю, как ты там ботаешь текст для кандидатской, мне в свое время и в небеременном состоянии написать воду для первой главы было безумно тяжело, а сейчас я бы, наверно, выдавала бы по строчке в час, а потом забила бы и ушла в академку
Хотя у вас, наверно, все проще, не требуется такого занудства как у нас Мне часто бывает так жаль, что пришлось уйти с биофака из-за здоровья, филология и даже лингвистика во многих аспектах - такая мутотень

Не знаю статистики про похудение и ГВ, но я сама похудела окончательно как раз с после отказа от ГВ, так что в моем случае все так и было
Старый 06-04-2009, 14:13
ответ для tykatusha на сообщение "ага ,я, вот и страшно:019:"
    #2188
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, вы этта... поосторожнее со словами. Вероника вот тоже говорила, и вместо майчонка апреленок появился. Лучше, наверное, все-таки до конца срока доносить, как положено. Или это я просто мнительная такая, и нет разницы в 36 недель родить или в сорок?
сейчас говорят, что ребенок считается доношенным с 37 недель, у меня как раз столько и будет через пару неделек, но конечно я хочу не раньше мая родить!
Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ага ,я, вот и страшно
не боись! радуйся лучше скорой встрече!! в зарплату ))))))
Старый 06-04-2009, 14:13     #2189
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Ира, мне же самой интересно, почему твоя остеопат так думает??? Спроси, когда у нее будешь при случае, каков механизм траыня при КС, я не понимаю...
Про то, что родовые травмы у всех деток, рожденных через ЕР, я знаю... но тут ничего не сделать..
Вот, что пишут по этому поводу в топике про остеопатов тут на ЛВ:
"При кесареве проблемы уже запрограммированы, потому что ребенок не проходит тех скручиваний и сжатий естественного родового процесса, которые предусмотрены природой. Они просто другие, эти проблемы, но уже само по себе кесарево сечение - причина для обращения к остеопату."
Я постараюсь спросить у своей, если мой беременный мозг об этом не забудет
Старый 06-04-2009, 14:14     #2190
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
у меня вот справа иногда начинает выпирать плацента, может и утебя она? я точно знаю что это плацента, т.к. мне на узи сказали что она там.
Кать, плацента "выпереть" не может, это ребятенок там чем-то это место подпирает, даже если там прикрепляется плацента.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.