Почему так не любят сдавать арендаторам с животными..? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 11:18     #1
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Хотелось бы понять, почему арендодатели так не любят, когда у арендаторов есть домашине животные?

Снимаю уже шесть лет, последний год появились домашние животные - два кота. Воспитанные, НИ РАЗУ не сдалавшие "мимо кассы", два существа, спасенные с улицы от смерти...

Понятно, что рано или поздно с квартиры придется съехать - возможно, квартиру будут продавать. И вот что меня волнует - возможно ли снять квартиру с животными, или если у тебя есть оные - ты автоматом в пролете?
Старый 29-12-2008, 11:24     #2
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Это вы знаете, что ваши котики воспитанные. Я, когда вхожу в иные квартиры с котами, минут пять думаю только о том, как бы привыкнуть к этому запаху. У других владельцев котов расцарапаны обои и кресла. У третьих - пучки шерсти на мягкой мебели. Даже не припомню, чтобы у кого-то из моих знакомых котовладельцев не было ни одного последствия их любви к животным.
Сейчас живу в квартире, у предыдущего владельца которой был кот. Окончательно проветрилось через три года после переезда, хотя пол циклевали.
Но если сейчас на рынке недвижимости застой, то арендодатели согласятся и на котов.
Старый 29-12-2008, 11:28     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, почему арендодатели так не любят, когда у арендаторов есть домашине животные?
из-за запаха, от которого сложно избавиться
Старый 29-12-2008, 11:33     #4
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


А если животные кастрированы?

Соглашусь с тем, что так или иначе животные оставляют следы жизнедеятельности, но проблемы рождают решения, ИМХО. У нас тоже посягали на обои - поставили когтеточку. Стали облюбовывать диван - постелили подстилку и стали просто чаще пылесовить. К слову, у нас ВСЯ квартира застелена ковролином, то есть и туалет, и ванная....))) так что я просто чаще навожу порядок....
Старый 29-12-2008, 11:36     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
А если животные кастрированы?

Соглашусь с тем, что так или иначе животные оставляют следы жизнедеятельности, но проблемы рождают решения, ИМХО. У нас тоже посягали на обои - поставили когтеточку. Стали облюбовывать диван - постелили подстилку и стали просто чаще пылесовить. К слову, у нас ВСЯ квартира застелена ковролином, то есть и туалет, и ванная....))) так что я просто чаще навожу порядок....
Может все дело в том, что арендодатель не хочет проверять на практике, так ли все обстоит на самом деле?
Старый 29-12-2008, 11:38     #6
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Возможно.... тогда получается почти безвыходная ситуация - доказать ты не можешь, а арендодатель проверять не хочет.
Старый 29-12-2008, 11:44     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Возможно.... тогда получается почти безвыходная ситуация - доказать ты не можешь, а арендодатель проверять не хочет.
угу, поэтому и остается лишь тот круг арендодателей, которые либо верят, либо которым пофиг
Старый 29-12-2008, 11:56     #8
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Пофиг, видимо, обычно тем, кто особенно не парится насчет удобвста арендателей. То есть ремонт явно не евро, мебель прошлого века, и прочее...))) ну что же, наверное, стоит смириться и искать в будущем именно таких.
Старый 29-12-2008, 12:01     #9
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Как я люблю Котов!!! О, Коты!!! Я не могу Вас завести(( Но я куплю-таки свою квартиру и Вас там будет много)
Старый 29-12-2008, 12:03     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Пофиг, видимо, обычно тем, кто особенно не парится насчет удобвста арендателей. То есть ремонт явно не евро, мебель прошлого века, и прочее...)))
ага, примерно так. У нас в подьезде такая квартирка есть, вначале жила семья с огромной собачкой (даже в лифте иногда можно было почувствовать этот запашок и можно было понять, что недавно здесь ехала эта собачка), потом семья с другой собачкой заехала, последние полгода квартирка превратилась в общежитие для гастеров (в каждой комнатке по семье точно). Ремонтом там и не пахнет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.