плюсы и минусы оздоровительного садика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 18:59     #1
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


собираю мнения, особенно хочется про минусы, если таковые есть. Так что кто ходит - расскажите как вам там? и еще хочу знать мнение мам, которые специально хотели попасть в оздоровительный садик - оправдались ли ваши ожидания и стоит ли результат затраченных усилий? спасибо
Старый 06-10-2006, 19:30     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


минусов пока не вижу,все устраивает.если не нравятся назначения - говорите врачу,и он отменяет.если надо давать какие-то свои лекарства,приносите медсестре,она дает по графику.есть массаж,кислор.коктейли,профил.смазывание носа Вифероном,пьют каждое утро актимель,пьют курсы витаминов...ну правда сад-то платный...
Старый 06-10-2006, 19:42     #3
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Сын мой ходил в оздоровительный сад. Все по полной программе - фиточаи, массаж, закаливание, бассейн, сайна, ароматические процедуры и еще куча всякого. Так вот ему уже 15 и все, что было заложено в д/с работает до сих пор, что такое простуды я не знаю. Максимум - першение в горле и легкий насморк. Плавать научили именно в саду и плаваем до сих пор. Дочка в этом году пошла в тот же садик. Вопрос выбора не стоял. Было решено заплатить требуемые деньги, но проблем со здоровьем не иметь.
Старый 06-10-2006, 21:19     #4
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Попали случайно, т.е. именно оздоровительный сад не планировался, пошли туда, где было место. Из плюсов - маленькая группа (14 человечков, ходит 8-10). Минусов пока не обнаружено.
Старый 06-10-2006, 21:46     #5
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


меня смущает то, что там все таки есть дети которые не на бумаге, а на самом деле часто болеющие действительно с соплями и кашлями - нет такого?
и если мне не надо чтобы ребенка кормили витаминами - мы на них высыпаем, например...
Старый 06-10-2006, 21:56     #6
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


То, что сад оздоровительный, не означает, что туда пускают детей в стадии болезни
Мы ходим в оздоровительную группу. Все то, что выше перечислили - массаж 2 курса в год, фиточаи, витамины, закаливание, бассейн...Кислородные коктейли уже не делают - им запретили использовать аппарат.
Считаю, что результат есть (ТТТЧНС)
Старый 06-10-2006, 21:57     #7
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
и если мне не надо чтобы ребенка кормили витаминами - мы на них высыпаем, например...
Витамины дают детям только с письменного разрешения родителей. Если дома даете витамины сами, то в саду пишете отказ.
Цитата:
и еще хочу знать мнение мам, которые специально хотели попасть в оздоровительный садик
насколько я знаю, чтобы туда попасть, имеет значение не столько желание мамы, сколько направление педиатра И получить его в общем-то не проблема - много тут у нас редко болеющих?

Последний раз редактировалось Морская, 06-10-2006 в 22:00.
Старый 06-10-2006, 22:25     #8
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


то есть вы все тут довольны?
неужели ни одного минуса нет?!
Старый 06-10-2006, 22:26     #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
меня смущает то, что там все таки есть дети которые не на бумаге, а на самом деле часто болеющие действительно с соплями и кашлями - нет такого?
и если мне не надо чтобы ребенка кормили витаминами - мы на них высыпаем, например...
Оздоровительный сад славен тем, что на входе в раздевалку вам предлагают померить температуру И в случае малейшего подозрения - домой. Насчет витаминов - нам был предъявлен график для согласлования. В случае несогласия родителей - мы можем принести свои витамины/отказаться. Все предполагаемые процедуры - фиточаи, кислородные коктейли, босохождение и пр. - осуществляются с одобрения родителей. То же касательно аллергиков - висит памятка кому что нельзя, меню - полный состав (суп "Борщ" на мясо-костном бульоне, в составе свекла, морковь, и пр.) + альтернативный вариант для аллергиков (суп "Вегетарианский!).
Старый 06-10-2006, 23:13     #10
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
неужели ни одного минуса нет?!
в том, что сад оздоровительный, а не обыкновенный?

неа, ничего плохого в голову не приходит... А, там еще порции еды чуть больше, чем в обычных группах Проще говоря, 2 котлеты вместо одной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.