мы с детишками в метро....... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 02:02     #1
Леди Мэри
Guest
 
Сообщения: n/a


ехала недавно в метро, вагон был полупустой, входит женщина, миниатюрная такая, со спящим ребенком на руках (около 2-х лет наверно), видно что уставшая. так представляете, никто и не уступил, а сидела почти одна молодежь... обидно было и за нее и за всех нас, кто в таких ситуациях оказывается. вспомнила себя беременную, когда уже на 8-9 месяце приходилось просить уступить. нечасто, но приходилось. мне часто уступают, но к сожалению это делают только пожилые дамы, а мужчины...
Старый 11-04-2007, 03:33
ответ для Леди Мэри на сообщение "мы с детишками в метро......."
    #2
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Ужас что творится с людьми.
Мы недавно ехали в автобусе и нам тоже не уступили место доче 1,8 сначала держала на руках потом устала и поставила на пол, а тут как раз толчок и толстая тетя придавила моего ребенка.
Старый 11-04-2007, 09:23
ответ для Леди Мэри на сообщение "мы с детишками в метро......."
    #3
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


А вот я уже смирилась немного с этим, дальше будет хуже! Место мне обычно, когда я с ребенком все время уступают, а вот когда я карячусь и в метро по ступенькам коляску с ребенком тащу ,никто не поможет, мужики просто мимо проходят, только бывает женщины подходят и предлагают свою помощь. Еще у меня один случай был, когда мне надо было срочно куда то на общественном транспорте поехать, у меня доча тогда еще совсем маленькая была, коляска трансформер, вижу автобус подъезжает, рядом мужчина лет тридцати стоит, здоровый такой, я решила подойти и попросить, чтобы он мне помог, а он мне знаете, что ответил, Вы что я не могу, у меня мол, спина, да и ноги болят и т.д, вообщем весь больным прикинулся, для меня это конечно шоком было. Я поняла, восновном место уступают мамочки, пожелые люди, которые знают, что это такое. Я всегда уступаю места с детьми, помогаю коляски по лесницам поднимать, т.к. все это знакомо, а мужики все одинаковы, бывает вижу женщина собирается коляску поднимать или спускать, я мужа в бок дергаю, мол беги да помоги скорей, а он мне отвечает, зачем меня же не просили, а я отвечаю тебя никто и не попросит и после этого еще долго с ним не разговариваю, пока до него не доходит, что он не прав, вот так.
Старый 11-04-2007, 09:31
ответ для Леди Мэри на сообщение "мы с детишками в метро......."
    #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Мне обычно уступают, если не уступают, прошу. ИМХО люди не со зла, а просто НЕ видят - не замечают. Муж, например, не замечал до моей беременности беременных. Вот не замечал и все.

И с коляской помогают, но только если я сама в хорошом настроении.
Старый 11-04-2007, 09:39
ответ для Леди Мэри на сообщение "мы с детишками в метро......."
    #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я после беременности стараюсь в общественном транспорте не ездить, только на маршрутках. Моей дочке скоро три года, а что такое метро не знает. Если надо куда-то ехать, то либо выбираю менее заполненные людьми маршруты, либо ловлю машину. В толкучке просто боюсь не справиться с ребенком.
Старый 11-04-2007, 10:22
ответ для Леди Мэри на сообщение "мы с детишками в метро......."
    #6
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


я очень редко с ребёнком езжу в метро, но если не уступают, прошу сама.
Старый 11-04-2007, 11:23     #7
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


В маршрутках ВООБЩЕ не хотят уступать места говорят - "Мы за свои места заплатили" - "Это не гос. транспорт и табличек типа 8 мест для пасажиров с детьми и инвалидов нет". Или типа - " Ну что же вам всем дома то с детьми не сидится" Один мужчина попросил чтобы нам уступили место, что вызвало неудовольство некоторых граждан, так разгорелся скандал на пол маршрутки. Так было неприятно ехать. Стыдно за людей.
А вот вчера мы ехали, так водитель маршрутки, убрал свои вещи с переднего сидения и посадил нас туда. Есть все таки нормальные люди, но их все меньше и меньше.
Старый 11-04-2007, 11:32     #8
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
В маршрутках ВООБЩЕ не хотят уступать места говорят - "Мы за свои места заплатили" - "Это не гос. транспорт и табличек типа 8 мест для пасажиров с детьми и инвалидов нет". Или типа - " Ну что же вам всем дома то с детьми не сидится" Один мужчина попросил чтобы нам уступили место, что вызвало неудовольство некоторых граждан, так разгорелся скандал на пол маршрутки. Так было неприятно ехать. Стыдно за людей.
А вот вчера мы ехали, так водитель маршрутки, убрал свои вещи с переднего сидения и посадил нас туда. Есть все таки нормальные люди, но их все меньше и меньше.
Полностью с Вами согласна! Я помню еще когда беременная на последнем сроке в маршрутке ехала, зашла, а мест нет, так всю дорогу буквой зю с огромным пузом ехала, место никто не уступил, мол все оплачено, страшно жить стало, боюсь думать, что же дальше будет!!!!!!!

Последний раз редактировалось arrow83, 14-06-2007 в 13:33.
Старый 11-04-2007, 11:33     #9
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
В маршрутках ВООБЩЕ не хотят уступать места говорят - "Мы за свои места заплатили" - "Это не гос. транспорт и табличек типа 8 мест для пасажиров с детьми и
полностью согласна с пассажирами. я бы тоже не уступила. маршруток полно ходит и водитель не имеет право брать пассажиров на стоячие места, тем более, с детьми.я никогда не сажуть в маршрутку с ребёнком, если нет места
Старый 11-04-2007, 11:36     #10
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна! Я помню еще когда беременная на последнем сроке в маршрутке ехала, зашла, а мест нет, так всю дорогу буквой зю с огромным пузом ехала, место никто не уступил, мол все оплачено, страшно жить стало, боюсь думать, что же дальше будет!!!!!!!


я не заступаюсь никогда за таких людей. если уступили место-спасибо Вам! но, если Вы видите, что маршрутка переполнена, неужели не подождать следующую? хотя бы ради безопасности ребёнка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.