Операция - правильная парковка на Севере города - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 04:27     #1
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Пишу под впечатлением, недобрым...
Мы сегодня с мужем ездили на Маршал (пересечение Есенина и Северного) за дисками для машины. История банальная для данного места - подъезжаем, парковочных мест нет(они еще часть стоянки перед зданием закрыли для ремонта), все места под знаком - "остановка запрещена", на автобусной остановке(тоже под знаком) - заставлены машинами, под углом плотненько так, что водители наверно просачивались сквозь щели полуоткрытых дверей. Мы припарковали свою машинку далеко за всеми запрещениями, но немножко под углом - за ними все равно стояла фура на 1,5 полосы - и хотя у мужа была светлая идей перепаковаться, но тут мешался мой голос разума, что уж типа кто и будет оштрафован, так наверно мы в последнюю очередь
И как вы думаете на кого попал перст возмездия за неправильную парковку - вот именно... Подходим с коробками, а наша машинка уже на эвакуаторе, при этом все машинки под запрещающими знаками и под углом - были "незамечены" доблестными инспектором, а как весело выруливал автобус к автобусной остановке и обратно, и бедные пассажиры протирали машинки стоящие на автобусной остановке, пока нам выписывали штраф.. отдельная история,
"Очень их сложно аккуратно эвакуировать, чтобы не задеть стоящих рядышком машины"(это слова водителя с эвакуатора).

Я не говорю что нас оштрафовали незаконно - мы действительно не подчинились всем правилам парковки (не мешая проезду остальных стояли за фурой под углом), конечно понесли более чем суровое наказание - штраф на 100 руб за парковку+120 руб частнику, для достижения штраф-стоянки + 2990 - сбор администрации города, потеряв времени всего ничего 2 часа(как нам объяснили ребята работающие на стоянке, нам повезло, что получили квитанцию на месте - сэкономили время и нервы, затрачиваемые на получении этого листка в ГАИ ).
Создала свой пост дабы повысить вашу бдительность, уважаемые автолюбители и предостеречь от наивности - возмездие настигает тех - "кого удобно забрать".

В завершении объявляю список "злачных мест" на севере города - это парковка у Маршала, у Северного рынка и перед Нордом на улице Хо Ши Мина(интересная улица - на домах и рекламах название по разному пишется, видела 3 варианта - в остальных местах "бдительные автоинспекторы, смотрящие за правильностью парковки" замечены не были.
Старый 07-04-2007, 11:02     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
2990 - сбор администрации города
почему вы решили, что это сбор администраии города? как я понял - э то плата за эвакуатор? если так, спешу вас орадовать, все эвакуаторы почти в городе (окромя гаишных - со специальной окраской, но они, кажется, чем-то другим занимаются) частные. и 3 тыщи - это именно оплата услуг частной компнаии, которая любезно оказала вам помощь в перемещении вашего автомобиля.
Старый 07-04-2007, 11:57     #3
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Гы... удобно....
Меня первый раз выдернули между кайеном и еще какой-то дорогой машиной... На Большой МОрской. Т.е. мою увезли, а монстры (припаркованы мы были почти вплотную) остались
Старый 07-04-2007, 11:58     #4
Badiboy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 124
Badiboy отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Я не говорю что нас оштрафовали незаконно - мы действительно не подчинились всем правилам парковки (не мешая проезду остальных стояли за фурой под углом), конечно понесли более чем суровое наказание - штраф на 100 руб за парковку+120 руб частнику, для достижения штраф-стоянки + 2990 - сбор администрации города
Оштрафовали законно. 2990 рублей взяли незаконно (как уже сказали, это конечно не сбор администрации, ну да не важно), так как обязаны были снять машину с эвакуатора и вернуть вам БЕСПЛАТНО. Прямая дорога вам в прокуратуру и в суд... Еще и товарища ИДПС можно отлично вздрючить, чтобы больше подобным не занимался.
Что, почему и где -- ссылки я вот тут: http://2006-2009.littleone.ru/showth...=185518&page=2 уже выкладывал.
Старый 07-04-2007, 12:10     #5
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


А чем Вам парковка Нордовская не понравилась?
А у Маршала можно через дорогу в кармане припарковаться.
Старый 07-04-2007, 12:32     #6
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
В завершении объявляю список "злачных мест" на севере города - это парковка у Маршала, у Северного рынка и перед Нордом на улице Хо Ши Мина(интересная улица - на домах и рекламах название по разному пишется, видела 3 варианта - в остальных местах "бдительные автоинспекторы, смотрящие за правильностью парковки" замечены не были.
А где на Хо Ши мна парковаться нельзя? Я там часто паркуюсь, не хочу на паркинг въезжать, там вообще не развернуться.
Старый 07-04-2007, 12:54     #7
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


на Хо Ши Мина нельзя парковаться напротив рынка по левой стороне проезжей части (у платных стоянок). Нас там тоже на эвакуатор пытались затащить, но спас мой беременный живот, отпустили с миром (машина до появления гаишников простояла там не более 5 минут). Кстати, когда Вы застаете факт погружения своей машинки на эвакуатор, от гаишников можно откупиться. В другом месте (урынка на Фучика) это нам обошлось в 1000 р.
Старый 07-04-2007, 15:24     #8
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Мы не застали факт погрузки - ее уже погрузили, откупиться пробывали - но нам сказали, что инспектор уже ушел и все поздно - тот кто в машине ГАИ просто оформлял документы, мой беременный живот не помог, как и не помогло автокресло старшего ребенка. Я просто давно не сталкивалась наверно с ГАИ(и слава богу), жаль что не знали про отказ от эвакуации или что, теперь подъизучим статьи закона
Старый 07-04-2007, 16:58     #9
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Сочувствую. http://www.svspb.ru/news.php?p=1674
Старый 07-04-2007, 21:18     #10
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Чтобы машину эвакуировали в последнию очередь надо колеса поворачивать в крайнее положение, тогда не удобно эвакуировать (надо поднимать переднюю часть и подкатывать тележки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.