дородовый бандаж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 21:24     #1
natasha0906
Активный участник
 
Профиль natasha0906
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 456
natasha0906 отсутствует


подскажите на каком сроке надо покупать и как его носят дома или на улице тоже и как он носится на белье или поверх одежды и вообще нужен он или нет
Старый 15-03-2007, 21:28
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #2
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Мне бандажик сказали носить где-то с 23 недельки. Если поясом то одевают на маечку. А трусиками просто на обычные трусики. У меня есть оба, но удобнее пояс - ощущение ручек, которые держат пузико! дома я не ношу, одеваю на улицу - все же стоять и ходить с ним на-амного удобнее!
Старый 15-03-2007, 22:38
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #3
Milok
Guest
 
Сообщения: n/a


Я носила бандаж где-то с 28 недели (на поясе), пожалела что не купила раньше, спине Заметно стало легче. Вообще очень зависит от модели, надо ходить и мерить на себя, как вы себя в нем чувствуете. Одевала на одежду, а если куда на выход, то так чтобы свитер закрывал.
Старый 15-03-2007, 22:51
ответ для Milok на сообщение "Я носила бандаж где-то с 28 недели (на..."
    #4
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


В обычной консультации говорили, что носить надо примерно последние 2 мес, а в платной, что как только живот начнет выпирать.


Бандаж был в виде трусиков. Свитмамовский. Носила только на прогулки. Одевать все бандажи надо лежа, поэтому когда много времени гуляешь (например в ТЦ) и сходишь в туалет не дома, то одеть его удобно не получится. Зато бандаж помогает не бегать в туалет каждые 5 минут.
Старый 15-03-2007, 23:44
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #5
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Я носила бандаж как только почувствовала, что животик становится тяжеловат. Он облегчает нагрузку на спину. В основном одевала когда нужно было долго находиться на ногах, и дома тоже, когда долго стоишь у плиты и все в этом духе. В общем по необходимости, когда понимала, что подустала - одевала.
Старый 15-03-2007, 23:59
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #6
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Я носила с 28 нед. Одевается обязательно на одежду. Носила из-за угроэы.
Старый 16-03-2007, 11:19
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #7
lena0971
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Белградская/Турку
Сообщения: 227
lena0971 отсутствует


Ношу бандаж, когда выхожу на улицу надолго. Кажется, что так меньше устаешь и животик не напрягается. Сначала хотела купить универсальный бандаж - до и послеродовый - это пояс, который с одной стороны шире, чем с другой. Но хорошо, что подруга подсказала, что в нем неудобно - на живот давит, а если еще в нем сидеть(например в машине), по вообще жуть. Ребенок начинает так пинаться!!. Поэтому купила в Бананамаме бандажик (около 500 руб), который состоит из широкой резинки (довольно мягкой) и "фартучка", который пришит к этой резинке и который натягивается на пузико. Резика на липучке, можно регулировать. С моей точки зрения, главное преимущество - не давит на живот, а немного поддерживает, и ГЛАВНОЕ с живота ничего не убегает вниз- ни колготки, ни брючки. А то достало все время одежду подтягивать..
Старый 16-03-2007, 12:10
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #8
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


В книжках написано, что бандаж необходимо носить аж с 20-й недели. Я начала носить только с 32-ой, так как до этого у меня малышик был в тазовом предлежании, а бандаж "закрепляет" принятое малышом положение. Поэтому как только он перевернылся, врач сразу сказала носить его в принудительном порядке. Дома ношу редко, только, если у плиты долго стою, а на улицу обязательно одеваю. С ним действительно спине удобнее. У меня универсальный бандаж (пояском), т.е. вначале его носят как дородовый, а потом переворачивают и получается послеродовый. Покупала в "Детях", около 400 руб.
Старый 16-03-2007, 12:50
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #9
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


А вы сами как считаете он вам нужен? Я его вообще не носила, но у меня спина ни когда не болела, спрашивала в ЖК мне сказали что не обязательно, по желанию. Купила после родов(универсальный до и после) носила все время 1.5 мес. мне очень помог живот подтянуть.
Старый 16-03-2007, 12:51
ответ для natasha0906 на сообщение "дородовый бандаж"
    #10
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


а я не ношу вообще, хоть и животик достаточно большой и пока не собираюсь. Врачи мне не говорили носить, а сама я себя и так непохо чувствую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.