Если бы я рожала сейчас ПЕРВОГО ребенка... Размышлизмы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 15:10     #1
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Иногда я думаю, чтобы я сделала и что не сделала, если бы сейчас рожала ПЕРВОГО ребенка. Есть какие-то вещи, которые не приходят в голову. Делюсь:
Если рядом нет ОПЫТНОЙ подруги:
1.ДО РОДОВ позвонила бы консультантам по ГВ и узнала КАК вести себя в первые дни. Ограничивать ли питье? Чем мазать грудь и т.д. В РОДДОМАХ, к сожалению, обычно ничего толком не рассказывают и не показывают, а потом из-за этого возникают проблемы.
2.Вызвала бы консультантов в первый же (ну или во второй день) прямо в роддом, чтобы показали КАК приложить ребенка. Переучиваются детки тяжело, у мам глаза от боли при неправильном прикладывании лезут на лоб. Ну у меня лично так было. У подруги тоже.
3.Не покупала бы слинг, пока не попробовала. Слингомамы часто встречаются, можно к ним подойти и примерить разные модели, посмотреть. У меня купленный слинг не прижился. Неудобно.
4.Не покупала бы сразу детскую кровать. По крайней мере, в свою однокомнатную квартиру. Почти у всех, кто на ГВ, получается, что детки спят вместе с мамой. Кровать не нужна, а место занимает. (Сейчас наверно купила бы манеж)
5.Если б уж и покупала кровать - НЕ ПОКУПАЛА бы нашу. Экономия примерно в 2 тысячи (по сравнению с итальянской), а колеса в первый же раз вырвались с корнем, бортик не держится, сплошной негатив .
6.Купила бы 2 соски, а не 6 (Но тут, правда, мама постаралась). А соску вообще не даю.
7.Вообще НЕ ПОКУПАЛА бы ползунки без носочков и грудки. Наша красотка скидывает все носки на раз-два, штаны спускает, пузико -голое, пятки -тоже. А спать бы купила распашонки, которые одеваются НЕ ЧЕРЕЗ голову. Эти менее удобны.
8.Купила бы несколько РАЗНЫХ маленьких пачек памперсов - на пробу.
9. Мобиль покупала бы с ПУЛЬТОМ!!!
10. Я не знала, что детей НЕЛЬЗЯ фотографировать со вспышкой. Может еще кто не знает?!
11.Если есть проверенный врач-остеопат - сразу после выписки показала бы детку ему. На всякий случай, ттт.
12. Ванночку покупала бы маленькую. Из большой неудобно воду выливать, а с месяца удобнее купаться в большой ванне.
13.Ногти детке обрезала бы еще в роддоме. Чего я тянула ? (страшно было). В итоге - все была исцарапана. Кстати, ногти сначала удобнее обрезать, пока дете спит. Но антицарапки купила бы. Штук 6.
14. Выписывалась бы БЕЗ КОНВЕРТА!!! Я так и хотела, но бабушки встали грудью и без меня -меня женили... Теперь на всех фотках - просто розовый кулек!!! (А конверт все равно потом не нужен)
15. Собралась бы ТОЧНО заранее. А перед отъездом в роддом ПРОВЕРИЛА бы все ли взяла.
16.Почаще бы заходила в топик "Дети до года". Многое из того, что там обсуждается ДО РОДОВ мне в голову не приходило...
Все вышеперечисленное - сугубо мое мнение. Я бы сейчас сделала так. Но может кому-нибудь что-то и пригодиться. Может еще кто-нибудь что-нибудь допишет. Может я еще что вспомню...
Девочки, ВСЕМ УДАЧИ и ЛЕГКИХ РОДОВ!
Старый 29-01-2007, 15:29     #2
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


ППКС!!!!!!!!! Супер!!!!!!!

Цитата:
10. Я не знала, что детей НЕЛЬЗЯ фотографировать со вспышкой. Может еще кто не знает?!
А почему?
Мы снимаем, а то фотки не получаются нормально.....
Старый 29-01-2007, 15:34     #3
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Я бы многое сделала иначе, чем автор Но сколько людей - столько и мнений.
1. Сумка в РД у меня была собрана заранее, но я бы в нее положила сразу молокоотсос и еще попросила родственников привезти в РД стерилизатор (если этот молокоотсос планируется использовать). У меня деть не брал грудь и кормился сцеженным молоком, молокоотсос у меня был, муж привез на 2й или 3й день, но вот бегать его стерилизовать в кастрюльке было то еще развлечение...
2. Если снова буду рожать в 9ке на СР или МиД, то точно возьму с собой только памперсы для ребенка - все остальное там есть, а одежду и "упаковку" на выписку муж привезет.
3. Насчет кроватки - у нас отданная друзьями, наш деть в ней вроде 3й или 4й спит - ну да, она не первой свежести, но вроде не разваливаецца.. поэтому не факт, что дело в стране-производителе.
может еще чего вспомню
Старый 29-01-2007, 15:35     #4
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Хорошо написано. добавить могу только одно - не боялась бы поступать по-своему и отстаивать свое мнение, была бы более уверена в себе.
Старый 29-01-2007, 15:37
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "ППКС!!!!!!!!! Супер!!!!!!! :flower:..."
    #5
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KozaDereza Посмотреть сообщение



А почему?
Мы снимаем, а то фотки не получаются нормально.....
Оль...нельзя со вспышкой(маленьких деток,новорожденных)!!!!Нам врач говорила-на глазки влияет как то..
Старый 29-01-2007, 15:41     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Если бы я рожала сейчас, то не постеснялась бы найти СВОЕГО врача, подняв все знакомства.
Старый 29-01-2007, 15:58     #7
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Оль...нельзя со вспышкой(маленьких деток,новорожденных)!!!!Нам врач говорила-на глазки влияет как то..

Ууууу...не знала.... ..даже когда спят - нельзя????????
Старый 29-01-2007, 15:59     #8
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


"Если бы я рожала сейчас, то не постеснялась бы найти СВОЕГО врача, подняв все знакомства."
Я подняла (немного их было) и нашла. Осталась недовольна. Сейчас бы, наверно, искала на форуме.

"не боялась бы поступать по-своему и отстаивать свое мнение, была бы более уверена в себе."
ППКС! Но я лично не столько боялась поступать по-своему, сколько доверяла врачам. А в нашей стране этого делать нельзя. Мне кажется... Плюс, я настолько была переполнена эмоциями, что какой-то негатив даже не замечала (ну, например, что швы мне НИ РАЗУ не посмотрела врач, что окна - ОГРОМНЫЕ - в октябре не заклеены ит.д.).
"А почему?
Мы снимаем, а то фотки не получаются нормально....."
Для глазок вредно... Но спящих, конечно, можно...

Я бы, кстати, еще подкупила бы простыней однотонных, подходящих к нашему постельному белью. Когда белье разное - не ice, а простыни уделываются, ой как быстро
Старый 29-01-2007, 16:05     #9
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


а прикольно, спасибо автору. Лишний раз похвалю себя - 80% так все и делаю, осталось токо родить , может про "родить" еще напишите??? было б здорово.
Старый 29-01-2007, 16:08     #10
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Для глазок вредно... Но спящих, конечно, можно...
Спасибочки...успокоили...мы так и снимаем пока.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.