Речь в 2 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:32     #1
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Вот интересно какие буквы ваши дети не выговаривают. А то вдруг нам пора к логопеду, а я и не вкурсе
Не говорит-л, р, ф,х, щ.
Ну понятно что в силу возроста сложные слова не выговаривает- весипипет(Велосипед),исовать(рисовать).
Короткие говорит четко(ну если не счетать тех букв что она не выгоаривает)
И вот может кто знает как нам избавиться от "афаки"(собаки). причем по слогам повторяет правильно. Причем сегодня мне сказала что это я не правильно говорю, и надо говорить правильно-Афачка
Старый 27-02-2009, 00:38
ответ для Isiandra на сообщение "Речь в 2 года"
    #2
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Да мы те же буквы не выговариваем, а вашем возросте вообще практически не говорили, да и сейчас по сравнению со сверстниками не фантан. Ходили на консультацию к речевому терапевту, сказал что всё в норме.
Старый 27-02-2009, 00:41
ответ для Isiandra на сообщение "Речь в 2 года"
    #3
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Мы не выговариваем р, л, х, ш, щ. Ф говорим и очень хорошо!)) Нам 1.11 уже почти 2, но думаю к логопеду вам точно не надо.
На счет афаки вашей не знаю, но думаю, лучше не акцентировать внимания, делать вид, что вы не замечаете, как она говорит, она ведь специально это делает, ей нравится, видит, что Вы поправляете и спорит с Вами теперь, кто кого вообщем, проверяет) Просто называейте сами правильно и ей тоже скоро надоет, ну или не очень скоро, но думаю, если будетет поправлять регулярно, то она из принципа не будет говорить правильно, по крайней мере моя точно принципиальная такая
Старый 27-02-2009, 00:47     #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Буквы? Мы выговариваем мама, папа, баба, дай и бам. И то, если что-то очень сыну нужно. А так не очень-то разговорчивый. По-поводу "буквы не выговаривает" даже не задумывалась, для меня великое счастье - каждое произнесённое слово
Старый 27-02-2009, 00:47     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Мы не выговариваем р, л, х, ш, щ. Ф говорим и очень хорошо!)) Нам 1.11 уже почти 2, но думаю к логопеду вам точно не надо.
На счет афаки вашей не знаю, но думаю, лучше не акцентировать внимания, делать вид, что вы не замечаете, как она говорит, она ведь специально это делает, ей нравится, видит, что Вы поправляете и спорит с Вами теперь, кто кого вообщем, проверяет) Просто называейте сами правильно и ей тоже скоро надоет, ну или не очень скоро, но думаю, если будетет поправлять регулярно, то она из принципа не будет говорить правильно, по крайней мере моя точно принципиальная такая
Я ее вообще часто попровляю, и она это спокойно воспринимает, даже может уйти сесть тихонечко, и повторять слово правильно, у нас именно Афака, такие протеворечивые чувства вызывает.
Старый 27-02-2009, 00:48     #6
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Буквы? Мы выговариваем мама, папа, баба, дай и бам. И то, если очень что-о сыну нужно. А так не очень-то разговорчивый. По-поводу "буквы не выговаривает" даже не задумывалась, для меня великое счастье - каждое произнесённое слово
Ну просто все ж разные такие Я правда тоже не задумалась, в смысле мы много говорим и на мой взгляд понятно, т.е. к логопед унам точно рано, о нем еще не задумывалась
Старый 27-02-2009, 00:54     #7
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Я ее вообще часто попровляю, и она это спокойно воспринимает, даже может уйти сесть тихонечко, и повторять слово правильно, у нас именно Афака, такие протеворечивые чувства вызывает.
Вот и не трогайте эту АФАКУ! Нравится ребенку и все! У нас тоже все спокойно поправлялось и поправляется, но вот слово высоко - ФУКО было в 1.6 и хоть ты лопни ФУКО и все, и хохочет, поправляла, поправляла и когда она уже во всю стихи мне рассказывала в 1.8 все равно ФУКО это нас преследовало, перестала поправлять - дочь через некоторое время стала нормально говорить
Мы от этого ФУКО с мужем сами падали буквально, еще так совпало, что мы в другом городе были, а там памятники всяким деятелям на каждом углу, и вот она идет и говорит дядя ФУКО, а муж ей нет это дядя Ленин, она через некоторое время у другого памятника ребенок снова - дядя ФУКОООО а муж снова с упорством, нет доченька это дядя Артем и т.д. и только раза с 3-го у очередного памятника до нас непонятливых наконец-то дошло, что ФУКО это высоко, мы смеялись очень и она с нами, может с техз пор, она видя нашу реакцию, что нам смешно специально, чтоб повеселить так и стала произносить это слово. Так вот может и с вашей АФАКОЙ что-то связано, повспоминайте!
Старый 27-02-2009, 00:56     #8
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы только ,только начинаем говорить слова ,по слуху похожие на те или иные предметы.Сама очень беспокоюсь,т.к дочка в 1 г.6 мес говорила предложениями.
Старый 27-02-2009, 00:58
ответ для Isiandra на сообщение "Речь в 2 года"
    #9
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы не говорим Р однозначно, Л под вопросом, вроде и говорит, а иногда В или Й заменяет и З, С мягкие у дочки. Сегодня первый раз сказала игРай, именно с буквой Р, но когда попросили повторить, сказала как всегда Гай. С собакой у нас тоже проблемка, Ава она у нас, хоть ты тресни. Я просто не устаю за ней произносить Собака. Привыкла просто она ав-ав, ну и переросло а Аву. Не делаю из этого проблему, все придет в норму, хотя и это норма пока. К нам приходил логопед месяц назад, сказала, что все хорошо.
Старый 27-02-2009, 00:58     #10
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Мы вроде те же ,что и Вы буквы плохо говорим. Только если поправить и попросить правильно повторить
Причем Л говорит, когда она первая в слове(ложка), но пропускает когда она дальше(слон)
Рычать может, а в словах Р ленится правильно произносить...но, думаю, ещё наверстает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.