ну опять про взнос в садик, помогите решить :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: отдали бы вступительный взнос
Отдала бы 36 46,15%
Не отдала бы 24 30,77%
Пожаловалась бы в РОНО 14 17,95%
Другое 4 5,13%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:49     #1
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Ситуация такая: наша группа в садике должна была открыться в октябре, а открылась в итоге только сейчас. Соответсвенно дочка пойдет туда только с февраля. Так как группа целиком новая то бюджетом были выделены деньги и на стеклопакеты, и на кроватки, и на тумбочки и все такое... Ходить осталось до конца года 4 месяца. Вот я думаю а нормально ли это требовать сейчас вступительный взнос 5000 (на кроватки и тумбочки)???
С одной стороны не большая сумма, а с другой я не уверена что моя дочка будет вообще ходить в садик, а вдруг ей ну до такой степени не понравится что я ее заберу? Да и я не собираюсь в этом году оставлять ее дольше чем до 12 часов А при условии что я сейчас не работаю, и у мужа зп меньше (кризис будь он неладен) как то совсем мне не улыбается отдавать 5000 ни за что
Ну и что бы Вы сделали??? Деньги требует воспитатель, заведующая тут типо не причем... Причем требует отдать прямо сейчас

ЗЫ.Больше всего интересует мнение мамочек, чьи детки уже ходят в садик
Старый 21-01-2009, 12:11     #2
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да уж ситуация не очень.В детских учреждениях я бы не спорила и не шла против(смотря какая ситуация),потому как думаю что к ребенку лучше относиться не будут из-за моих бунтов.Я бы отдала деньги,что с ними поделаешь.Надейтесь на то что ваша дочка будет туда ходить хорошо.Или вообще не ходите,а со след. года идите.
Старый 21-01-2009, 12:14     #3
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


НЕ будут 100%,не сдавайте!Мы сдали,а теперь уговариваем их всех,что так с ребенком нельзя
Старый 21-01-2009, 12:15     #4
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


я бы тоже отдала,чтобы не испортить отношение к ребёнку, тем более если требует воспитатель..
Старый 21-01-2009, 12:18     #5
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я бы тоже отдала,чтобы не испортить отношение к ребёнку, тем более если требует воспитатель..
+1
Старый 21-01-2009, 12:26     #6
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Мне даже не столько жалко денег, сколько противно от того что отношение к детям у воспитателей зависит от того, сколько я дам денег, извините но это просто шантаж получается
потому и получается беспредел, что у всех отношение к этому такое
Я бы без вопросов сдала деньги на конкретное что-то, а просто так тете отдать...
Да и не никто не даст гарантии что после выплаты определенной суммы к Вашему ребенку будет хорошее отношение
Старый 21-01-2009, 12:30     #7
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Обалдеть...я бы в таком случае вообще попробовала устроить в другой сад! Наглость какая-ТРЕБОВАТЬ! Мы ходим в садик, тоже делали первоначальный взнос, НО я точно знаю, что для всех он разный-как говориться "по-доходам" и никто ничего не требовал,а наоборот очень благодарили!!!!
Ну,а если нет вариантов устроиться в другой сад, то наверное лучше сдать-все-таки один раз делаете это, хотя никто не гарантирует, что Вас потом не будут постоянно трясти как грушу , если уж такое начало!
Старый 21-01-2009, 12:32     #8
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Мне даже не столько жалко денег, сколько противно от того что отношение к детям у воспитателей зависит от того, сколько я дам денег, извините но это просто шантаж получается
потому и получается беспредел, что у всех отношение к этому такое
Я бы без вопросов сдала деньги на конкретное что-то, а просто так тете отдать...
Да и не никто не даст гарантии что после выплаты определенной суммы к Вашему ребенку будет хорошее отношение
да не будут, не беспокойтесь..

Объясните по человечески ситуацию, скажите, что у Вас сейчас таких денег нет, поговорите с РК, наверняка Вы не одиноки, сейчас кризис и у многих уже не те финансовые возможности. А относиться будут также, как и ко всем. Не думайте, что если Вы сдадите деньги, с Вас будут пылинки сдувать, а если не сдадите будут как-то к ребенку не так относиться. У них есть свои обязанности - своя работа, которую они должны выполнять.
Старый 21-01-2009, 12:33     #9
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Обалдеть...я бы в таком случае вообще попробовала устроить в другой сад! Наглость какая-ТРЕБОВАТЬ! Мы ходим в садик, тоже делали первоначальный взнос, НО я точно знаю, что для всех он разный-как говориться "по-доходам" и никто ничего не требовал,а наоборот очень благодарили!!!!
Ну,а если нет вариантов устроиться в другой сад, то наверное лучше сдать-все-таки один раз делаете это, хотя никто не гарантирует, что Вас потом не будут постоянно трясти как грушу , если уж такое начало!
Да вот меня тоже форма смутила, именно потребовали Я спросила можно ли по частям, но мне сказали что НЕТ, все сейчас А я неделю назад узнала что группу сдали, в декабре сказали что неизвестно когда будет готова...
Старый 21-01-2009, 12:35     #10
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Да вот меня тоже форма смутила, именно потребовали Я спросила можно ли по частям, но мне сказали что НЕТ, все сейчас А я неделю назад узнала что группу сдали, в декабре сказали что неизвестно когда будет готова...
не знаю, попробуйте пока как-нибудь договориться. Если буду именно ТРЕБОВАТЬ, подойдите к заведующей, с ней поговорите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.