Какими крупами можно кормить собак? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:19     #1
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Нам вет когда то обозначил только рис и гречу. ТОгда мы ели сухой корм. Сейчас я начинаю переводить собаку на натуралку. И вот задумалась. Можно ли варить другие крупы? Перловку, пшено, овсянку.
Можно ли собакам макароны? Картошку (отварную)?
Что вообще едят собаки кроме крупы, мяса и овощей?

Буду рада советам)
Старый 04-03-2009, 16:40     #2
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Я свою тоже натуралкой кормлю, из круп даю рис, греча, пшено. Мясо отварное, говядина или телятина, рубец нечищенный сырой. Овощи-капуста, морковь, перец, тыква, репа. Кисломолочные продукты обязательно надо и фрукты, этого вполне достаточно)
Старый 04-03-2009, 16:45     #3
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я свою тоже натуралкой кормлю, из круп даю рис, греча, пшено. Мясо отварное, говядина или телятина, рубец нечищенный сырой. Овощи-капуста, морковь, перец, тыква, репа. Кисломолочные продукты обязательно надо и фрукты, этого вполне достаточно)
А другие крупы можно?
Кстати про овощи. У нас летом была строгая диета (из-за болезни). Кушали кашки и овощи. Овощи я варила все: кабачки, баклажаны, лук, морковь, перец. Нигде не встречала упоминания о том, что собакам дают лук? Его нельзя?
Старый 04-03-2009, 16:47     #4
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я свою тоже натуралкой кормлю, из круп даю рис, греча, пшено. Мясо отварное, говядина или телятина, рубец нечищенный сырой. Овощи-капуста, морковь, перец, тыква, репа. Кисломолочные продукты обязательно надо и фрукты, этого вполне достаточно)
Немного отходя от темы. Помню был топик с координатами людей, у которых можно было заказать мясо для собак. Вы вроде заказывали) Поделитесь явками и паролями, пожалуйста
Старый 04-03-2009, 18:05     #5
Kelpie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 139
Kelpie отсутствует


Перловку не рекомендуют, овсянкой не советуют увлекаться, манку категорически нет. Пшено - если понравится собаке
Макароны и картофель не желательно.
Сделала кальцинированный творог - собака умяла вмиг (совхозный только лизнула для проформы).
В общем - здоровая диета без мучного, сладкого, соленого, специй.
Старый 04-03-2009, 18:08     #6
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Я тоже хочу свою на натуралку переводить. Где мясо брать? Можно ли курицу давать? Поделитесь ссылками, где про это почитать можно?
Старый 04-03-2009, 19:43     #7
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


У собак в силу физиологии перевариваются только рис и греча, для выведения шлаков можно добавить немножко овсянки.
Морковь и капуста неперевериваются только пучить будет...
Капусту можно и даже нужно (по чуть-чуть) квашеной ради молочнокислых бактерий.
Мясо лучше отваривать, но бульон собакам нельзя! Кура отварная очень часто вызывает аллергию, сырая реже.

Я кормлю свою собаку, уже более 2-х лет, кашей греча/рис и курой свежей, эту диету нам прописал ветеринар в связи с тяжелейшим заболеванием ЖКТ. Больше у собаки, кроме таблеток, ничиго не усваивается, а кусочек шоколада может привести к смерти... И по скольку собака другой еды не знает, то считает эту еду за счастье и более трёх минут миска не стоит...
Старый 04-03-2009, 19:50     #8
Enka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 086
Enka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Я свою тоже натуралкой кормлю, из круп даю рис, греча, пшено. Мясо отварное, говядина или телятина, рубец нечищенный сырой. Овощи-капуста, морковь, перец, тыква, репа. Кисломолочные продукты обязательно надо и фрукты, этого вполне достаточно)
+ 1
Старый 04-03-2009, 20:07
ответ для Enka на сообщение "+ 1 :ded:"
    #9
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


я в натуралку еще оливкое масло (1\1-1 чайная ложка) и перепелиные яйца добавляю.

Из каш даю только рис\гречу и запаренный геркулес. Раз-два в неделю даю отварную рыбу.

Из мяса - телячье сердце, говядина, индейка, кура

Еще раз в неделю даю подсушенные тосты (хлеб)

Ну и само-собой овощи и кисломолочные продукты
Старый 04-03-2009, 22:44     #10
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Ой забыла, еще масло лняное даю, иногда растительное, так же можное кунжутное и оливковое. А вот овощи у собак хоть и не усваиваются как у людей но очень нужны для перестальтике кишечника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.