Гимназия 526 - нужны отзывы о музыкальном обучении в ней. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 00:40     #1
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Хотели поступать в 526 гимназию Московского района. Но теперь там все классы начальной школы так называемые музыкальные. То есть помимо основной программы еще почти каждый день сальфеджио и хор. Что-то меня такой поворот событий останавливает. Мальчик мой петь не очень любит. Вот встал вопрос - у кого дети учатся в этой школе - как это все воспринимается детьми? Нужно ли 4 года мучиться этим хором? Нагрузка получается по 5 уроков в день - это нормально или очень тяжело? И у кого-нибудь получилось договориться, чтобы не ходить на хор и сальфеджио? Спасибо всем заранее.

П.С. Также интересуют мнения тех, кто учится в других школах с похожей программой.
Старый 08-10-2008, 11:04
ответ для Hedgehog на сообщение "Гимназия 526 - нужны отзывы о..."
    #2
Arsenicum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 36
Arsenicum отсутствует


Ну, не так все страшно. Музыка не каждый день, а два урока хора и один урок сольфеджио в неделю. Нагрузку это особо не увеличивает. В первом классе каждый день по четыре урока, во втором - четыре дня по пять уроков, один день - четыре урока. В третьем и четвертом - три дня по пять уроков, два дня - по четыре.
Отказаться от хора и сольфеджио нельзя, это обязательные предметы, к тому же особый предмет гордости у администрации.
Наш ребенок тоже не фанат пения, но мы (родители), от него в данном случае рвения и не ждем. Для себя решила, что даже если по сольфеджио будут плохие оценки (хотя пока почему-то хорошие), ну и фиг с ними.
Старый 08-10-2008, 12:03     #3
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsenicum Посмотреть сообщение
Ну, не так все страшно. Музыка не каждый день, а два урока хора и один урок сольфеджио в неделю. Нагрузку это особо не увеличивает. В первом классе каждый день по четыре урока, во втором - четыре дня по пять уроков, один день - четыре урока. В третьем и четвертом - три дня по пять уроков, два дня - по четыре.
Отказаться от хора и сольфеджио нельзя, это обязательные предметы, к тому же особый предмет гордости у администрации.
Наш ребенок тоже не фанат пения, но мы (родители), от него в данном случае рвения и не ждем. Для себя решила, что даже если по сольфеджио будут плохие оценки (хотя пока почему-то хорошие), ну и фиг с ними.
Я была на собрании, мне показалось что уже в 1 классе по 5 уроков в день (там расписание вывешено при входе). Возможно я и ошиблась с подсчетом ...

Скажите, а в каком классе Ваш ребенок?
Старый 08-10-2008, 12:24
ответ для Hedgehog на сообщение "Гимназия 526 - нужны отзывы о..."
    #4
Arsenicum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 36
Arsenicum отсутствует


В первом классе всю первую четверть по три урока (по 35 мин). Со второй четверти по четыре урока. Да, был один день раз в две недели, когда пять уроков, но из этих пяти - один урок физкультуры (или ритмики) и один урок хора, т.е. умственной работы не требуют.
Старый 08-04-2009, 20:42     #5
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


А сколько в вашем классе детишек? И в остальных?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.