Подругу с ребенком выселяют на улицу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 00:09     #1
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Потому что бабушка продала квартиру и по новым закон все делается правильно. Уже пройдены все суды и инстанции, пишется письмо президенту. Но со дня на день могу нагрянуть приставы. Может, кто-то знает социальное жилье, где могут приютить их. Не на несколько дней, а на несколько лет. И вообще - может быть кто-то сталкивался с таким "правосудием" и поможет советом? Спасибо заранее.
Старый 09-09-2008, 09:01     #2
Safo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 197
Safo отсутствует


На сколько я знаю от знакомого агента,сейчас есть поправки к закону,и продать квартиру с ребёнком до 7 лет практически невозможно(если ребёнок там прописан),это называется с обременением,нужно собрать кучу подписей что бы это сделать,у меня подруга хотела продать квартиру где прописан маленький ребёнок,так это такой гемморой.А про жильё,наверное надо к муницыпалам обращаться.
Старый 09-09-2008, 10:32
ответ для Safo на сообщение "На сколько я знаю от знакомого..."
    #3
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safo Посмотреть сообщение
На сколько я знаю от знакомого агента,сейчас есть поправки к закону,и продать квартиру с ребёнком до 7 лет практически невозможно(если ребёнок там прописан),это называется с обременением,нужно собрать кучу подписей что бы это сделать,у меня подруга хотела продать квартиру где прописан маленький ребёнок,так это такой гемморой.А про жильё,наверное надо к муницыпалам обращаться.
Отправьте знакомого агента перечитать закон.
Автор, правосудие можно не брать в кавычки. Решение суда - верное и соответствует действующему законодательству.
Старый 09-09-2008, 10:38     #4
ALENKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 226
ALENKA* отсутствует


Получается,ребёнок будет жить на улице????
Должен же быть какой-то выход.......
Старый 09-09-2008, 10:42     #5
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENKA* Посмотреть сообщение
Получается,ребёнок будет жить на улице????
Должен же быть какой-то выход.......
Можно снимать. У подруги никакого жилья нет? У отца ребенка есть жилье?
Старый 09-09-2008, 10:43     #6
ALENKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 226
ALENKA* отсутствует


А как же прописка? Это вы должны быть выписаны куда-то.... а в никуда ,особенно детей,врядли выписывают.....
Или это не так? Надо спросить об этом тех,кто в этом разбирается!!!
Старый 09-09-2008, 10:47     #7
ALENKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 226
ALENKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Можно снимать. У подруги никакого жилья нет? У отца ребенка есть жилье?
Это смотря какой у них доход,и не сказано,одна она живет или с отцом ребёнка.А всю жизнь по съёмным квартирам....тоже не подарок!
А от бабки я просто в шоке!!!!
Могла бы и родне что-нибудь оставить.....
Старый 09-09-2008, 11:05     #8
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Почему вы в шоке? Бабушка имела права продать эту квартиру. И не обязана ничего оставлять. Мы же не знаем какая была ситуация в семье.
Про прописку. Скорее всего, выселяют подругу уже новые собственники. При переходе права собственности право пользования у членов семьи бывшего собственника не сохраняется. п. 2 ст. 292 ГК РФ. Подали в суд и сняли с регистрационного учета.
Старый 09-09-2008, 11:21     #9
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Мне кажется, что сложившаяся ситуацуия описана не полно.
Продать квартиру может только собственник. Соответственно бабушка является таким собственником. И судя по всему - после продажи квартиры ей самой есть куда уйти жить (если она вменяемая, то на улицу после продажи жилья не уйдет). Если же она невменяемая - то нужно лишать ее дееспособности и признавать сделку продажи недействительной.
Нужно ответить на ряд вопросов, и беэ этих ответов невозможно дать квалифицированного совета. На каком основании проживала подруга у бабушки? Была ли она там прописана (постоянно, временно)? Как долго? Была ли прописана в момент приватизации квартиры? Есть ли прописка по другому адресу? Ведь это достаточно распространенная ситуация: человек может быть прописан в одном месте, а фактически проживать по жизненным обстоятельствам совсем в другом.
В отношении ребенка также необходимо знать точные данные о прописке.
И конечно необходимо хотя бы кое-что знать об отце ребенка (если он есть) и об отношениях с матерью в настоящий момент.
Не зная всей ситуации невозможно помочь.
Старый 09-09-2008, 14:37     #10
ALENKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.ЛАДОЖСКАЯ
Сообщения: 226
ALENKA* отсутствует


Цитата:
Почему вы в шоке?
Ну как тут не быть в шоке????!!!! Ну какой нормальный человек сможет выгнать мать с ребёнком на улицу????? Тем более зима скоро....Ведь надо как-то делать всё по-человечески!!!! Понятно,что бабка всё сделала по закону,но ведь помимо этих законов,есть ещё Божьи законы.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.