Для чего нам нужна эта война? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 11:47
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #11
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Да в общем результат в итоге предсказуем, через полгода там окажутся "голубые каски" из голландщины-германщины, которые исчо через полгода заменятся пиндосовскими морпехами. Уж вроде сценарий обкатан так-же хорошо, как открытие новой "Пятерочки" .
В итоге Россия будет выбита еще из одного региона.

Дело начатое при Мишке Горбачеве успешно продолжается.
Старый 08-08-2008, 11:52
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #12
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
НУ вот почему- почему, объясните мне, мы должны а) вообще ввязываться в эту гражданскую войну и б) именно на стороне Южной осетии?
Конституция РФ:
Статья 61
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Старый 08-08-2008, 11:54     #13
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
Не переживайте так, никто Вас в Осетию не пошлет, будете и дальше спокойно жить и работать в тылу.
Думаю, всё будет также, как с предыдущей войной в Абхазии, где грузинам, кстати, хорошенько надавали - они до сих пор боятся туда сунуться. Решили вот теперь, что Осетия будет более легкой добычей.
Поедут воевать "дикие гуси" из Абхазии, Украины и пр, участие и вооружение которых оплатит, ессно, как и в случае с Абхазией, Россия. Граница непосредственная с Осетией у России есть, так что со снабжением осетинов проблем не будет.
Не смешно....
Уже приняли решение о вводе наших войсук на помощь ЮО.
А как с Абхазией, ИМХО, не будет.
Абхазия уже поняла, что следующая на очереди, поэтому те войска, которые сперва предназначались на помощь ЮО уже остановились на Границе Грузия/Абхазия и укрепили оборону. Грузия про поддержке Америки (в поддержке уже практически никто не сомневается) такими темпами быстро завоюет все непризнанные республики на своей территории.
Старый 08-08-2008, 11:57
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #14
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


в итоге риходим к выводу что война Россия- сша
жаль, что далеко от их границы
Старый 08-08-2008, 11:59     #15
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Я сама живу рядом с зводом, где ремонтируют вертолеты. Когда шла война в Афганистане, и ремонтируемых машин было много - завод цвел и пах. Как вывели войска и военные действия прекратились - заводик завял на корню, сейчас еле теплится.
чтото мне подсказывает что заводик зачах не от того что войска из афгана вывели.
Старый 08-08-2008, 12:02     #16
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
в итоге риходим к выводу что война Россия- сша
жаль, что далеко от их границы
Россию туда как раз не приглашают. Грузинские войска перекрыли дорогу на Владикавказ
Старый 08-08-2008, 12:03     #17
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Не смешно....
Уже приняли решение о вводе наших войсук на помощь ЮО.
А как с Абхазией, ИМХО, не будет.
Абхазия уже поняла, что следующая на очереди, поэтому те войска, которые сперва предназначались на помощь ЮО уже остановились на Границе Грузия/Абхазия и укрепили оборону. Грузия про поддержке Америки (в поддержке уже практически никто не сомневается) такими темпами быстро завоюет все непризнанные республики на своей территории.
Да, смешного-то, конечно, мало - под раздачу всегда попадают простые люди, коим вся эта геополитика до лампочки - им просто детей кормить-растить надо...
А насчет "быстро завоюет при поддержке Америки" - еще вопрос. Америкосы вон тоже хотели в Ираке и Афганистане "быстро". Теперь не знают, как уползти, сохранив лицо.
Вьетнам вот еще могут пожилые люди вспомнить...
Старый 08-08-2008, 12:03     #18
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Россию туда как раз не приглашают. Грузинские войска перекрыли дорогу на Владикавказ
а мне кажется очень настойчиво зовут
Старый 08-08-2008, 12:04
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #19
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Не переживайте так, никто Вас в Осетию не пошлет, будете и дальше спокойно жить и работать в тылу.
благодарю вас, но я полагаю, что все же буду жить и работать ДОМА, а не в тылу.

Цитата:
И опрос Ваш, автор, несколько провокационен и тенденциозен - почему нет пункта о военной помощи лишь вооружением и советниками, как это было, например, во Вьетнаме или Сирии ?
гхм... а кому именно помогать Южной Осетии или Грузии? я вот к грузинам ни капельки не хуже отношусь, чем к Южным Осетинам. Я и спрашиваю, почеему мы вибираем именно помогать именно Южной Осетии? Да и... знаете, тут бытует мнение, что "военные советники" и "вооружение" - это совершенно то же самое, о чем говорю и я. И соврешнно замечательно наши солдаты воевали и в Сирии, и во Вьетнами. Просто это так называется.

Цитата:
Я так понимаю, для того чтобы иметь вес на международной арене России необходимо учавствовать в различных миротворческих мероприятиях. Ведь Грузия/Осетия наши соседи и кто его знает как повернуться события...мне видется примерно такая логика.
Цитата:
Поскольку в качестве агрессора выступает Грузия Россия стала на сторону Осетии...
дык! погодите... ни одно государство в мире не признало Южную Осетию. Даже РФ. Так что пока что речь не идет об агрессии одного госарства против другого, а именно что о гражданской войне. На территории Грузии. Ну.. в миротворческих мероприятиях я согласен, можно поучаствовать... но согласись, логично, что такие мероприятия должны иметь только одну задачу - творить мир. А раз они там находятся уже бог знает сколько, а мира никакого нет - значит плохо справились со своей задачей. Или я чего-то не понимаю? И это все совершенно не отвечает на вопрос о том, почему нам надо воевать с грузией на стороне Южной Осетии.


Цитата:
а я за помощь Ю. осетии
вызженная земля я считаю это круто
особенно атаковать село где все знают, находятся женщины и дети вывезенные туда накануне
и уверена что все это с подачи сша незря кондолиза там послась
а вообще я осетинов нежно люблю
а грузин не очень
этсамае.... выжженая земля, атаковать село с женщинами и детьми.. это все распрекрасно..ю почему-то никого не смущало, когда в чечне происходило все точно то же самое, но только уже совершенно с Российскими гражданами, в отличие от Ожноосетинских. Это все крайне плохо и безобразно, не спорю.... Но почему мы выбираем сторону Южной Осетии? Вы лично людите нежно осетин (заметьте, вы сказали именно обще, а не так, как я - ЮЖНЫХ осетин), а грузин не любите? уж не за то ли, что они вам боржоми отравили? нет? а за что же тогда?
Старый 08-08-2008, 12:06
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #20
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Да в общем результат в итоге предсказуем, через полгода там окажутся "голубые каски" из голландщины-германщины, которые исчо через полгода заменятся пиндосовскими морпехами. Уж вроде сценарий обкатан так-же хорошо, как открытие новой "Пятерочки" .
В итоге Россия будет выбита еще из одного региона.

Дело начатое при Мишке Горбачеве успешно продолжается.
ну... знаешь, если они реально смогут сделать так, что бы там никого не убивали - не вижу ровным счетом ничего в этом плохого. Наши уже показали, что не могут. Или я опять чего-то самого важного не понимаю? Хотя, согласен, пока что ни в Ираке, ни в Югославии, ни в Афганистане ни от чего и ни от кого эти самые голубые шапки никого не спасли и не остановили. Тут ты прав....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.