1,5 года...%-) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2006, 02:29     #1
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Здравствуйте, Вероника!
Читала предыдущие темы, но всеж не нашла нужных советов на интересующие меня вопросы. Моей младшей - Юляне 1.5 года постоянно грызет ногти. Я уже давно их не стригу... Это нервное? Главная проблема у нас с едой. Кушать приходится в одной комнате, семья большая. У Юли свое питание, но она постоянно лезет к нам в тарелки, даже если ее покормили, или все вместе сидим за столом. В общем не знаем как нам взрослым спокойно поесть в ее присутствии. Никакие развлекухи не действуют. Спасаемся только всякими кусочками, которые ей подсовываем, но это не оч хорошо - иногда получается, что перебиваем ей аппетит. Заранее благодарна, Оля
Старый 14-09-2006, 00:54
ответ для olgalisa на сообщение "1,5 года...%-)"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Оля, здравствуйте!
Ну представьте себя на месте Юли – Вас накормили каким-то «своим питанием», а потом все – ну абсолютно вся семья – садится за стол и начинает кушать что-то совершенно другое. Ну у кого это не вызовет подозрения и желания проверить, что же там у них такое в тарелках? И вообще это нормально – желать быть полноправным членом семьи

А если она уже поела – то почему аппетит-то у нее перебивается?

Я бы искала тут компромисс – может, часть еды все-таки с общего стола предлагать (ей же все-таки 1,5 года уже) – то, что можно, что-нибудь вкусное в виде этих самых «кусочков» - фрукты-сухофрукты, сухарики – что она любит. Ну, и кормить ее или до всех, чтобы не бояться перебить аппетит или вместе со всеми.

По поводу ногтей – сначала проконсультироваться нужно у невролога хорошего. А там уже по результатам смотреть – «нервное» это или «психологическое»
Старый 30-09-2006, 00:12
ответ для olgalisa на сообщение "1,5 года...%-)"
    #3
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А как невролог определяет нервное это или психологическое, и в чем разница?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.