права грудничков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 20:47     #1
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


почему, скажите, вежливости к малышам и мамам надо требовать и весьма настойчиво? почему если в магазине длиннющая очередь, а вы с ребенком на руках становитесь в "хвост" очень редко пропускают вперед, да и то, обычно на 1-2 человека. будут улыбаться, сюсюкать с ребенком и стоять на своем месте. если же сразу подойти к кассе и "ПРЕДУПРЕДИТЬ" очередного покупателя: "я с грудничком без очереди" обычно не возражают. только вот настроения для такого подхода бывает недостает. но это в магазинах. что касается детской поликлиники или собеса, тол там как бы ни мал был ребенок ничего кроме ворчания- мол у всех дети, не услышишь в самом лучшем случае. вчера только в поликлинике пропустила месячного ребенка, так такого наслушалась, что пришлось уйти и пропустить всех остальных. вернулись только к концу приема. почему так? или это только для меня проблема?
Старый 24-08-2007, 20:51
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #2
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


никто никому ничего не должен...
Старый 24-08-2007, 20:51
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #3
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Почему?...Да потому что народ у нас такой "добрый", "вежливый","культурный" и "заботливый"...Я ещё,когда беременная ходила,в этом убедилась...
Старый 24-08-2007, 20:55
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Что значит "я с грудничком без очереди"? Это в магазине? Это звучит как "будьте добры, пропустите меня с малышом" или "а ну, разошлись быстро"? Я заметила, что если женщина приветливая и обаятельная, ее везде пропустят.
На хамов не обращайте внимания. Но вообще-то пропускать вас в очередях никто не обязан, это только добрая воля людей, а никакое не правило. Кстати, догадываться, что вы хотите поскорее покинуть магазин, никто тоже не должен. Поймите, что многие люди плохо себя чувствуют или устают, и все они прошли эти времена, когда надо было крутиться с ребенком.
Старый 24-08-2007, 20:57
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


я стараюсь пропускать,но может у некоторых , на улице или дома,тож малыш ждёт.если мелкая дома с кем-нибудь,никого не пропускаю,потому как, самой нестись домой надо.
Старый 24-08-2007, 21:06
ответ для KisaKara на сообщение "права грудничков"
    #6
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


ну действительно, никто никому ничего не должен
а потом:
1. зачем ходить в магазины в час пик, когда большие очереди?
2. а может в очереди перед вами у кого-то тоже есть младенец, который ждет дома маму? или кто-то плохо себя чувствует и еле стоит на ногах в этой очереди (например беременная в первом триместре)?
3. ну про поликлинику вообще отдельная песня (вообще-то обычно есть грудничковый день)...Почему кто-то должен думать о вашем ребенке в ущерб своему (а может дома еще семеро по лавкам ждут)...
я не призываю к тому, что не надо утупать место, очередь и т.д... но если понять, что "тебе никто ничего не должен", проще к этому относишься, выбираешь те магазины, в которые можно с коляской и где нет очередей, в поликлинику ходишь в грудничковый день, а лучше вызываешь врача домой... В общем не изобретаешь для себя лишних проблем и нервов...
все имхо
Старый 24-08-2007, 21:06     #7
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Что значит "я с грудничком без очереди"? ,.
и произносится как : я без очереди, вы не против?сопровождается моей улыбкой и дочиной
Старый 24-08-2007, 21:09     #8
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaK Посмотреть сообщение
и произносится как : я без очереди, вы не против?сопровождается моей улыбкой и дочиной
Святая простота. Так вы просто перед фактом их ставите?
А вообще не представляю, где в Пушкине нормальные магазины, куда можно нормально зайти с ребенком.С тех пор, как переехала в Питер из Пушкина, так привыкла к супермаркетам. Даже с коляской можно влезть.
Старый 24-08-2007, 21:09     #9
KisaKara
Активный участник
 
Профиль KisaKara
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщения: 386
KisaKara отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
ну действительно, никто никому ничего не должен
а потом:
1. зачем ходить в магазины в час пик, когда большие очереди?
2. а может в очереди перед вами у кого-то тоже есть младенец, который ждет дома маму? или кто-то плохо себя чувствует и еле стоит на ногах в этой очереди (например беременная в первом триместре)?
3. ну про поликлинику вообще отдельная песня (вообще-то обычно есть грудничковый день)...Почему кто-то должен думать о вашем ребенке в ущерб своему (а может дома еще семеро по лавкам ждут)...
я не призываю к тому, что не надо утупать место, очередь и т.д... но если понять, что "тебе никто ничего не должен", проще к этому относишься, выбираешь те магазины, в которые можно с коляской и где нет очередей, в поликлинику ходишь в грудничковый день, а лучше вызываешь врача домой... В общем не изобретаешь для себя лишних проблем и нервов...
все имхо
так это и был "грудничковый день", а мне сказали, что если ребенку душно - идите гуляйте вместо вас уже другой ребенок прошол, двоих мы не пропустим.
Старый 24-08-2007, 21:11     #10
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaK Посмотреть сообщение
так это и был "грудничковый день", а мне сказали, что если ребенку душно - идите гуляйте вместо вас уже другой ребенок прошол, двоих мы не пропустим.
Так если грудничковый день - то в очереди все теже мамы с грудничками - почему они должны уступать очередь?...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.