Вопрос про тренажерный зал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 21:55     #1
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


О, я сразу с вопросами... В общем, никогда я не бывала в нормальном тренажерном зале (ну, тока всякими там аэробиками и фитнессами занималась), потому не знаю ответа на банальный, наверное, вопрос: вот хочет человек в тренажерный зал ходить, но он же сам не может себе программу тренировок разработать. А как это сделать? Существует какая-то первичная консультация? Или это обязательно надо с личным тренером заниматься? А сколько это примерно стоит? Если не в ПФ, а где-нибудь попроще... Мужжж интересуется.
Старый 28-02-2007, 22:12
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про тренажерный зал"
    #2
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


ой, я постою послушаю...

мне очень нужно!
и где-нибудь в районе Просвета-Озерков может зал порекомендуете
Старый 28-02-2007, 22:30
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про тренажерный зал"
    #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да в крупный зал корда приходишь тебя проведут по всем залам расскажут по всем программам, поведут к врачу - и вы вместе решите в каком режиме и какие тренировки Вы будете посещать
Старый 28-02-2007, 23:35     #4
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Да в крупный зал корда приходишь тебя проведут по всем залам расскажут по всем программам, поведут к врачу - и вы вместе решите в каком режиме и какие тренировки Вы будете посещать
Не всем суждено заниматься в крупных залах. А в обычных никто никуда не поведет.
Если никогда не занимался, лучше сразу зазнакомиться с кем-нить поопытнее(с качком любым, лучше в возрасте за 35 (имхо)), и расспрашивать его по ходу. Потому как любой чайник на каждой тренировке хочет вес увеличивать в ущерб качеству и технике. Иногда это приводит к травмам, иногда к креслу на колесах. По молодости как правило обходится проще(хрящики еще мягкие).

А в залы щас народ потянется.... Лето же скоро, надо успеть накачать мышцу наивняк...
Старый 01-03-2007, 00:13     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Хм... с качком говорите... таки что люди находят в этих больший спорт залах... в маленьких с качками знакомятся! и расспрашивают их по ходу лишь бы к травме не привело
Старый 01-03-2007, 01:05
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про тренажерный зал"
    #6
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Есть такая энциклопедия бодибилдинга - можно почитать, есть спец.журналы. НО все-таки для начала надо найти хорошего напарника с опытом, чтобы контролировал, правильно ли человек выполняет упражнения. Приставать к любому человеку в зале не стоит, потому что он может быть не в настроении, он может быть тоже некомпетентен, он может не захотеть отвечать на ваши вопросы.
Можно поискать инструктора на профессиональных сайтах, можно приглядеться к людям в зале, поспрашивать знакомых, потому что риск травм достаточно велик. В маленьких залах обычно нет тренеров, поэтому при любом раскладе пробуйте тренажеры сначала без веса, добавляйте по минимуму.
А вообще, лучше всего начинать сначала с укрепления мышц плечевого пояса, спины и живота в домашних условиях, а потом уже идти в зал, ну если никогда всем этим не занимались.
Старый 01-03-2007, 17:53
ответ для Milka на сообщение "Вопрос про тренажерный зал"
    #7
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Если не знаешь что делать в зале, лучше пойти сначала в большой зал, где есть тренеры. Они все подскажут и покажут. Вроде одно занятие с тренером стоит порядка 500-700 р.(за тренера )Везде по разному.
Старый 01-03-2007, 19:21     #8
АлеNка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 610
АлеNка отсутствует


я хожу в тренажерный зал, тренер написала 1-ую программу на 2 месяца, теперь другую программу еще на 2 месяца, результат просто налицо, супер! никакие аэробики так не помогут, и похудела и мышцы накачала!
Старый 01-03-2007, 19:25     #9
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А сколько раз в неделю и по сколько часов занимались? И каков результат в граммах, если не секрет?
Старый 01-03-2007, 20:50     #10
АлеNка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 610
АлеNка отсутствует


я занимаюсь с начала декабря, 2 раза в неделю, по 1 часу 15 минут где то с кардио тренажерами, ушел жир на бедрах, попа стала меньше и чуток живот, да и ноги сверху похудели, 2 кг где-то сбросила, результат заметили в середине января





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.