Садики Фрунзенского района - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 00:22     #911
Рыжая Бестия 2007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
Рыжая Бестия 2007 отсутствует


Помогите пожалуйста определиться! Садики 99 и 119. У кого нибудь детки ходят в эти садики? Поделитесь пожалуйста Вашими впечатлениями!
Старый 28-04-2008, 10:19     #912
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Ходим в 99, в ясли. Нравится. Сегодня сын проснулся со словами: "Нужно в садик" и побежал за штанами..
Обстановка доброжелательная. Если какие вопросы и есть, всё решается очень быстро, без проблем и нервотрёпки. Ребёнок стишки пытается рассказывать, что-то показывать. Театр приезжает 2 раза в месяц. Массаж им уже делают второй раз за год. Физиотерапию нам врач назначил на коленки - всё в саду сделали. Игрушек много, постоянно что-то обновляется. Ребёнок всё время очень опрятен: если футболку испачкал во время еды, то обязательно переоденут. Заведущая знает всех родителей и детей, если возникают вопросы, то всегда можно обратиться. Поборов нет.
Чуть не забыла. Режим работы сада с 7 до 19... и что самое интересное, это действительно так...
у меня ребёнка забирают в 16-17 часов, а как-то получилось так, что забирала сама несколько раз около 19 часов, очень переживала, а воспитатели мне и говорят: "ну что переживать, ведь мы же до 19 часов работаем, ведь к 7 вечера всё равно успеете, не только Вы далеко работаете, так что не бойтесь". И накануне нового года мой сын один был в группе с воспитателем - никакого недовольства, всё нормально : "Ну у всех же рабочий день"... Самое главное, если это важно: у нас в группе несколько детишек с аллергией на молоко, так у них свой стол, безмолочный. У медсестры в кабинете список детей с аллергией, стараются заменять продукты в случае аллергии.
Старый 28-04-2008, 10:24     #913
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Девочки! Не могу найти про 35 садик! М.Карпатская, 23-2. Говорят, коммерческий...
Старый 28-04-2008, 10:27     #914
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
Девочки! Не могу найти про 35 садик! М.Карпатская, 23-2. Говорят, коммерческий...
А Вы в него идёте или на следующий год собираетесь на развивалки туда?
Старый 28-04-2008, 10:32     #915
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Просто хотела узнать. Говорят, хороший.
Старый 28-04-2008, 10:34     #916
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Хороший. Попасть можно если ходишь год в группы адаптации при садике - 2 или 3 раза в неделю. Со следующего года, кажется, полностью логопедический, но после развивалок туда берут...
Старый 28-04-2008, 10:55     #917
Elta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 437
Elta отсутствует


но не всех
Старый 28-04-2008, 10:58
ответ для Elta на сообщение "но не всех :("
    #918
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
но не всех
Серьёзно, а почему не взяли?
Когда звонила мне с пафосом рассказывали, мол единственный шанс- это через развивалки...
Старый 28-04-2008, 11:01     #919
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Серьёзно, а почему не взяли?
Когда звонила мне с пафосом рассказывали, мол единственный шанс- это через развивалки...
Слышала совсем другое. (Шепотом) про деньги.
Старый 28-04-2008, 11:03     #920
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Хороший. Попасть можно если ходишь год в группы адаптации при садике - 2 или 3 раза в неделю. Со следующего года, кажется, полностью логопедический, но после развивалок туда берут...
Если он будет полностью логопедический то всех туда брать не будут-это точно. В логопедический комиссия специальная набирает детей. Сначало Старший логопед смотрит ребенка, потом, если есть логопедический отклонения-дает направление к врачам в поликлиннику, а после с этим напрвлением приходите на комиссию, которая проходит в д/саду, там и из РАНО люди, логопеды, дефектологи, невропотологи смотрят ребенка(каждого) и дают разрешение или не разрешение брать ребенка, и только потом ребенок попадает в д/сад. Я все это прошла в 39 саду.
Направление в поликлинику не всем дается-ст.логопед решает!!! График проведения комиссий есть в РАНО, но это как правило бывает зимой и летом. Иногда, если недобор может быть микрокомиссия в сентябре. А идти уже надо за год до поступления в д/сад, чтоб наверняка не пропустить комиссию. Да и очередь там огого!!! Я 3 года не могла попасть!!!
После логопедического д/сада берут во все школы с радостью-там колосальная подготовка к школе!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.