Шо делать? Пилить мужу моск или поддержать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 01:04     #1
Анфиска Чехова
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
Анфиска Чехова отсутствует


Всем здрасте.
Наклевывется в моей семье вот такая ситуация.
Мужу предлагают поехать работать за границу. Причем пока не так, чтобы вот уже конкретно предлагают - а просто вроде как есть вариант...
Работа - не вполне понятно какая, не вполне понятно, за какие деньги - короче говоря для мужа - это возможность попробовать зацепиться за границей. На перспективу. Впрочем тоже неясную. Золотых гор никто не обещает, но во всяком случае там у мужа есть хоть минимальный шанс реализоваться профессионально, тогда как здесь - потолок. Фактически никакого роста. И чем дальше - тем муж старше, а все равно толку не будет. Ну или заниматься тем, что совершенно не по сердцу. Муж всегда мечтал вырваться работать за бугор. До рождения наших детей его в общем ничего не удерживало, но и предложений не было. Он готов был сорваться куда угодно - углы снимать, подрабатывать как угодно, лишь бы иметь шанс зацепиться там за возможность адекватно заниматься любимым делом.
И вот теперь - возможно - оно само идет в руки. Но есть нюанс. Я останусь здесь абсолютно одна, с двумя детьми, без единого родственника кроме уже престарелой бабушки, которая и живет далеко, и переехать не хочет, да и помощи от нее нет, ей самой она уже нужна, эта помощь.
Дети маленькие. Технически тяжело себе представляю сочетание моей работы, их болезней, и , не дай Бог, необходимости например кому-то из них или мне в больницу лечь или еще чего-нибудь в этом роде. Вот просто - детей девать будет ваще некуда.
Ну и вдобавок - у меня зарплата бюджетная. смешная. У мужа там - вообще непонятно, что будет, да и здесь финансово мы не на коне, мягко говоря, но правда прожить можно на наши две зарплаты.

Ну и вопрос: В такой ситуации - что мне делать?
!. Поддержать мужа в его начинании, дать ему хотя бы возможность для самореализации, а самой сцепить зубы - и - "коня на скаку... в горящую избу...", на что, впрочем, я может быть и способна, характер у меня вполне закаленный разного рода трудностями
2. Употребить женскую хитрость и потихонечку какпать мужу на моск о туманности перспектив, о невозможности моего существования с детьми в одиночку - ну короче - если задаться целью, смогу наверное его отговорить, благо время для этого у меня еще есть, и немало. Но при этом знать, что благодаря мне муж не использовал шанс, который, если выражаться высокопарно, судьба ему сейчас подкидывает.

Самое смешное - что вся эта истоория с заграницей может и вообще не состояться, ну а вдруг всё пойдет как намечено? Мужа мои проблемы с детьми не остановят - он творческий человек, ему хочется работать так, ак он хотел бы, и я его понимаю. То есть вариант - "Муж сам должен понять, что оставлять жену в такой ситуации - это подло, низко, не по-мужски и т.д." - не рассматривается и не обсуждается.
У меня и у самой нет ни возмущения , ни каких-либо плохих чувств к мужу по этому поводу. Просто знаю, что мне будет очень трудно. Очень. Очень не хочется жить так, как это будет, если он-таки уедет. Будет состояние загнанной лошади. Мне-то оно не надо...
Коллективный разум, отзовись!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.