А есть, кто нашел общий язык с бабушками своего ребёнка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:24     #1
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Всё, бабушки вывели меня! Я после родов ходила к психологу в том числе и из-за них и сейчас, видимо пойду. Тыщу раз им говорила: хотите помочь - помогайте, но воспитывать буду я и его папа, не нужно навязывать свои ценности! Но такое ощущение, что мои слова для них не имеют значения. Они даже угрожать пытаются. типа не нравится, что мы говорим - можем не приходить! А мне сейчас и правда тяжеловато - вторая беременность, как минимум анализы сдавать надо и в ЖК ходить. А если уж я в кино с мужем схожу, то по приходу могу услышать, как моя мама говорит сыну:"Давай маму по попе пошлёпаем, ходят тут развлекаются, вместо того, чтоб с Максиком сидеть!" По-моему ребёнку про маму и папу такое вовсе не стоит говорить.
Сейчас такой как раз возраст, когда ребёнок начинает всё понимать, а моя мама ему всякие страхи формирует, жутким голосом говорит, что под диваном живёт муха, а в кладовке - паук! А сегодня начала кричать на него, что хлеб бросать на пол - это грех и нельзя (я "нельзя" только на самые опасности говорю, ну и на цветы комнатные, но всё объясняю: где горячо, где остро, а цветы мы потом вместе поливать будем). Я маме объясняю, что у нас хлеб бросать на пол можно (он бросит, а через 10 минут подберёт и доест - пол-то чистый!). А она как будто не слышит и кричит ему:" Грех! Грех!" Тогда я попросила её уйти пока домой. Так она разобиделась и убежала, потом пришла моя бабушка - мамина свикровь, с которой они всю жизнь не ладили и начала мне выговаривать, что так хамить матери нельзя(ну любимое это у них слово!), что я ей больно сделала... У меня такое иногда впечатление, что они сейчас подружились не из любви к внуку, а для противостояния мне. Глупо, конечно, но даже такие мысли меня посещают.
Ой, как много я написала, но муж придёт только вечером, а выговориться мне необходимо сейчас!
Может кто поделится секретом, как найти подход к этим бабушкам? Ведь вообще не общаться - тоже не вариант, а они меня то ли не слышат, то ли делают вид, что не слышат
Старый 02-12-2008, 13:32     #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Маме пришлось угрожать:"Если будешь игнорировать мои просьбы, то общаться с нашей семьей будешь только по праздникам".Никакие душеспасительные беседы не помогали.Теперь вообще про все спрашивает, что можно, а что нельзя.Свекровь решила что она "прынцесса".И я никуда не денусь, буду ее слушаться.Поэтому мы не виделись уже пол года.Я пришла к выводу ,что важны ей не внуки, а воспитательный процесс над их мамой.
Старый 02-12-2008, 13:36     #3
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У меня только свекровь есть и поначалу думала,что скоро с ума сойду от ее советов,но потом начала ей перечить во всем и говорить,что времена изменились и как было у нее уже не будет и она вообщем стала поосторожнее с советами,но все равно дает,зато теперь это у нас с мужем как развлечение,что же бабушка еще посоветует
Старый 02-12-2008, 13:44     #4
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
У меня только свекровь есть и поначалу думала,что скоро с ума сойду от ее советов,но потом начала ей перечить во всем и говорить,что времена изменились и как было у нее уже не будет и она вообщем стала поосторожнее с советами,но все равно дает,зато теперь это у нас с мужем как развлечение,что же бабушка еще посоветует
Ну одно дело что-то мне советовать, а другое - внушать что-то ребёнку и учить его на свой лад! Мне то пусть советуют -хоть усоветуются, но ему зачем неправильное представление о мире прививать, говорить, что на небе живёт божечка, а в кладовке - паук или говорить, чтоб жену себе искал непременно с коттеджем! У меня уже просто слов нет!
Старый 02-12-2008, 13:44     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


только один способ - справляться без бабушек
я понимаю, что сложно, но иначе никак... мы живем с моей мамой... выгоняем ее сейчас работать, чтоб непереругаться. Стараюсь делать все сама. Это мои дети. Поэтому либо все самой, либо терпеть. Сложно. Тем более, что у Вас еще меньше разница в возрасте у детей. Но надо.
я в кино 2 года не была и не пойду, тк не хочу лишний раз детей бабушке оставлять. и не потому что она плохая (у нас золотая бабушка!), а потому что она другая!
Старый 02-12-2008, 13:47     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


и еще маленький совет - уберите одну линеечку... правила такие - только одну можно
Старый 02-12-2008, 13:48     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Вообще проблем нет. Свекровь может вылупить глаза по поводу моего какого-нибудь задвига, но никогда не позволит высказать что-нибудь при ребенке. Ну воспитанная она у меня что ли? С мамой сложнее, но не запугивать бабаями, ни говорить глупости про гулящую маму она себе не позволяет. Мы с ней просто спорим чаще. Но если я действительно в запале нахамлю, а такое бывает - критику ребенка оч плохо переношу, то обязательно извинюсь. Она у меня недавно рак пролечила, так что дорожу оч ею .
Старый 02-12-2008, 13:51     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


у нас отличные бабушки. Я им очень благодарна. Спасибо им большое за то, что они делают для моих детей.
Несогласия бывают, но мы их разрешаем мирным порядком.

Автор, кстати, Вы сами перебарщиваете. Еду кидать на пол не стоит. Еда - это ценность, и это нужно прививать ребенку. Конечно объяснять это словом "грех" странно (хотя в верующей семье может быть и не странно), но и разрешать ребенку баловаться едой не стоит. Объясните потом почему дома с пола можно етсь, а в магазине или в гостях, например, с пола поднять и съесть что-то нельзя.
А с бабушками все просто. Хотите получать помощь, находите общий язык. Не хотите заниматься этим, справляйтесь сами. Анализы и поход в ЖК пусть муж страхует, а кино посмотрите дома по телевизору.. либо одно, либо другое....
Старый 02-12-2008, 13:51     #9
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Ну одно дело что-то мне советовать, а другое - внушать что-то ребёнку и учить его на свой лад! Мне то пусть советуют -хоть усоветуются, но ему зачем неправильное представление о мире прививать, говорить, что на небе живёт божечка, а в кладовке - паук или говорить, чтоб жену себе искал непременно с коттеджем! У меня уже просто слов нет!

ООООО!!!Ну это вообще наглость!!
Вон всех бабушек!!!
Хотя без них трудно будет
Старый 02-12-2008, 13:53     #10
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


у нас тоже отношения не простые, дошло до того, что теперь действует уговор "свидания раз в 2 недели" и в моем присутствии, приходится как-то крутиться, про кино забыли, в остальные места всегда с малышом, иначе никак.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.