В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 11:10
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #11
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


С температурой все по разному. Сложно системой написать. В январе, в начале може быть холод и ветер, что ходят в куртках даже днем, а в конце тепло. Март, сейчас очень жарко для марта, а может подуть ветерок и будет прохладней намного.
Поэтому и отзывы о погоде радикально разные бывают.
Летом жара вполне переносима.

Вода ниже 22-21 не опускается и зимой.

ОН ЛАЙН КАМЕРА на пляже Хургады

Последний раз редактировалось Лора, 26-07-2008 в 21:40.
Старый 26-03-2008, 11:52     #12
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Лора, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!Столько полезной информации! Как раз 30 марта лечу в Хургаду. Можно еще вопрос? Не подскажете, рядом с Клуб Голден 5 есть магазины или аптеки, где можно купить памперсы и детское питание? А то очень не хочется тащить отсюда...Спасибо!

Последний раз редактировалось Филадельфия, 18-04-2008 в 15:19.
Старый 26-03-2008, 11:58
ответ для Филадельфия на сообщение "Лора, спасибо Вам..."
    #13
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Менталитет местного населения и его особенности отношение к русским

Особенно странным он кажется тем кто впервые попал в арабскую страну.
вобщем он спецефичен в целом и очень на курортах желательно узнать все перед поездкой, дабы не омрачать себе отдых.
о форме одежды писала выше , грустно смотрятся дамы укутаные в парэо в городе или в историческо-культурных местах (в Эрмитаже мы такое вроде не наблюдаем)

И существует внегласное правило во всех арабских странах-как женщина себя ведет так к ней и относятся.

Есть исключения на курортрах, но на них есть турполиция которая все это пресекает. Поэтому стоит в случае чего обращаться к ней илиже прозрачно намекнуть. что можно и туда позвонить.
Полиция обычно всегда принимает сторону туриста, за некими исключениями.

увы к русским дамам на подобных курортах, отношение часто спецефическое, но за это спасибо соотечественницам.
те кто имел счастье наблюдать ночную жизнь, могли этим неприятно поразиться.

И мужчины не отстают, видела, чудесное зрелище пьянющих русских мужей, или откровенно хамящих на приветствие-ну арабов то они не любят, чо приперлись не известно в эту страну, или стоящих на балконе отеля и орущего матюги вниз.

Так же поразил умы всех кто был в округе, русский товарищ прибывший на отдых без семьи, но исправно звонивший ей с автомата на улице. О чем он говорил с женой, остается загадкой, но т.к. большинство арабов так или иначе говорят-понимают русский, смысл разговора-с кем он говорил и КАК, все уловили. Передать поток сознания сложно-забанят, но не из мата там было пошла, идите, да я вас, и предлоги на, в и пр

Пыс. да в целом не очень радужное отношение к русским и у отдыхающих иностранцев, при преспективе, что какое либо мероприятие будет происходить совместно с русской группой, у них не редко начинается бурный протест(итальянцы\немцы\французы) чаще всего, но и пр достаточно.

Главный минус с которым сталкиваются-это приставания.
Но с этим довольно не сложно справиться, не сложно не давать повод, не сложно отшить.
Но это не менталитет, а больше специфика поведения-жизни курорта.
Вы видели-общались с рускими\украинцами\итальянцами и пр кто работает и живет много лет на курорте?
Что называется-попробуй найти отличие в поведении. тоже самое-те же йайца тока впрофиль.
Пыс первый кто меня пригласил на сеновал когда я впервые попала в Египет был дайвер Вова

Сдесь принято здороваться даже когда входишь в маршрутку, не говоря уже о магазинах.
В целом народ добрый и отзывчивый в случае возникновения проблем.

Но пр всех минусах, только в Египте мне постоянно везде на руках по лесницам таскали коляску
только в Египте продавец объемный товар нес до пункта назнаения-абсолютно бесплатно
Только в Египте продавец закрыл магазин и пошел для меня ловить такси, что бы уложить в багажник коробку и коляску (опять же бесплатно)
Только тут, даже на пустой трассе, единственная едущая машина уступит дорогу.

Забыв колску с пакетом в супермаркете, до которого 3 мин пешком, я поленилась в тот же вечер бежать за ней, зная точно, что ее не умыкнут была бы Россия неслась как угорелая.
Именно тут , когда я на кассе узнала, что опа-а кошель то дома , мне сказали забирай, потом принесешь деньги.

так что вот как то так

Отношение к детям-они все практически от них балдеют, играют, прощают то, что в России бы не простили никогда-мамашки увлеченно выбирают полотеничка, про детей в принципе забыли, те схематично скидывают товр на пол с полок, за ними ходит продавец и подбирает, попутно с ними играя.
Для детей сделают все что попросите, так что в этом в Египте большой плюс.

Про питание в ресторанах:
Ешьте то, что Вам известно, страйтесь не поливать это все всевозможными соусами, особенно в первые дни.
Часто на смену климата, воды у многих начинаются расстройства, но большая часть их приходится именно на неразборчивость в питании.

Именно русские чаще всего действуют по принципу-заплатил 600 долларов за тур, нажру на 1000
Потом лежат и помирают в номерах, рассказывая какая плохая еда.
Наваливаются в огромные блюда такое кол-во еды , что там при нормальном расскладе, хватит на 2 дня завтраков-обедов ужинов, такие же порции и детям
Часть блюд вообще плохо друг с другом совместимы

Естественно не все съедается, оставляются кучи еды на тарелке, что в глазах как отеля так и соотечественников, иностранцев-элементарное свинство.
Еще круче-вынос еды (особенно прекрасно смотриться это все на пляже-под солнцем расстаявше-раскисшее )

Бывают ваще уникумы-они со своим прут в рестораны, или пиво несут из дома привезенное, или ченить попить (особенно когда за ужином напитки платные), на возмущение официантов реагируют крайте агрессивно-типа мы гости, а вы все тут нам по гроб жизни обязаны.
Потом удивляемся, откель такое отношение к русским туристо.

*****Продолжение ниже*****

Последний раз редактировалось Лора, 24-04-2008 в 18:02.
Старый 27-03-2008, 01:56     #14
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Лора! Спасибо огромное !! а подскажите еще, пожалуйста, где можно купить сим-карту? Летим 30.03 в Emerald Golden 5, а мне телефон нужен будет почти сразу по прилету... Можно ли в аэропорту купить или придеться ехать в Хургаду? и какие документы надо и сколько будет стоить? И вообще есть ли смысл? у меня сейчас получается порядка 3,4 $ за минуту...
Старый 27-03-2008, 05:01
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #15
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Симки продаются практически во всех магазинах сотовой связи, есть в ТЦ, поспрашивайте рядом с отелем и в отеле туристическую сим-карту (лучше Мобинил или Водафон).
В аэропорту тоже, может и продают теперь (там аэропорт весь перестроили переделали) стал намного больше. Я после новодела, не смотрела.

Звонить по ней в среднем, 4 фунта (меньше доллара).
Примерно так же стоит звонить с карточек на улице (полно автоматов или ринго или менател). Карточки к ним, можно купить практически везде и во всех магазинах и аптеках и пр пр.
Старый 27-03-2008, 10:09
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #16
Angel0k
Частый гость
 
Профиль Angel0k
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 88
Angel0k отсутствует


Существует ещё такой вариант - покупка туристической SIM у нас. Сим расчитана на 40 стран мира. Стоит 890 р (10 баксов на счету). Входящие бесплатно, исходящие 15 руб. Тонкость в том, что номер будет Литовским (+37....), т.е. звонок из России на этот номер будет равен звонку в Литву. Сама подумываю над таким вариантом.
Старый 27-03-2008, 11:00     #17
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
Лора! Спасибо огромное !! а подскажите еще, пожалуйста, где можно купить сим-карту? Летим 30.03 в Emerald Golden 5, а мне телефон нужен будет почти сразу по прилету... Можно ли в аэропорту купить или придеться ехать в Хургаду? и какие документы надо и сколько будет стоить? И вообще есть ли смысл? у меня сейчас получается порядка 3,4 $ за минуту...

И мы тоже летим 30 марта в этот отель!!!!!!!! Вы с ребенком?
Старый 28-03-2008, 00:32     #18
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


ага, с дитем 1,2 парню . А вашему сколько? Вы во сколько летите? меня тут рассторили, что вечерним рейсом (
Старый 28-03-2008, 01:59
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #19
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Внесла дополнения в первые посты.
Старый 28-03-2008, 03:30     #20
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Немного о экскурссиях:

В целом можно разделить на 2 вида, это развлекательные и исторические.

Развлекательные:

Сафари на квадроциклах или джипах, по пустыне, в бедуинскую деревню.
Цены (примерно) мото 30-45 , джип 15-20 долларов

Прогулка на коралловые рифы
от 10 долларов (бывает чуть ниже или чуть дороже)

Подводные лодки, батискафы
http://www.seascope-submarine.com/gallery.html

Рыбалка

Есть еще конные прогулки, дайвинг, поездка в ЭльГуну, серфинг и пр.

Фото Сафари:
Изображения
   

Последний раз редактировалось Лора, 03-06-2008 в 22:26.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.