У меня психоз из-за Манту - помогите плиз! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 12:40     #21
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
В некоторые сады без Манту не берут вообще, хотя не уверена, что имеют право.
должен быть либо отказ, либо сделанная р. Манту. а отказ можно оформить у заведующей пл-ке. делается это оч. быстро и не сложно. С этим отказом вас возьмут в сад без проблем. должны взять по крайней мере.
а чё конкретно в вашем саду говорят ?
мы ходим в сад с отказом.
Старый 12-12-2007, 13:11
ответ для Imani на сообщение "Спасибо вам огромное! Завтра..."
    #22
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
У меня новые неприятные новости - только ребенок вернулся домой, сразу намочил Перке. Я бы бабушке ... Не знаете - ее точно нельзя мочить ?
Как уже было сказано, руку нельзя ЧЕСАТЬ. А когда намочишь, то вроде как и начинает чесаться! Потому и не рекомендуют мочить особо...
Старый 12-12-2007, 14:28     #23
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia & Nik Посмотреть сообщение
семья у нас очень приличная, своя отдельная квартира вобщем никакого туберкулеза быть не может
Увы, те, кто так думает, иногда в итоге попадают к врачу уже с каверной в легком...
Старый 12-12-2007, 15:01     #24
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


[quote=Немолодая мама;9059872]Увы, те, кто так думает, иногда в итоге попадают к врачу уже с каверной в легком...

Как видите ничего подобного! Иногда - это не закономерность. Врачей, как хороших специалистов у нас все меньше (вот и нам попался такой), я лично им почти не доверяю. Ведь только благодаря мне, мой ребенок не в больнице и здоров. И то, что у ребенка увеличена манту в принципе неочем не говорит(такая вот реакция организма).
Старый 12-12-2007, 15:19     #25
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
должен быть либо отказ, либо сделанная р. Манту. а отказ можно оформить у заведующей пл-ке. делается это оч. быстро и не сложно. С этим отказом вас возьмут в сад без проблем. должны взять по крайней мере.
а чё конкретно в вашем саду говорят ?
мы ходим в сад с отказом.
странно - этой весной мы переводились в новую школу и без манты нас брать отказались (то что манту была не сделана для меня было громом среди ясного неба)
так вот при отказе ссылались накакие то распоряжения или приказы (если надо могу посмотреть)

в общем это логично деток только с манту допускать в сады-школы, это ведь не прививка, а проверка того что все ок

а туберкулеза сейчас действительно по городу много....
Старый 12-12-2007, 15:26     #26
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
девочки, а вы отказываясь от р.Манту каими то другими методами проверяете ребенка?
Мы сдаём кровь из вены на ПЦР и ИФА, но только потому, что дочка спокойно переносит эту процедуру. По большому счёту считаю эти анализы такой же "филькиной грамотой" как и Манту.
С другой стороны они являются своеобразным "пактом о ненападении" между мной и поликлиникой.
Старый 12-12-2007, 15:37     #27
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
отказ можно оформить у заведующей пл-ке. делается это оч. быстро и не сложно
У нас вот не так радужно всё было. Полгода мне читали лекции о том какая я безответственная мамаша (и участковый педиатр, и иммунолог, и заведующая) при каждом удобном случае и даже домой звонить не ленились. Сейчас уже подуспокоились, только отказ ежегодно подновить приглашают, ну и результаты ПЦР и ИФА принести.

Может мы у них первые были, потому и реакция такая.
Старый 12-12-2007, 16:07     #28
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от bluepoisson Посмотреть сообщение
странно - этой весной мы переводились в новую школу и без манты нас брать отказались (то что манту была не сделана для меня было громом среди ясного неба)
так вот при отказе ссылались накакие то распоряжения или приказы (если надо могу посмотреть)

в общем это логично деток только с манту допускать в сады-школы, это ведь не прививка, а проверка того что все ок

а туберкулеза сейчас действительно по городу много....
Не логично, т. к. к постановке Манту тоже свои противопоказания имеются.

А распоряжения и приказы посмотрите пожалуйста, интересно будет почитать.
Старый 12-12-2007, 16:19     #29
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
должен быть либо отказ, либо сделанная р. Манту. а отказ можно оформить у заведующей пл-ке. делается это оч. быстро и не сложно. С этим отказом вас возьмут в сад без проблем. должны взять по крайней мере.
а чё конкретно в вашем саду говорят ?
мы ходим в сад с отказом.
Многих в садик/школы не берут без Манту. На чем это основано не знаю, но где-то понять работников детских учреждений тоже могу. Мне поздно отказываться от Манту - мы ее делаем каждый год и уже имеем направление в тубдиспансер. Теперь, с направлением я могу отказаться от посещения тубдиспансера, но в садик нас не пустят.
Старый 12-12-2007, 16:30     #30
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


в школе выдали книженцию о школе
там в частности пишут:
"согласно распоряжению мэра Спб № 799р от 31.07.95, дети уклоняющиеся от обследования в туб диспансере, не допускаются к посещению школ и д/садов"

само распоряжение не смотрела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.