Черный список питерских работодателей: ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 07:40     #81
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


В компании ТЕКС тоже обещают много, а дают мало и пообещав белые дают черными.
Старый 27-03-2007, 11:42     #82
Lastochca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 182
Lastochca отсутствует


ТЦ "Телефон" пр.Стачек дом 67,ремонт и продажа мобильных телефонов. Директор Надеин Константин Валерьевич нервный истерик, давящий морально постоянно.От работников хочет много и быстро, сам при этом организовывать работу в организации не умеет и не хочет, стремится, чтобы всё само работало, а он только снимал сливки. Работает чёрным налом, бухгалтером работает его мать, так что добиться справедливости невозможно. От него шарахаются даже клиенты.
Старый 27-03-2007, 12:50
ответ для Sofosa на сообщение ""ВесСервис" ."
    #83
Nnuvo
Участник
 
Профиль Nnuvo
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщения: 156
Nnuvo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
"ВесСервис" .
А можно подробнее?
Старый 31-03-2007, 22:08     #84
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Как работу теперь искать?Всех буду подозревать
А именно так и надо поступать!!! Подозревать всех, никому не верить, 10 раз все проверять, потому что работа - это место, где проводишь достаточно большую часть своей жизни, и надо делать это таким образом, чтобы потом не было мучительно больно.

Черная зарплата? Работодатель идет лесом!
Отпуск принудительно бьют на две части и/или не дают гулять полностью? Работодатель идет лесом!
Нет медстраховки? Работодатель идет лесом!
Есть штрафы и другие "наказания"? Работодатель идет лесом!
Сниженная зарплата на испытательный срок? Работодатель идет лесом!
Не оплачиваются больничные? Работодатель идет лесом!
Не оплачиваются переработки? Заставляют работать сверх установленных 8-ми часов в сутки? Нет обеденного перерыва? Работодатель идет лесом!
В конце концов низкая оплата труда? Работодатель идет тем же маршрутом в том же направлении
И т.д. и т.п.

И когда каждый будет руководствоваться этими простыми правилами, основанными на положениях Трудового Кодекса, тогда у нас будут хорошие работодатели, высокие зарплаты и нас будут УВАЖАТЬ!!! А пока мы, стиснув зубы, будем батрачить на жлобов, эти жлобы будут нами пользоваться без зазрения совести!
Старый 31-03-2007, 22:15     #85
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Работодатель идет лесом!

А детей чем кормить, пока работодатели одумаются?
И как будем мочить штрейкбрехеров?
Старый 31-03-2007, 22:26     #86
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Да, на какое-то время придется затянуть поясок Но это несложно - я вот только что 9 суток не кушал вообще ничего, только воду пил, и ничего - прекрасное самочувствие, бодрый дух и повышенная работоспособность А детям много и не надо (пока они маленькие, по крайней мере) - надо действовать не в ущерб им, конечно.

И потом, я говорю о гипотетической идеальной ситуации, описываю _принципы_, а там уж каждый сам под себя подрихтует - это тоже не проблема. Главное - осознавать, что от работы ты должен/должна получать не меньше, чем отдаешь своему работодателю И то, что ты достоин/достойна уважения ничуть не меньше, чем твой начальник, начальник твоего начальника и т.д.
Старый 31-03-2007, 22:56     #87
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Черная зарплата? Работодатель идет лесом!
Дело вкуса. От себя, пожалуй, соглашусь. Но знаю достаточно людей которые предпочитают "шабашить" за чёрный нал.
Цитата:
Отпуск принудительно бьют на две части и/или не дают гулять полностью? Работодатель идет лесом!
Как ни странно, но почти все хотят сходить в отпуск летом. При этом сплошь и рядом ВСЕ сотрудники конкретного подразделения за три летних месяца без образования дыр отгулять не успевают. Лично мне кажется более справедливым предложить поделить отпуска а не оставлять половину сотрудников без летнего отдыха.
Цитата:
Нет медстраховки? Работодатель идет лесом!
Флаг в руки! Но ДМС пока что не самое распространённое явление. Я банковский специалист и за последние 20 лет отработал не в одном банке. Причём, как правило в банках из первой 20-ки. Нормальный ДМС, правда с 50% оплатой у меня появился первый год.
Цитата:
Сниженная зарплата на испытательный срок? Работодатель идет лесом!
Ха! Это не на испытательный срок пониженная, это повышение ЗП после успешного прохождения ИС.
Цитата:
Не оплачиваются переработки? Заставляют работать сверх установленных 8-ми часов в сутки? Нет обеденного перерыва? Работодатель идет лесом!
Ой-ой-ой. Бывают переработки и переработки. Бывает выход в выходной по приказу, а бывает исправление собственных косяков. Свыше 8-ми часов? Я полагаю, что если сотрудник может попросить у меня прийти по-позже и уйти по-раньше или просто взять "день" без ооформления "в счёт отпуска" или "за свой счёт", то и я могу попросить его иногда задержаться или в обед поработать.

.
Старый 31-03-2007, 23:04     #88
Рашель
Частый гость
 
Профиль Рашель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 67
Рашель отсутствует


ООО МАГИСТРАЛЬ, или ТП МАГИСТРАЛЬ или НПО МАГИСТРАЛЬ, не ходите, не надо...
Старый 31-03-2007, 23:16     #89
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Отмазки про отпуска и переработки я называю обычно разговорами в пользу бедных Просите людей оставаться сверхурочно - это Ваше личное дело и характеризует Вас как руководителя (я правильно понял, коллега? ) не с лучшей стороны. А отпуска при нормальной организации труда все успевают отгулять именно тогда, когда эти отпуска им необходимы. Просто планировать их надо начинать не в индивидуальном порядке тогда, когда сотрудник пришел с заявлением, а заранее в начале года определиться на год вперед, кто, когда и сколько хочет и будет гулять.
Старый 31-03-2007, 23:44     #90
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Подозреваю, что мы тут злостно офф-топим. Единственное, что хочу сказать, что по совокупности характеристик, которые Вы дали, в чёрном списке должны быть почти все организации Питера. Не морочьте людям голову.

Цитата:
Отмазки про отпуска и переработки я называю обычно разговорами в пользу бедных Просите людей оставаться сверхурочно - это Ваше личное дело и характеризует Вас как руководителя (я правильно понял, коллега? ) не с лучшей стороны. А отпуска при нормальной организации труда все успевают отгулять именно тогда, когда эти отпуска им необходимы. Просто планировать их надо начинать не в индивидуальном порядке тогда, когда сотрудник пришел с заявлением, а заранее в начале года определиться на год вперед, кто, когда и сколько хочет и будет гулять.
Фекалька-вопросик, коллега. Называйте как хотите. Абсолютно не собираюсь навязывать своё мнение, но характеризует руководителя

1. успешность выполнения поставленных перед коллективом задач
2. отношение к нему (руководителю) сотрудников

И с тем и с другим у меня всё в порядке, чего и Вам, коллега, желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.