Отражается ли кризис на вашей зарплате и условиях работы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 11:12     #71
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ну так а я о чем говорю? Работы полным полно в городе.
Старый 12-10-2008, 12:39     #72
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну так а я о чем говорю? Работы полным полно в городе.
это как в 91-92 годах работы дофига было ,только жить на зарплату с той работы было нереально.
Старый 12-10-2008, 12:42     #73
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Где находятся массовые захоронения 91-92-х годов?

Хорош уже панику разводить. Ну перейдут с сервелата и красной икры на макароны и клецки, но никто не помрет. И это в самых страшных прогнозах - предпосылок к повторению ситуации начала 90-х и даже к 98-му году пока что нет.
Старый 12-10-2008, 13:07     #74
yulia&карапуз
Рыжая Бестия
 
Профиль yulia&карапуз
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 1 896
yulia&карапуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
очень подозреваю, что я - как раз и есть жертва кризиса. Хотя, это не единственная причина, но все же - причина.
Весь сентябрь колбасило, в прошлую пятницу уволилась. Понятное дело, не сама уволилась - подтолкнули, уверенно так подтолкнули.
А искать сейчас работу весьма сложно, даже учитывая мой богатый опыт и профильное образование. Вакансий в принципе стало меньше ( я рынок отслеживаю постоянно).


Абсолютно аналогичная ситуация-((
Старый 12-10-2008, 14:11     #75
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Дворников не хватает, на государевой службе (налоговые, МВД и т.д.) кадровый голод, заводы полупростаивают...
То есть, если вас сократят, (нет, конечно, но представим, вы пошли бы на перечисленные вами варианты работы??? На такие должности и соответствующие з/пл?
Не, я понимаю, что вы ответите на это. Конечно, в крайнем случае можно и на эти вакансии. Но на хорошие должности сейчас будет не устроиться.
Старый 12-10-2008, 14:37     #76
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Скажите, нигде что ли не соблюдают ТК? А как же требования ТК о предупреждении о сокращении численности за 2 месяца? Или все соглашаются на компенсацию?
Старый 12-10-2008, 15:12     #77
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Мужу просто просто предложили уйти в отпуск без сохранения з/п. Что такое ТК там наверное не знают
Старый 12-10-2008, 15:43     #78
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
То есть, если вас сократят, (нет, конечно, но представим, вы пошли бы на перечисленные вами варианты работы??? На такие должности и соответствующие з/пл?
Ну а что делать-то? Если сократят, буду искать работу по специальности. Не найду - придется идти туда, куда возьмут.
Старый 12-10-2008, 15:44     #79
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Скажите, нигде что ли не соблюдают ТК? А как же требования ТК о предупреждении о сокращении численности за 2 месяца? Или все соглашаются на компенсацию?
Думаю, что подавляющее большинство соглашается безо всякой компенсации. К сожалению, у нас в стране не принято трудовое законодательство всерьез принимать, и мало кто борется за свои права. Буквально единицы.
Старый 12-10-2008, 16:35     #80
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Думаю, что подавляющее большинство соглашается безо всякой компенсации. К сожалению, у нас в стране не принято трудовое законодательство всерьез принимать, и мало кто борется за свои права. Буквально единицы.
я думаю соглашаються те у кого бело-серая зп,не согласяться и будут за свою белую 2 месяца работать и пособие с нее же получат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.