Свое дело? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 13:23     #61
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
я вот слышала, что открыть фирму просто, а вот закрыть... Налоговой не хочется так просто терять Вас
Раз на раз не приходится...
Старый 06-12-2007, 13:37     #62
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от uljana Посмотреть сообщение
А вот интересно,почему никто из ВАс не рассматривает варианты MLM?Ведь есть много компаний,которые заслужили имя на мировом рынке и при небольших вложениях,можно добиться очень неплохих результатовПросто везде работать надо и просто так ,естестественно прибыль не приходит,проблем тоже бывает немало,но есть уверенность в успех
А вот я всерьез задумалась об MLM. Тоже хочеться иметь своё дело, поэтому стараюсь. Надеюсь что получиться. Хочу открыть свой информационный центр с преподаванием и приездом производителей. Сетевой маркетинг интересует потому что вложения не большие.
Вообще очень давно есть мысль открыть центр для мам и их детей. Чтобы мамы занимались интересным делом и дети были заняты. Ведь не так мало мам которые сидят дома и просто дуреют в четырех стенах. Может будут общие сборы типа клуба по интересам, сама вяжу и вышиваю поэтому интересуют подобное сообщество. То есть например, выделить дни когда помимо лекций там будут собираться рукодельницы (например), а в другой комнате с детьми будут заниматься. А мамы смогут отдохнуть хоть немного. Может это я совсем идеальный вариант придумала. Но так хочется!!! Эх, вот бы получилось И дело не в том, что собрать народ и впарить им втихую, совсем нет. Просто вот сейчас я бы с удовольствием встречалась с рукодельницами. Девушки даже организуют встречи. Во-первых детё некуда девать, а идти с ним это застрелиться. Да и вообще для организаций встреч идеальный вариант. Ладно, может я загнула уже через чур
Старый 06-12-2007, 13:40
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #63
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Очень мне интересно не кто не сталкивался с часным кружком для детишек. Нужна ли там программа, где ее надо согласовывать (Министерство, РОНО)? Выгодно ли это?
Старый 06-12-2007, 13:47     #64
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


У меня одна знакомая интересовалась. Только они с подругами собирались открыть развивалку для маленьких детей и говорила что документы как то достаточно просто оформляются. Я начала спрашивать про нормы САНПИНа (кажется правильно написала), а она сказала что никто проверять их не придет. Я удивилась.
Старый 06-12-2007, 13:50
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #65
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


мне кажется должна быть программа и она должна быть утверждена, а вот как ее составить и где утвердить, не знаю
Старый 06-12-2007, 13:59
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #66
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Ну, незнаю они просто мне предлагали у них преподавать. А я с малышами не работала (с второклассниками работала). Сказала мол мне надо программу разработать, занятия подготовить. Дайте требования, а мне сказали давай сама. Я говорю мол есть же требования по сколько минут надо с детками заниматься и все это очень строго. Да и вообще попробуй ребенка удержать если долго занятие идет. На что мне дали ответ что все это детали и никто их проверять не придет, как сделашь так и будет. Я не решилась сама браться дала координаты спецов, с опытом и прочее.
Старый 06-12-2007, 14:29
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #67
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Могу сказать по собственному опыту для открытия кружков (детского центра) нужны тоже вложения.
Смотря что вы хотите:
Если хотите снимать помещение на территории школ или садика, надо иметь лицензию, иначе Вам не дадут аренды, хотя по законодательству это разрешено, но роно не даст 100%.
Лицензию на право деятельности выдают только не государственным образовательным учреждениям (НОУ),
что бы зарегистрировать НОУ, надо иметь договор аренды где будет распологаться НОУ или хотя бы письмо с согласием регистрации НОУ на данный адрес с последующим заключением договора аренды.
Плюс надо получить справки из пожарки на данный объект и справку СЭС.
Иметь программу по обучению детей (причем можно взять любую гос.программу например "Детство") и список преподавателей с инфой о квалификации.
По-моему все.
Будут вопросы обращайтесь.
Если помещение не будет связано с детскими учреждениями, то лицензия не нужна, можно организовать любое предприятие и действовать свободно, только это может существенно повлиять на сумму оплаты занятий, сами понимаете стоимость аренды надо как-то оправдывать.
Ну все наверно, если что стучитесь в профиль могу проконсультировать.
Всем удачи в начинаниях.
Старый 06-12-2007, 14:35     #68
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


я думаю,ч то получится тема актуальная.
Знаю людей, которые так же в этой сфере и сами работают и свои машины имеют для дополнительного дохода
Старый 06-12-2007, 14:46     #69
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альбинос Посмотреть сообщение
Я сейчас серьезно думаю об открытии своего дела. Хочу заниматься международными перевозками, для начала приобрести 1-2 машины (10т). В настоящий момент собираю информацию. Работаю в сфере ВЭД уже 10 лет, поэтому тема перевозок мне близка. Конечно главный вопрос в деньгах, их надо много
Но верю, что все получится. Фирму думаю организовать в течение года.
Ваши комментарии приветствуются
Спасибо,
Наталья
Да, вы правы по поводу надо много денег. Знакомые занимались, как то в разговоре скользнуло что с одной машиной заниматься перевозками смысла нет. Надо несколько машин, а это деньги.
Сестра у меня прорабатывала вариант грузоперевозок, для нее узнавала.
Старый 06-12-2007, 15:51
ответ для Zontik на сообщение "Подумайте 100 раз прежде чем..."
    #70
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Подумайте 100 раз прежде чем согласиться на компаньона, особенное если это теперешный друг. Жизнь поворачивается разными боками. Готовы ли вы жестко обрывать отношения и терять друга только из-за того, что сейчас не хотите все свое время посвящать бизнесу?
+1 за одного друга...
+1 и еще за одного потерянного друга...

В бизнесе друзей не бывает. Даже если поначалу кажется иначе. Или - бизнес, или - дружба... Во всяком случае моя жизнь - тому подтверждение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.