Илюшка отважный. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:47
ответ для Лешка на сообщение "Илюшка отважный."
    #21
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Cпасибо, Елена! Сегодня я с базой данных "справилась"--разобралась, в каком порядке галочки ставить!
Помогите мне советом, если можете!!!!!
Моя семья меня поддержала, Илюшку оценила, сыночки (17 лет и 15) за, муж тоже!!!!!!!
Можем ли мы взять ребенка под опеку, если мы живем в другом регионе?
Если я здесь соберу все доки, с ними надо ехать на место лично и сразу или послать запрос и ждать ответа?
Я сегодня все топы почитаю на эту тему, потому что по ссылке (где ФБД) я ответов не нашла (про то, как быть с иногородним малышом).
В целом под все требования подходим, только непонятно, какой нужен доход (у нас скромный: 25 тысяч на четверых).
Ждем новых фотографий и ценных советов!!!!!
Лена Соболева.
Старый 02-04-2009, 21:36     #22
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Господи, помоги! И Илюшке, и его будущим родителям. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-04-2009, 22:19
ответ для Лешка на сообщение "Илюшка отважный."
    #23
medmasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
medmasa отсутствует


Пусть всё будет гладко.Такие дети всегда становятся всеобщими любимцами.
Старый 02-04-2009, 22:24     #24
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Cпасибо, Елена! Сегодня я с базой данных "справилась"--разобралась, в каком порядке галочки ставить!
Помогите мне советом, если можете!!!!!
Моя семья меня поддержала, Илюшку оценила, сыночки (17 лет и 15) за, муж тоже!!!!!!!
Можем ли мы взять ребенка под опеку, если мы живем в другом регионе?
Если я здесь соберу все доки, с ними надо ехать на место лично и сразу или послать запрос и ждать ответа?
Я сегодня все топы почитаю на эту тему, потому что по ссылке (где ФБД) я ответов не нашла (про то, как быть с иногородним малышом).
В целом под все требования подходим, только непонятно, какой нужен доход (у нас скромный: 25 тысяч на четверых).
Ждем новых фотографий и ценных советов!!!!!
Лена Соболева.
Да, можете. Как доки соберете, то обращаетесь сразу по месту нахождения ребенка. Вот тут хорошая шпаргалка, если ребенок в другом регионе:
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=4379&cid=505

Лен, по доходу российские девочки точнее скажут, но мне кажется, что ваши чуть больше 6 т на нос должно быть нормально.
Старый 04-04-2009, 07:12
ответ для Лешка на сообщение "Илюшка отважный."
    #25
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Спасибо! Шпаргалку изучила, ценная.
В понедельник собираюсь в опеку.
Вопросы буду задавать по мере возникновения.
Ждем фотографий.
Старый 06-04-2009, 21:11
ответ для Лешка на сообщение "Илюшка отважный."
    #26
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


В опеку сходила, там все заняты страшно: пишут, от компьютеров не отрываются. Сказали, что приходить необязательно было, а надо было позвонить. Дали телефон начальника (которая тут же сидит рядом в своем кабинете--прикол!) -- сказали, чтобы я из дома ей позвонила. Поехала, позвонила-- чего проще-то? Любезно пригласили меня с мужем на беседу в четверг к начальнице отдела. Спросила: "Может, запись есть, чтобы точно ко времени подойти?" Начальница ответила, что очереди не бывает. Никто не приходит что ли насчет опеки/приемной семьи что ли?
Пока там объясняла спецам, чего я хочу, мне настойчиво объяснили, что хотеть опеку я не должна, а должна хотеть приемную семью. Потому что опеку должны хотеть родственники. А чужие тети должны обращаться по поводу приемной семьи, и надо мне свои желания формулировать правильно.
Ладно, разберемся.
Ждем фотографий, каких-нибудь новостей.
Старый 07-04-2009, 00:44     #27
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
В опеку сходила, там все заняты страшно: пишут, от компьютеров не отрываются. Сказали, что приходить необязательно было, а надо было позвонить. Дали телефон начальника (которая тут же сидит рядом в своем кабинете--прикол!) -- сказали, чтобы я из дома ей позвонила. Поехала, позвонила

Напомнило какую-то старую комедию. Там, вроде, некто продавал билеты, потом тут же нацеплял фуражку, бежал за стойку проверяющего, брал билетик у "обилеченного" и отрывал корешок. И говорил: "Вот теперь проходите!" ... ну или что-то в этом роде.

Вы были в вашей опеке по месту жительства? Вам вообще не обязательно им докладываться сразу, какую форму приема ребенка в семью вы хотите. По предоставлении всех необходимых документов они вам должны выдать Заключение о возможности быть усыновителем/опекуном/воспитателем приёмной семьи и постановки на учёт в качестве кандидатов.
Это в ребенкиной опеке будете решать, какую форму выбираете. И еще совет: лучше не говорить о том, что имеете на примете конкретного ребенка. Почти все опеки этого не любят и могут начать придираться, т.к. справедливо полагают, что решение усыновлять могло быть принято под воздействием момента и эмоций.
И еще, если вы Питере, то начинать надо в любом случае с ШПР. Ну и со справки о несудимости. А в опеку зайти можно, но проследите, чтобы они вас записали в журнал.
Старый 07-04-2009, 21:40
ответ для Лешка на сообщение "Илюшка отважный."
    #28
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Мы не в Питере, мы в Тольятти.
У нас в опеке почему-то кабинеты по вопросам усыновления и по опеке/приемной семье разделены и находятся по разным адресам (в 15 минутах ходьбы друг от друга).
А насчет момента и эмоций -- не без этого... Зрели, зрели -- бац, момент! Увидели фото, прочитали топ -- эмоции, конечно... Но на пустом месте такого не бывает.Долгие мои разговоры с семьей о приемном ребенке были какие-то абстрактные, узнали про этого ребенка--и все вроде бы обрело реальную почву. Вся семья настроилась серьезно--меня это очень радует.
Не знаю, есть ли у нас ШПР--может, просто погоняют по кабинетам?
После беседы с начальником нас отправят к психологу -- так сказали. Справку о несудимости пойду заказывать со знакомым милиционером-- может, быстрее выйдет? А журнал в опеке -- это какая-то стандартная форма отчетности?
А если мы станем кандидатами, нас начнут заваливать кандидатурами? Как это бывает?
Пока все равно ни коня, ни воза...
Только честно говоря, я в ситуации, когда о чем-то лучше не говорить, оооооочччень плохо себя чувствую.. А что говорить? Нууу, хотим какого-нибудь ребенка, нууууу, пока просто бумаги собираем...
Может, у опеки есть интерес устраивать деток именно из нашего региона?
А если сказать так: "Есть дети в ФБД, из которых мы готовы выбирать"? В принципе, не так далеко от истины...
Старый 07-04-2009, 21:47
ответ для Лешка на сообщение "Илюшка отважный."
    #29
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Хотела по ссылке фотки посмотреть (100 раз смотрела, конечно, раньше) -- пишут, просмотр только для друзей. Может, просто фото в пост вставите? Пожалуйста. Те, старые,где Илюшка с чехлом от телефона или новые...Ждем.
Старый 08-04-2009, 01:24     #30
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Хотела по ссылке фотки посмотреть (100 раз смотрела, конечно, раньше) -- пишут, просмотр только для друзей. Может, просто фото в пост вставите? Пожалуйста. Те, старые,где Илюшка с чехлом от телефона или новые...Ждем.
Я ничего не закрывала Глюк какой-то. Так вы зайдите ко мне на страничку и там на "Фотографии" кликните. Так все открывается.
Ой.. про Тольятти ничего не знаю..
Повторю совет: не говорите про конкретного ребенка! Ну не любят они этого. Тем более, что ребенок из другого региона. Да, хотите ребенка, а чего вы хотите? Так и говорите. Никакого вранья даже рядом нет! Можете возраст сказать для правдивости. Скажите, хотим мальчика до 5 лет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.