Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:38     #51
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Ой, хорошо,что темку увидела, а то я тоже впервые так рано корешки назаказывала. А может сфоткаете, как выглядят корешки ваши? Лилейников, хост, особенно хочется..Совсем крохотные они,да? В первый год и смотреть не на что будет? Просто я их не покупала никогда, всё на халяву дарили!
Старый 05-02-2009, 08:40
ответ для Florista на сообщение "Меньше всего хотела Вас..."
    #52
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Меньше всего хотела Вас расстроить! Просто дома не с кем не поговоришь об этом по понятным причинам, а как туда схожу... Будем настраиваться на позитив, мы увлечены таким прекрасным делом! Но бдительности терять не будем! Просто всему надо учиться в жизни, и делать покупки в таких местах тоже... надо уметь. Но ведь есть и хорошие корни! Я сегодня их видела в магазине в 2 раза дороже! Надо искать новые источники, вот и все.
Но в том году девушки пишут что такого небыло в СОТКЕ, зажрались может??? А цена у них уже включает процент на испорченный товар, так что они убытке не несут, и я не собераюсь делать им прибыль еще и на гнилье.Завтра поеду и посмотрю что они мне подсунут!
Старый 05-02-2009, 09:17     #53
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Но в том году девушки пишут что такого небыло в СОТКЕ, зажрались может??? А цена у них уже включает процент на испорченный товар, так что они убытке не несут, и я не собераюсь делать им прибыль еще и на гнилье.Завтра поеду и посмотрю что они мне подсунут!


могу согласиться, что раньше Сотка так не обманывала, пересортицы не было
и по кол - ву все было четко
а сейчас глаз да глаз
Старый 05-02-2009, 09:19     #54
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ой, хорошо,что темку увидела, а то я тоже впервые так рано корешки назаказывала. А может сфоткаете, как выглядят корешки ваши? Лилейников, хост, особенно хочется..Совсем крохотные они,да? В первый год и смотреть не на что будет? Просто я их не покупала никогда, всё на халяву дарили!

по своему опыту могу сказать, что хоста Оочень маленькая, первый год будет приживаться и слабенько зацветет

лилейники по - разному

у меня в первый год из 5-ти цвели только 2, остальные выживали
Старый 05-02-2009, 09:32     #55
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ой, хорошо,что темку увидела, а то я тоже впервые так рано корешки назаказывала. А может сфоткаете, как выглядят корешки ваши? Лилейников, хост, особенно хочется..Совсем крохотные они,да? В первый год и смотреть не на что будет? Просто я их не покупала никогда, всё на халяву дарили!
Незнаю как у других, но у меня хосты достаточно с большой корневой системой, а лилейники крупные но проросшие, да и остальные растения с хорошей корневой системой, но с ростками
Старый 05-02-2009, 09:47     #56
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Незнаю как у других, но у меня хосты достаточно с большой корневой системой, а лилейники крупные но проросшие, да и остальные растения с хорошей корневой системой, но с ростками

я брала только лилии, остальное нее решилась, но надеюсь, что наши ожиданя оправдаются и малериал будет хорошим
Старый 05-02-2009, 10:16     #57
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


У меня все хосты в прошлом году очень тяжело приживались, болели. Сортовых признаков ни у одной не было видно. Подруга почти до осени продержала их в горшках, у нее симпотичнее были. Посмотрим, что будет в этом году. А еще впрошлом я целую упаковку ламчатки выкинула и упаковка ирисов была тухлая, удалось парочку вытянуть, но они в течении лета все равно сгнили.
Изображения
 
Старый 05-02-2009, 11:09     #58
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
У меня все хосты в прошлом году очень тяжело приживались, болели. Сортовых признаков ни у одной не было видно. Подруга почти до осени продержала их в горшках, у нее симпотичнее были. Посмотрим, что будет в этом году. А еще впрошлом я целую упаковку ламчатки выкинула и упаковка ирисов была тухлая, удалось парочку вытянуть, но они в течении лета все равно сгнили.
А у меня хосты из Сотки очень даже ничего были, некоторые даже цвели.
Я их додержала до оттепели в холодильнике, и в середине-конце апреля посадила под спанбонд+пленку на дугах.
А те, что сидели в горшках (из Сев Флоры, были сначала вполне приличные) - пока я им место подбирала, совсем зачахли...
Старый 05-02-2009, 13:09     #59
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Девочки, а канну прямо сейчас в горшок сажать?
подскажите

я ее в том году загубила, в мае высадила и всепогибла
Старый 05-02-2009, 13:17     #60
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Девочки,вот читаю вас и вся в панике-сегодня еду забирать свои цветочки,большая часть из которых не моя вовсе .а подруг-что то краснеть перед ними не хочется,а тем более из-за этого поругаться. Я хотела уточнить витаросом обработать сейчас все или перед посадкой,ка там написано.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.